02.08.18

Куда сходить в Омске 3, 4 и 5 августа День города 2018

Куда сходить в Омске 3, 4 и 5 августа 

На этих выходных омичи отмечают большой праздник - День города!Куда можно сходить в Омске в праздничные дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

3 августа, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа1.jpg

В Омском музее просвещения (Музейная, 3) работает выставка. «Мой Любинский…» известного омского фотохудожника Владимира Федоровича Кудринского, посвященная Дню города. Любинский проспект – одна из любимых тем Владимира Федоровича. В экспозиции представлено более 60 фоторабот, сделанные до реконструкции проспекта, во время реконструкции и после нее. Так что у зрителей есть прекрасная возможность сравнить - какой был Любинский, и каким он стал. 

50х70 Любинский.jpg

В 13:00 городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» традиционно откроется накануне празднования Дня города. На этой неделе в скверах «Выставочный», «Воскресенский» и сквере на набережной Тухачевского начались работы уже непосредственно на участках, где появятся композиции, посвященные главной теме цветочного праздника — «Вокруг света». Выставка будет работать до 7 августа включительно. 

флора.jpg

В 16:00 в преддверии Дня города в парке "Россия - моя История" пройдёт творческая встреча с живописцем, членом Союза Художников России Сергеем Сочивко. Автор расскажет гостям о своём взгляде на родной город, о создании картин и выборе сюжетов,а также ответит на вопросы собравшихся. Вход на мероприятие свободный. 

картина.jpg

В Омском музее им. М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус) проходит финисаж выставки «Весна. Воздух свободы». Она является частью социально-культурного проекта «Old school. Народный куратор», победителя грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2017 года Благотворительного фонда В. Потанина. Проект был создан в духе культуры участия и продолжил идеи Года волонтера в России. 

выставка.jpg

В 17.00 в изобразительном музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) состоится открытие выставки Георгия Катилло-Ратмирова «Наблюдая жизнь. Графика 1970–2000-х годов». Персональная выставка, приуроченная к юбилею автора – в 2017 году ему исполнилось 80, – представляет графические произведения художника: эстампы, гуаши и рисунки 1970–2000-х годов из собрания Омского музея им. Врубеля и из мастерской автора. 

наблюдая.jpg

3–5 августа на главной выставке "Флора" с 10:00–18:00 пройдет концерт «Вокруг света». Выступление студии танца «Галианта», YouDance, «Эдельвейс», вокалиста Максима Комендантова. Конкурсы с призами, детский конкурс рисунка на асфальте.

77.jpg

11:30 в 
Сквере Энтузиастов пройдет литературное путешествие для детей по антологии произведений омских писателей.

88.jpg

В 17:00 в историческом парке "Россия - моя история" открывается персональная выставка омского художника Сергея Сочивко. Более 30 ярких, живых, написанных с юмором, работ, а также около 80 экспонатов из Музея городского быта будут экспонироваться до 15 сентября. В экспозиции представлены 32 работы, на которых изображены панорамы старого Омска и сцены из жизни горожан с многообразием типажей и характеров. Автор создаёт особый, «многонаселённый», «карнавальный» мир с обилием мелких и хорошо проработанных деталей, наполняя свои работы ярким цветом и изрядной долей юмора. 

сергей.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась выставка-память Амангельды Шакенова «БАТА–БЛАГОСЛОВЕНИЕ». На выставке представлено свыше ста живописных и графических произведений автора из мастерской и музейных собраний: ООМИИ имени М.А. Врубеля, ГОХМ «Либеров-Центр», Городского музея «Искусство Омска». В современном изобразительном искусстве Сибири и Казахстана творчество Амангельды Шакенова представляет собой целостное художественное явление. В Омске он сложился как художник и педагог, но его сердце принадлежало исторической родине – Казахстану. И сам он называл себя художником двух культур. 

