28.06.18

Куда сходить в Омске 29, 30 июня и 1 июля

Куда сходить в Омске 29, 30 июня и 1 июля 

Куда можно сходить в Омске в грядущие выходные и хорошо провести последние июньские летние вечера, узнаете из афиши «Пульс Live»

29 июня, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-. оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg 

В Городском музее «Искусство Омска» открылась выставка творческих работ Владимира Сташевича. В выставочном проекте «14 - 18» он обращается к очень важной категории – категории времени. В изобразительном искусстве, которое является не временным, а пространственным видом искусства, передача течения времени – одна из самых значительных и, пожалуй, трудноразрешимых задач. 

12.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» открылась выставка творческих работ омских архитекторов Ольги Кулагиной, Олега Фрейдина и созданного ими «Архитектурного ателье «РИМ». Архитектурный стиль, в котором работают архитекторы сложно определить однозначно, но это, как правило, современные решения, естественные материалы, оригинальные фактуры и цветовые сочетания. На выставке экспонируются творческие работы архитекторов и проекты их ателье, созданные за 40 лет работы в Омске и более чем четверть века работы творческой мастерской АА «РИМ». 

экспо-плакат омск-2705_150.jpg

В городском музее «Искусство Омска» открылась выставка-конкурс «МОЙ ГОРОД. Мой Врубель». Многие из омичей слышали или посещали музей, названный именем художника. Но далеко не все знают о самом Михаиле Врубеле, поэтому организаторы конкурса поставили своей целью поближе познакомить детей с личностью и творчеством художника. Юные конкурсанты, чьи работы и будут представлены, прекрасно справились с поставленной задачей.

Койтова Полина 16 лет Портрет Ирины ДШИ 6  1 место ДХШ 14-17 лет .jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» открылась уникальная II (XIII) выставка-конкурс «Омск: здесь и сейчас. 2018. Лица улиц». Тема выставки «Лица улиц», авторы работ - омские художники, фотохудожники, дизайнеры и архитекторы предлагают омичам поразмышлять о городской среде, точнее – посмотреть на созданные пластические художественные образы родного города, его лица... 

лица.jpg

В 11-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Волшебный планшет Джинна» 6+. Всем известно, что есть такое чудо техники – планшет. И многие из нас мечтают получить его в подарок. Еще бы! Ведь это и мобильный телефон, и навигатор, и компьютер, и книга, и альбом для рисования! Но все ли это, на что способен гаджет? Все ли его функции предсказуемы? Это и многое другое предстоит узнать мальчику Диме, его сестренке Оле и их друзьям. 

волшебный планшет.jpeg

В 15-00 и в 17-00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Царевна-лягушка» 3+. Пришла пора трём царевичам жениться. Отправились они судьбу свою искать: выстрелили из луков. Стрелы старших братьев подняли боярская и купеческая дочери, а младшего судьба привела на болото: подхватила его стрелу лягушка... Так и должно быть в сказке о Царевне-лягушке. Так да не так! А что, если Царь-батюшка алхимик? Волшебник такой: опыты ставит да философский камень ищет. А старший сын Демьян – счетовод, считает день и ночь. Средний – Емельян – праздники да пиры устраивает, веселится, словом! А младший Иван - романтик! Сидит, мечтает о том, как судьбу свою найти. 

царевна.jpeg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его «семейное дело» втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент… 

19 чисто семейное дело.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна … Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии. 

1 школа соблазна.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится премьера спектакля «Служанка-интриганка», поставленого в жанре комедии дель арте. Режиссёр — Алексей Пичугин. Эта постановка — совместный проект Омского театра для детей и молодёжи и театра-студии «Параллельный мир», в которой занимаются актёры с особенностями развития. Спектакль поставлен на грант Президента РФ на развитие гражданского общества. особенность его в том, что пока не опустится занавес, лица актёров будут скрывать маски, и далеко не каждый сможет понять, кто сейчас стоит на сцене — профессиональный актёр или воспитанник студии под руководством Олега и Ларисы Чичко. В спектакле учавствуют: Анастасия Моисеева, Полина Губенко, Арина Зубашева, Евгений Бирюков, Андрей Левин, Роман Фоменко. 

цинвны.jpg

30 июня, суббота

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Муха-Цокотуха». Жуткая детективная история разворачивается на наших глазах: «Муха денежку нашла…», но ужасный Паук и его шайка… Ах! Это был только сон! И потому наш спектакль – балет! Звучит музыка Минкуса и Чайковского. Жуки и Бабочки вдохновенно исполняют па-де-де и па-де-труа. 

