28.03.19

Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта

Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта

Куда можно сходить в Омске в выходные, узнаете из афиши «ПульсLive». 

29 марта, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" с 10:00 до 21:00 вы можете отлично провести время с семьей или друзьями. Здесь вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Хотите устроить себе настоящий праздник - приходите в "АкваРио". Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. 

рио.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Я рисую край родной», приуроченная к 25-летию деятельности Заксобрания Омской области.

я рисую.png

В выставочном зале Дома художника открывается персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) работает выставка "Энергия абстракции". Для вас откроется невероятное многообразие стилей абстрактной живописи - перфоманс, инсталяция, видео ряд, композиции из стекла и множества других техник. 

выставка1.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) откроется выставка "Тропой лотоса", которая расскажет об искусстве Востока. Объекты искусства представлены из собрания частных коллекций и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить открытие экспозиции можно будет бесплатно. Работать выставка будет до 19 мая. 

лотос.jpg

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

В 11.00 по традиции в Информационном центре (ул.Тарская, 11) начнется ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для соотечественников, граждан переехавших в Омскую область. Также участниками ярмарки могут стать омичи, находящиеся в поиске работы. 

1.jpg

В 18:30 в Пятом театре покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка и другие поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл, позволят увидеть тайны и страхи города. 

про город.jpg

В 18.30 в театре "Студия" Л. Ермолаевой состоится бенефис артиста театра Игоря Школина. Омских зрителей ждет настоящий фейерверк эмоций: песен, музыки, танцев, эксцентрики, веселые капустные номера и атмосферные поздравления с юбилеем! 

1.png

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. 

я ухожу.jpg

В 19:00 «Галерка» покажет спектакль «Женитьба Бальзаминова». Персонаж пьесы ищет только лёгкие пути к достижению цели и верит в то, что всё в его жизни зависит от судьбы, данной с рождения.

галерка.jpg

30 марта, суббота

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма.

летучий.jpg 

В 11:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «История с хвостиком». Это неспектакль, а настоящая поисково-спасательная операция под кодовым названием «Побегай – поищи!» Без подсказок и участия зрителей здесь не обойтись. А что собственно произошло? У мышонка Рикси кто-то похитил хвост! Что это? Глупая шутка или злой умысел? В поисках пропажи мышонку помогает пес по кличке Рекс и его хозяйка, девочка Вика. 

история с хвостиком.jpg

В 11:00 в ТОП-театре состоится «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Настоящая русская сказка. Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. 

сказ.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Приключения Незнайки и его друзей». Зрители отправятся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, посетят Зелёный и Цветочный города. Узнают, что такое настоящая дружба и поверят в чудеса. 

незнайка.jpg

В 14:00 в Пятый театр приглашают на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор.jpg

В 18:00 «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с дензнаками». Это продолжение комедии «Семейный портрет с посторонним». В новом спектакле помимо известных персонажей – Катерины с Тимофеем, дочери Татьяны с мужем Михаилом, озорной бабки – действует еще и сват, лицо не последнее в родственных отношениях двух семей. 

семейный портрет с дензнаками.jpg

В 18:00 В театре «Студия Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Ночь перед рождеством». Почему - вроде бы? Кузнец Вакула ради своей любви - Оксаны - готов сделать невозможное, и, собственно, делает это! Любовь торжествует! Лирика, конечно, присутствует у Николая Васильевича, и невозможно оторваться от описаний ночи, степи, дороги, Днепра. 

ночь перед рождеством.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь их голоса в трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное – шопинг, и устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему.

шлюхи.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

31 марта, воскресенье 

В 11:00 театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль для малышей «Ничегошик». Детская пьеса всегда ставит перед собой очень серьезную цель - помочь ребятам обнаружить в себе недостатки и достоинства, научить любить близких и окружающий мир, заложить в душах детишек добрые чувства.

Ничегошик!.JPG 

В 11:00 и 14:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Прекрасный Царь Обезьян, Мудрец, равный, Небу». Загадочная культура Древнего Китая раскроется своими яркими красками в увлекательном фэнтези! Всё в этой сказке, написанной по мотивам древнего китайского эпоса. 

царь.jpg

В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. 

географ.jpg

В 18:00 «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с дензнаками». Это продолжение комедии «Семейный портрет с посторонним». В новом спектакле помимо известных персонажей – Катерины с Тимофеем, дочери Татьяны с мужем Михаилом, озорной бабки – действует еще и сват, лицо не последнее в родственных отношениях двух семей. 

Семейный портрет с посторонним.JPG

В 18:00 театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «В объятиях Flamenco». Именно любовь и страсть царят на сцене. С Финеей, главной героиней, благодаря любви к Лауренсьо - происходят невероятные перемены: из невежественной «тупицы» она превращается в блещущую умом и красотой девушку. 

фламенко.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их разыскивает. Но в погоне за ее состоянием они влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

Анонсы: 

5 апреля в 18:00 и 6 апреля в 15:00 в Омске пройдет встреча с Атма Нади в консультационно-оздоровительном центре «Ом Шанти» (Красный Путь, 145. тел.: 50-50-34). Мастер Атма Нади - ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира. 

атма.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов! Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой. 

45.jpg

21 апреля в 16.00 в КДЦ «Иртыш» пройдет вечер памяти Максима Бушина и показ документального фильма "Восход Макса". Валентин Вяткин, бывший директор легендарной омской рок-группы «Sunrise», снял документальный фильм «Восход Макса» о ее лидере Максе Бушине.

4.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.