бата.jpg

4 августа, суббота 

В 9:00 на Соборной площади состоится 29-й Сибирский международный марафон. Крупнейшее беговое событие, которое проводится при поддержке областного Правительства. В этом году можно выбрать одну из четырех дистанций: главную – на 42 километра и 195 метров, полумарафонскую – 21,1 км, 10-километровую или несоревновательную на 3 км. 

мараф1.jpg

С 29 июля по 4 августа с 11:00 на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института пройдет один из этапов Армейских международных игр «Рембат» между ремонтно-восстановительными дивизиями России, Казахстана и Китая. Зрителей ждет десантирование парашютистов, лазертаг, страйкбол, выставка ретромашин, партизанские блиндажи и землянки, а также уникальный вальс танков. Омичи увидят, как с боевых машин снимают гусеницы и как всего за 30 секунд можно разобрать и собрать военную технику, также концертная площадка. 

1.jpg

C 12:00 в День города омичи смогут прогуляться по купеческому Омску. Театр «Студия» Л. Ермолаевой» предлагаете омичам необычную прогулку по Омску купеческому. С этой целью во время городского праздника будет организовано несколько площадок

IMG_20160806_155642.jpg

12:00 на площади у спорткомплекса «Арена Омск» пройдет творческий проект «Омская волна». Семейная программа «Омичата — веселые ребята», лучшие танцевальные школы, песни об Омске и молодежные субкультуры.

8 (1).jpg

12:00–20:00 на улице Ленина и улице Карла Либкнехта — творческий проект «Art-кофе». Фестиваль бариста, площадки «Империя цвета» и «Купеческий переулок». Праздничный пешеходный маршрут «Мифы и легенды об Омске».

1.jpg

12:00–19:00 в сквере имени Ф. Э. Дзержинского — активити-парк «Омская азбука». Интеллектуальные развлечения, громкие чтения, творческие мастер-классы, подвижные игры.

2.jpg

12:00–20:00 на улице Чокана Валиханова — праздничная программа «Музыкальная палитра». Выступления воспитанников вокально-музыкально-хореографических отделений детских школ искусств, мастер-классы по созданию сувениров.

3.jpg

12:00–20:00 в Воскресенском сквере — фестиваль семейного творчества «Дети нового столетия». Импровизированный город с интерактивными площадками для семейного отдыха: танцевальные мастер-классы, показательные выступления спортсменов, игровые зоны, научно-познавательные практикумы.

5.jpg

12:00–20:00 на площадке у Тарских ворот — фестиваль бардовской песни «Яблочный Спас».

6.jpg

12:00 на улице Ленина концерт «Дорогие мои земляки!». Программа творческих коллективов Омска и Омской области.

7.jpg

12:15–12:45 около акватории Иртыша от Ленинградского моста до метромоста - авиашоу группы высшего пилотажа «Русь».

9.jpg

13:00 около Омской крепости выступят омские артисты с театрализованным прологом «Город достижений и открытий». 


8.jpg

В 13:00 в День города на площади Победы состоится Дог-кросс. Каникросс (бег владельца с собакой) и байкджоринг (буксировка велосипедиста собаками). Демонстрация собак разных пород: йоркширские и стаффордширские терьеры, лабрадоры, цвергшнауцеры, мальтийские хохлатые, английские доги. 

6MGqu_croper_ru.jpeg

В 16:00 в День города на площади Победы пройдет международный турнир по силовому экстриму. В матчевой встрече примут участие представители сборных России и Китая. В ходе турнира атлеты вновь продемонстрируют возможности человеческого тела в силовом многоборье с использованием штанг, бревен, металлических блоков, камней, автомобилей и других нетрадиционных тяжелоатлетических снарядов. Подробнее о мероприятии смотрити здесь. 

сила.jpg

20:00–22:00 на территории Омской крепости для омичей начнется концерт группы «Градусы» и Полины Гагариной.

10.jpg

21:00 на площади около спорткомплекса «Арена Омск» начнется концерт группы «Серебро».

