28.09.17

Куда сходить в Омске 29, 30 сентября и 1 октября

Куда сходить в Омске 29, 30 сентября и 1 октября 

 КВН, спектакли, выставки – все это ждет омичей на этих выходных. 

 29 сентября, пятница 

В конце рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

 29 и 30 сентября в 18:00 в ОМЦ «Химик» состоится 24-й фестиваль театров эстрадных миниатюр «БУМ». По традиции, в нем примут участие представители молодежных театров и команды КВН с разных регионов России и Омской области. 

бум.jpg

 В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте - в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. 

в поисках радости 6.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

шлюхи не огонь.jpg

 Выставка «Титаник. 100 лет истории» работает в музее Врубеля. Омичи увидят билет на легендарный лайнер и фотографии. Выставка продлится до 17 декабря по адресу: ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус, помещение временных выставок (вход со стороны памятника М. А. Врубелю). 

 30 сентября, суббота  

В 11:00 в «Пятом театре» состоится детский спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит4.jpg

В 11:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Волшебная конфета». Захватывающая музыкальная история о приключениях Зайца и других лесных жителей, о том, как дружба и доброта творят настоящие чудеса! Невероятные превращения с участием самой сказочной Волшебной конфеты понравятся не только маленьким зрителям, но и взрослым. 

волшебная конфета.jpg

В Доме художника работает выставка «100 % живописи». На ней впервые жители нашего города смогут познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга – членов творческой группы «Безнадежные живописцы». 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

1 октября, воскресенье   

В 11:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история… Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Как-то раз, в каморке папы Карло наш юный герой случайно находит спрятанную под холстом таинственную дверь, и с этого момента у него начинаются интересные и опасные приключения. Буратино обретает новых друзей, которых нужно спасти от злого Карабаса-Барабаса, но самое главное - найти Золотой ключик от двери под холстом! Хотите узнать, отыщут ли друзья ключик, и что скрывается за таинственной дверью? Тогда присоединяйтесь к приключениям Буратино!  

Золотой ключик.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» состоится детский спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит3.jpg

В 18:00 на сцене ОМЦ «Химик» состоится гала-концерт. Омичи смогут посмотреть самые креативные и запоминающиеся номера 24-й фестиваля театров эстрадных миниатюр «БУМ». 

С 1 по 4 октября буддийский учитель Геше Тинлей приедет в Омск и будет давать Учение и благословение. Сатсанги пройдут в восточном конференц-зале гостиницы «Турист». Начало в 19 часов. Вход донейшн. 

Геше Тинлей.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

Анонс: 

 7 и 8 октября состоятся встречи с Атма Нади. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало встреч: с 16:00. Ссылка на группу «Вконтакте». 

атма нади.jpg

20 ноября в концертном зале выступит Государственный ансамбль песни и танца народов Грузии «Рустави». Традиционные грузинские певцы, танцовщики и оркестр народных инструменталистов умело сливаются в гармонии, в одной великолепной концертной программе «Гордость и Душа Грузии», посвященной 80-летию ансамбля «Рустави»! 

грузия рустави афиша.jpg

 21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА).Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 

жека.png

29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум.Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.

розембаум.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.