29.03.18

Куда сходить в Омске 30, 31 марта и 1 апреля

Куда сходить в Омске 30, 31 марта и 1 апреля 

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live» 

30 марта, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В 11:00 и 14:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Андерсен. Истории». Спектакль молодого режиссера Максима Пешина причудливо соединил три, на первый взгляд, такие разные истории: «Гадкий утенок», «Дурень Ганс» и «Тень». И создал уникальный мир андерсеновских переживаний. Гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя, дурень Ганс оказывается самым смышлёным. Пройдя вместе с Рассказчиком по лабиринту историй, может быть, вы совсем по-новому будете смотреть на людей, вас окружающих, и будете ценить в них самые прекрасные свойства души, не обращая внимания на внешнюю оболочку. Другой – не означает плохой, а невозможное – реально!  

5.jpg

В 12:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

75.jpg

В 18.00 на сцене ОМЦ «Химик» состоится 1/8 финальной игры областного турнира региональной лиги КВН. Юмористы поборются за место под солнцем, а точнее, за право попасть в финал. В битве иронии схлестнутся КВН-дуэты «Вячеслав Малежик» (независимая), «Уле-еле» (СибАДИ), команды «Сибирский кабачок» (муз-пед. колледж), «16 +» («Дом пионеров»), опытные юмористы из «ЛД» и ребята из «Агар» (ОмГМУ), обновившие состав. У каждой команды по-своему яркий арсенал заготовленных миниатюр, поэтому сложно предугадать, кто сильнее всех рассмешит публику и членов жюри. 
146.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

7р.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится «Сирена и Виктория». Две женщины, два одиночества… Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Одна обучает другую английскому языку, вторая каждый раз ищет повод увильнуть от занятий и пропустить по рюмочке. Два совершенно разных человека становятся случайно близкими подругами. Их связывает одиночество, неосуществленные мечты и невозможность обретения того самого, идеального спутника. 
37.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», – отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…»
65.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. 

митина любовь.jpg

В 19:00 состоится концерт Sage. Это виртуозное исполнение на австралийском диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (включая горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка в сопровождении оригинальной авторской видеопроекции на большом экране. Место проведения: Дом кино, Ленинградская пл., 1.ссылка на группу Вконтакте. https://vk.com/club141474499
sage_.jpg

31 марта, суббота 

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью.

Летучий.jpg 

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Муха-Цокотуха». Жуткая детективная история разворачивается на наших глазах: «Муха денежку нашла…», но ужасный Паук и его шайка… Ах! Это был только сон! И потому наш спектакль – балет! Звучит музыка Минкуса и Чайковского. Жуки и Бабочки вдохновенно исполняют па-де-де и па-де-труа. 

79.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна … Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии. 

93.png

В 18:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. 

митина любовь.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 
59.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Холостяк». Совершенно невероятное событие! Все как у Н. Гоголя в пьесе «Женитьба»: и невеста есть, и жених есть, и свадьба должна быть, но… все заканчивается самым фантастическим образом… 

63.jpg

1 апреля, воскресенье 

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

0.jpg

В 13.00 Семейный клуб “Музейный калейдоскоп” приглашает на новую экскурсию “День птиц”. Ребята и взрослые смогут познакомиться с разнообразием птиц Омской области, вспомнят уже знакомых птиц - снегирей, синиц, воробьев, узнают об особенностях новых, таких как сойка, филин, орел беркут, кулик-сорока, вальдшнеп. В творческой мастерской “Создаем вместе” изготавливаем и раскрашиваем кормушки для птиц. 

pc.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится премьера спектакля «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе и нерадивым воспитателям Октав и Леандр ведут свободный образ жизни, влюбляются и женятся на возлюбленных без родительского благословения. В связи с этим планы их родителей становятся невыполнимыми. Опасаясь праведного гнева отцов, юноши умоляют слугу Скапена помочь им в разрешении непростой ситуации. Для Скапена нет ничего невозможного, с помощью обманов, розыгрышей и перевоплощений он попытается восстановить мир в семьях, а зрители с интересом будут следить за его проделками и плутнями. 

36.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна … Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии. 

93.png

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 
4.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. Любовь – дело серьезное, и здесь не надо торопиться с выводами, сказать можно только одно – все это невероятно смешно. 