11.jpg

В 22:00 будет традиционный фейерверк. Салют впервые пройдет с музыкальным сопровождением из 1 140 залпов высотой до 350 метров. Завершится праздничный вечер салютом. В этом году фейерверк запустят в двух точках - перед Омской крепостью и на площали около"Арены-Омск".

салют.jpg

5 августа, воскресенье 

С 3 по 5 августа в Омской крепости Фонд русской культуры имени П.А. Столыпина организовывает выставочную площадку «Омск – город мастеров 2018". В программе: - Ярмарка мастеров-ремесленников и рукоделия; - Праздничная концертная программа, посвященная Дню города; - Интерактивные мастер-классы для гостей от лучших омских ремесленников и приглашенных мастеров; - Конкурс на звание «Лучший мастер города мастеров. Омск-2018»; - Конкурс среди участников мастер-классов на звание «Лучший подмастерье города мастеров. Омск-2018». 

AYbMf_croper_ru.jpeg

В 11:00 на территории Омской крепости начнется праздник «Детство — это я и ты!». Юным и взрослым омичам и гостям Омска будет представлена концертная программа «Город детских талантов, фантазии и мастерства». На сцене Омской крепости выступят участники более 30 детских вокальных и хореографических коллективов. Достопримечательности, исторические места, уютные уголки Омска, запечатленные начинающими художниками, можно будет увидеть на выставке работ победителей конкурса «Картинки моего города». 

11.jpg

В 11:00 4 и 5 августа в Парке Победы (Городской парк) пройдет XIV военно-исторический фестиваль "Щит Сибири". Здесь оживают легенды и герои. Праздник для всей семьи. Вход свободный. В программе: - рыцарский турнир; - массовые сражения в поле; - манёвры и ШТУРМ укреплений на холме; - командные сходы 5 на 5; - экскурсии и мастер-классы в "лагере живой истории"; - походная кузня, гончарная мастерская; - фото в костюмах; - интерактивные состязания для зрителей, - лучный тир.

щит.jpg

В 12:00 на территории Омской крепости представителями «Лаборатории исторической реконструкции «Наследие Сибири» в Омской крепости будут реконструированы военные действия ХVII-XVIII веков, относящиеся к периоду строительства Сибирской оборонительной линии и похода отряда Ивана Бухгольца с целью основания Первой Омской крепости. Как отметили в департаменте культуры мэрии, в этом году военно-исторический фестиваль «Служилые люди Сибири» станет уникальной площадкой празднования Дня города, так как здесь будет реконструирована эпоха Петра I. 

22.jpg

В 15:00 в Парке Культуры и Отдыха (Имени 30-летия ВЛКСМ) состоится масштабная праздничная программа «Омск — душа и гордость моя». А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено.

аар.JPG

15:00–18:00 Воскресенский сквер— фестиваль настольных игр «Вся наша жизнь — игра». Игра в шахматы, шашки, хоккей, баскетбол, современные настольные игры.

р.jpg

15:00 Парк имени 30-летия ВЛКСМ - праздничная программа «Омск — душа и гордость моя».

ж.jpg

15:00 в Советском парке — программа «Омск — душа и гордость моя».

33.jpg

18:00 в Сквере имени 70-летия Победы— праздник микрорайона «Живи и здравствуй, город мой!». Концерт Областного дома ветеранов, интерактивные площадки, награждение жителей за участие в конкурсе по благоустройству.

44.jpg

18:00 на улице Демьяна Бедного, 93— праздник микрорайона «Мой Омск — частица сердца, цвети и процветай!». Концерт КДЦ имени Свердлова, интерактивные площадки для детей.

111.jpg

15:00–18:00 в Воскресенском сквере — фестиваль настольных игр «Вся наша жизнь — игра». Игры в шахматы, шашки, хоккей, баскетбол, современные настольные игры.

55.jpg

17:00 в сквере Дружбы народов — праздник микрорайона «Малиновый Омск». Выступление театра «Зайкины сказки», детские интерактивные площадки и конкурсы, дегустация «варений-солений».

66.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.