03.07.17

Куда сходить в Омске 3, 4, 5, 6 июля

Куда сходить в Омске 3, 4, 5, 6 июля 

После рабочего дня можно посетить выставки, театры или просто прогуляться по городу. Подробности узнаете из афиши «Пульс Live». 

3 июля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.  

спа.jpg

В 19:00 в концертном зале состоится музыкальное мероприятие, на котором вы услышите шедевры из репертуара оркестров Поля Мориа и Джеймса Ласта. 

4 июля, вторник 

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на знаменитую выставку натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре». На выставке омичи увидят редкие и удивительно красивые янтарные самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле около 500 000 веков назад. Адрес: г. Омск, ул. Ленина, 23а. С 10:00 до 18:00, выходной понедельник. Телефон для справок: 8 (3812) 31-47-47. 

24 выставка янтарь.jpg

В Континенте-2 (З этаж) с 10:00 до 20:00 работает выставка-зоопарк. Омичи могут увидеть вживую экзотических животных, которое обитают далеких южных странах. Вашему вниманию представят рептилий, птиц, пауков, скорпионов и многое другое! Стоимость билетов: для взрослых — 150 руб., для детей — 100 руб. (дети до 4 лет — бесплатно).

2 июля, воскресенье 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

5 июля, среда 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Очень опасное мероприятие». Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, - редко, но бывают». Вот и в нашем случае - пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина! 

очень опасное мероприятие.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его «семейное дело» втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент… 

19 чисто семейное дело.jpg

6 июля, четверг  

Музей «Либеров-центр» приглашает на выставку «Рига - маленький Париж». Здесь посетители увидят графику латвийских художников ХХ века из коллекции А. Маевского. Куратор проекта – Лузянина Г.Е., зав. отделом научно-просветительской и экспозиционной деятельности БУК «Музей Либеров-центр», член СХ России, искусствовед, тел. 31-84-01. 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В небольшом поместье в Испании разворачивается действие пьесы «Женитьба Фигаро». Фигаро собирается жениться на камеристке графини Альмавива Сюзанне. Но она нравится и графу, и тот не прочь не только сделать ее своей любовницей, но и запросить право первой ночи - древний феодальный обычай. Если же девушка ослушается своего господина, то он может лишить ее приданного. Естественно, Фигаро намерен помешать тому… 

Безумный день.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Когда падают горы». Журналист Арсен пытается вернуть любимую – молодую певицу, оставившую его ради успеха и благополучия. Современная история любви переплетается с древней восточной легендой о Вечной Невесте, веками ищущей в горах потерянного возлюбленного. Когда-то именно эта легенда сблизила Арсена и Айдану. Она словно бы напоминает нам: нельзя замыкаться на повседневной суете, в мире есть нечто по-настоящему важное – чувства, природа, творчество. 

пятый когда падают горы.jpg

Анонс: 

7 июля в 13:00 музей-заповедник «Старина Сибирская» приглашает на фольклорный праздник «Иван Купала». По интересующим вопросам звоните по телефонам: 8(38169) 2-14-53, 8-908-802-84-17  

Летний фримаркет на VegFest (вегетарианский пикник). 8 июля здесь состоится бесплатная ярмарка, которая пройдет в Парке «На Королева». Это бесплатная ярмарка, куда каждый может принести свои вещи и где можно взять то, что понравится из принесённого другими участниками совершенно бесплатно. Время работы фримаркета: 8 июля с 11:00 до 17:00. 

9 июля в 13:00 в сквере «Дружба народов» состоится сибирский фестиваль «Культурный калейдоскоп» 

Удачной рабочей недели!

Главное фото: Андрей Кудрявцев

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.