муха.jpg

В 13:00 и в 15:00 во дворце культуры "Звездный" состоится спектакль «Царевна-лягушка» 3+. Пришла пора трём царевичам жениться. Отправились они судьбу свою искать: выстрелили из луков. Стрелы старших братьев подняли боярская и купеческая дочери, а младшего судьба привела на болото: подхватила его стрелу лягушка... Так и должно быть в сказке о Царевне-лягушке. Так да не так! А что, если Царь-батюшка алхимик? Волшебник такой: опыты ставит да философский камень ищет. А старший сын Демьян – счетовод, считает день и ночь. Средний – Емельян – праздники да пиры устраивает, веселится, словом! А младший Иван - романтик! Сидит, мечтает о том, как судьбу свою найти.

царевна.jpeg

В 17:00 состоится главное юмористического событие сезона в Омске: Юбилейный Летний кубок Омской региональной лиги КВН. Для жителей Омска выступят лучшие команды города и гости из других регионов. Открыта регистрация команд. Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и «Омская региональная лига КВН» приглашают на «Открытый летний кубок КВН, посвященный Дню молодежи. Место: площадь у Музыкального Театра, адрес: ул. 10 лет Октября, 2. Вход бесплатный! Дополнительная информация по телефонам: 65-44-90 и 38-92-72. На сайте Лиги: http://www.kvnomsk.ru/ 

квн.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится премьера спектакля «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе и нерадивым воспитателям Октав и Леандр ведут свободный образ жизни, влюбляются и женятся на возлюбленных без родительского благословения. В связи с этим планы их родителей становятся невыполнимыми. Опасаясь праведного гнева отцов, юноши умоляют слугу Скапена помочь им в разрешении непростой ситуации. Для Скапена нет ничего невозможного, с помощью обманов, розыгрышей и перевоплощений он попытается восстановить мир в семьях, а зрители с интересом будут следить за его проделками и плутнями. 

плутни.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон.jpg

В 19-00 во дворце культуры "Звездный" состоится Комедийная мелодрама или мелодраматическая комедия «Продавец дождя» 16+. ...из холодных данных статистики и бюллетеней министерства сельского хозяйства: «Нищета и полная утрата средств к существованию порождали лихорадочное отчаяние в Европе. Казалось, дождь не прольется никогда…». Засуха в природе и в душах, безысходность, разобщенность, тоска… Но если жива надежда, обязательно появится тот, кто вернет усыхающему ручейку жизни силы, напоит людей воздухом свободы и озоном летнего ливня. 

продавец дождя.jpeg

В 22:00 в "Ом" баре пройдет финальный эпизод серии вечеринок "ZLOBA CLAN"! Организаторы решили поставить точку и очень шумно это отметить! В этот раз мы собрали всех участников тусовок, которые с самого начала и на протяжении нескольких лет радовали нас качественным и пробивным материалом!  Line-Up музыкальных групп: WOLSKY, TORCH SMBROS, FASTFINGERS, BLVCK CVRNVGE, MOONROCK. За правильный настрой по доброй традиции отвечает МС Серега Шушняев! На вечеринке будут разыгрываться памятные подарки с символикой движухи, призы от студии "SIBERIAN HARD" и всякие ништяки от бара!

бар.jpg

1 июня, воскресенье 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

летучий.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. А мать Агнии вдова Круглова должна решить, чью судьбу устроить в первую очередь: свою или дочери. 

масленница.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится показ поэтической драмы в стиле фламенко «Цыганы». "Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют. Они сегодня над рекой в шатрах изодранных ночуют. Как вольность, весел их ночлег и мирный сон под небесами" - в новом спектакле ТЮЗа строки поэмы Пушкина переплетутся со страстными ритмами фламенко. Любовь, жажда свободы, столкновение человека, вольного в своём выборе, но закованного рамками общественной морали, со свободными людьми, не имеющими возможность выбора. Всё это ждёт вас в спектакле "Цыганы" режиссёра Евгении Мальгавко. 

цыганы.jpg

Анонсы:

В 19:00 5, 6 и 7 июля в Омске по ул. 8 Северная, 99 пройдут встречи - сатсангов с Ванкханди Махараджем. Святой, Йогин, проведший всю свою почти 100-летнюю жизнь в Гималаях впервые в Омске. 

старче.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.