02.05.19

Куда сходить в Омске 3, 4 и 5 мая

Куда сходить в Омске 3, 4 и 5 мая

Куда можно сходить в Омске в выходные, узнаете из афиши «ПульсLive». 

3 мая, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. В МАЕ действует СКИДКА 25% НА ВСЕ ВИДЫ АЮРВЕДИЧЕСКИХ МАССАЖЕЙ, благодаря которым вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" проводится потрясающая акция! С 1 апреля по 31 мая 2019 года в каждое третье посещение в подарок! В подарок предоставляется посещение по тарифу «2 часа+SPA» (на 1 Человека) в период проведения акции. Предложение не суммируется с другими акциями и предложениями. Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева, 5, тел.: 485 - 300. 

рио.jpg

С 30 апреля по 4 августа в музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «День обещает быть хорошим «Семидесятникам» посвящается…». Так по аналогии с уже существующим выражением «шестидесятники» определяется поколение художников СССР. 

выставка.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Андерсен. Истории». Спектакль причудливо соединил три, на первый взгляд, разные истории: «Гадкий утенок», «Дурень Ганс» и «Тень», и создал уникальный мир андерсеновских переживаний. Гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя, а дурень Ганс оказывается самым смышлёным. Телефон кассы: 31-70-89. 

андерсен.jpg

В 17:00 в Пятом театре покажут спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа отнюдь не по призванию идет на работу в школу. К сложностям жизни добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться и примириться с собой он сможет в походе с группой девятиклассников. Телефон кассы: 24-03-63. 

географ.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Театральная машина». Зрителям представят актёрскую фантасмагорию. Телефон кассы: 31-70-89. 

театральная машина.jpg

В 18:30 театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…». Телефон кассы: 28-03-44. 

Касатка.JPG 

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Он + Она = ?..». Почему вопросительный знак? Почему известная с детства формула не заканчивается словом – Любовь? Наверное, потому что, любовь не подчиняется придуманным правилам, а живет своей, подчас непредсказуемой жизнью. Телефон кассы: 67-36-31. 

он и она.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их разыскивает. Но в погоне за ее состоянием они влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома… Телефон кассы: 60-70-20. 

примадонны.jpg

4 мая, суббота 

В 11:00 в Пятом театре состоится премьера спектакля "Восточная сказка". Магическое приключение по мотивам «1001 ночи». В ней рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Телефон кассы: 24-03-63. 

сказка.jpg

В 11:00 в ТОП-театре состоится «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Настоящая русская сказка. Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. Телефон кассы: 60-70-20. 

сказ.jpg

В 11:00 в ТЮЗе зрителям покажут мюзикл «Волшебник Изумрудного города». Малыши отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где она с друзьями - собачкой Тотошкой, Страшилой и Дровосеком - переживет удивительные приключения. Телефон кассы: 31-70-89. 

волшебник изумрудного города.jpg

В 16:00 в выставочном зале Дома художника откроется выставка графических работ «Искусство для сердца» индийского художника Шри Чинмоя. В его работах красота внутреннего мира души, подобно радужным струям фонтана, несет свой свет зрителю. 

выставка.jpg

В 18:00 в ТОП-театре пройдет спектакль «Каникулы президента». Над одинокой избушкой в сибирской тайге неожиданно терпит крушение вертолёт президента. Случайно первое лицо сопровождал амбициозный писатель - звезда оппозиционного видеоблога. Телефон кассы: 60-70-20. 

каникулы президента.jpg

В 18:00 театр «Галерка» покажет комедию «Замужняя невеста». Живет семья, для нее «родство – священная связь». Сестры ждут молодого племянника из Петербурга, ему пора жениться, но без согласия тетушек он не смеет, ибо лишится наследства. А невеста до венца должна пройти экзамен на «ум, нравы и другие познания». Телефон кассы: 28-03-44. 

Замужняя невеста.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Не бойся быть счастливым». В полуразрушенном доме блокадного Ленинграда встречаются трое: Марат, Лика и Леонидик. Несмотря на тяжелое время, они сохраняют непосредственное отношение к миру. Борются за жизнь, влюбляются и встают перед выбором. Телефон кассы: 67-36-31. 

не бойся быть счастливым.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь их голоса в трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное – шопинг, и устроиться так, чтобы иметь все необходимое не работая…» Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. Телефон кассы: 24-03-63. 

шлюхи не огонь.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Свадьба». Герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна прийти невеста. Герои совершают множество забавных глупостей, чтобы исправить ситуацию, но судьба берет своё. Телефон кассы: 31-70-89. 

свадьба.jpg

В 19:00 в Галерее "Левая нога" (ул. Победы, 1А) пройдет необычная выставка "Кильдым". Выставка посвящена художникам, работающим в стесненных обстоятельствах. Они, на самом деле, у каждого свои и прежде всего, они в вашем сознании. 

выставка.png

5 мая, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. Телефон кассы: 24-03-63. 

путешествие.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода…Когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось несложно!), вокруг потеплело и все начало таять… Телефон кассы: 67-36-31. 

прощение.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «У лис длинные носы». Животные готовятся к вылету. Сидит и ищет свой паспорт Гусыня, дремлет Панда… Но происходит что-то странное: самолеты не прилетают уже несколько дней. Звери возмущены и готовы бунтовать, тут еще появляется рыжая Лиса и открывает им глаза … Телефон кассы: 31-70-89. 

у лис длинные носы.jpg

В 11:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Прекрасный Царь Обезьян, Мудрец, равный, Небу». Загадочная культура Древнего Китая раскроется яркими красками в увлекательном фэнтези! Пьеса поставлена по мотивам древнего китайского эпоса. Телефон кассы: 60-70-20. 

царь.jpg

В 18:30 театр «Галерка» покажет спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль 1882 года с национальной музыкой, легендами, тостами и юмора. Две свахи соревнуясь, хотят найти для разорившегося князя невесту. Кто же найдет лучшую? Телефон кассы: 28-03-44. 

х.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» покажут спектакль «Мы, друзья, перелетные птицы». Праздничный мини-спектакль наполнен яркими красками счастья, радости, жизни и решен в жанре военного мюзикла с использованием театральной формы - фронтовой бригады артистов. Телефон кассы: 67-36-31. 

перелетные птицы.jpg

В 19:00 в "ТОП" театре пройдет «Бесамемучо. Возьми мое сердце» 5 историй. 5 возрастов. От подростков до стариков. Разные истории: смешные, драматические, пронзительные, забавные. Это коснется каждого, кто не закроется... Телефон кассы: 60-70-20. 

бесамемучо.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера Пятый театр покажет спектакль «Скамейка». На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… Телефон кассы: 24-03-63. 

скамейка.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Сталкер». Постановка по мотивам братьев Стругацких и Андрея Тарковского. Действие происходит в некой зоне, где есть комнатаи исполняются желания. А ведет героев туда Сталкер – проводник по Зоне, то ли юродивый, то ли апостол новой веры…Телефон кассы: 31-70-89. 

сталкер.jpg 

Анонсы:

20 и 21 мая в 18:00 тренинг «Точки роста. Где взять вдохновение?», который пройдет по ул. 70 лет Октября, 25 (Конгресс–холл, зал пленарных заседаний). Его проведет Александр Хакимов - специалист по ведической культуре, психолог. Подробнее здесь. Билеты по адресу: ул. Думская, 5, кафе «Говинда», тел.: 20-96-63 (стоимость пока минимальная 300 р. за 1 лекцию, абонемент на 2 дня – 600 р.).

семинар.jpg

Счастливых праздников!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.