68.jpg

Омский планетарий предлагает в воскресенье окунуться в волшебный и романтический мир звезд и космоса… Для взрослых и детей подготовили много интересной информации о космосе, для каждого по вкусу. А после вечерних лекций при хорошей погоде будут организованы наблюдения Луны в телескоп. Для участия в вечерних лекциях желательна регистрация. Подробная информация в группе https://vk.com/omskplanet 

Анонсы: 

3, 5 и 8 апреля в 19.00 в во дворце им. А.М. Малунцева театр «КС» представит премьеру спектакля «Антарктида». На театральных подмостках развернется пьеса екатеринбургского драматурга Ульяны Гицаревой в постановке омского режиссёра Натальи Козловской. «Антарктида» - победитель XII всероссийского драматургического конкурса им. А. Володина. В середине 90-х на станции «Молодёжная» в суровых условиях южного континента двое исследователей, священник и собака переживают полярную ночь. Кризис в стране - «чёрный вторник» - в одночасье ставит под угрозу многолетний труд не одного поколения полярников: денег на продолжение антарктической программы нет. Эта великолепная история о вере в предназначение, о честности и силе духа, которая наполнена мужским юмором, романтикой испытаний, желанием жить всем невзгодам назло. Забронировать билеты можно по телефону 8-904- 075-61-58 или в группе vk.com/board162366877. 

6 апреля в 20:00 в баре «Снегирь» состоится творческий вечер от объединения «Creative Omsk». В этот день на сцене группа In the River to the Sun и певица Ула Диринг. Будет очень музыкально, душевно и тепло. Приходи сам и приводи друзей! Дополнительную информацию вы можете узнать в ссылке на группу https://vk.com/event163652978 

креатив.jpg

14 апреля в 15:00 и 19 мая в 14:00 на сцене ДКСМ «Звездный» состоится спектакль «Есенин. Возвращение» Северного драматического театра г. Тары. Каждый человек неразрывно связан со своим Отечеством, поскольку его жизнь и под крышей дома своего, и в любом уголке природы, где душа отдыхает, и среди людей и общих традиций, обычаев, нравов взращивает чувство любви к Родине, ощущение собственной причастности к её судьбе. Не щемит ли сердце от радости, боли, печали, нежности, когда вы бродите по полям, лугам, лесам своей страны, окунаетесь в воды её рек, озёр, морей; чувствуете ширь, необозримый простор и непостижимую красоту? Не хотелось ли вам вобрать ее в себя, раствориться в её необъятном величии, защитить от посягательств? А ведь в этом и есть чувство причастности к родной земле. Родине. Режиссер-постановщик и сценограф спектакля Константин Рехтин. Билеты можно приобрести в ДКСМ «Звездный» по адресу: ул. 22 апреля, 20А. Забронировать и заказать доставку можно по телефону +79050989322 (Viber, WhatsApp). 

14 апреля в 18:00 на сцене ДКСМ «Звездный» состоится спектакль «Вход через сон» Северного драматического театра г. Тары. Жил себе молодой парень Александр, жил - не тужил. И вдруг в его жизни появляется призрачная «подсказчица» Полина, которая начинает повсюду следовать за ним и учить его грамотно разговаривать, стильно одеваться, правильно ухаживать за его девушкой Ольгой... Но что произойдет, если однажды Полина превратится из бесплотного призрака в реальную девушку? Сможет ли Александр устоять, если случится так, что Полина полюбит его? А как быть с Ольгой, с которой Александр строит планы на будущее? Хотите узнать, как закончится эта фантастическая история? Приходите на спектакль! Режиссер-постановщик – Константин Рехтин. Билеты можно приобрести в ДКСМ «Звездный» по адресу: ул. 22 апреля, 20А. Забронировать и заказать доставку можно по телефону +79050989322 (Viber, WhatsApp). 

звездный.jpg

22 апреля в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии с новой программой выступит талантливый музыкант Михаил Бублик. Его творчество - сочетание яркого мелодического таланта, отличного музыкального вкуса и неуемного темперамента. Его музыка свободна от стилистических рамок, и она для него не цель, а потребность в самовыражении. Он пишет не ради денег и популярности, а просто потому, что хочет поделиться частью себя. За его плечами три авторских альбома. Каждый его концерт – это полная, обезоруживающая самоотдача и абсолютная откровенность со слушателем. Справки по телефонам: 31-00-93, 59-26-25. Ссылка на электронные продажи. http://omsk.kassy.ru/event/3930/ 

бублик_368х250_без_даты.jpg

11 мая в клубе «Ангар» пройдет сольный концерт популярного рэп-исполнителя ST. Александр ST Степанов – российский рэп-исполнитель, автор текстов, поэт. К 29 годам у Александра за плечами 4 студийных альбома, участие в самых значимых событиях в области российского хип-хопа и постоянная прописка в плейлистах, обладатели которых ежедневно спешат в институт или на работу. Ссылка на электронные продажи: http://omsk.kassy.ru/event/4415/ 

СТ май концерт.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.