27.09.18

Куда сходить в Омске 28, 29 и 30 сентября

Куда сходить в Омске 28, 29 и 30 сентября 

Со следующей недели в Омск придет похолодание и дожди, куда можно сходить в последние теплые выходные узнаете из афиши "Пульс Live"

28 сентября, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5-А, литера М) состоялось открытие уникальной выставки «Создавая реальность», посвященной 10-летию авторской Школы портрета Анатолия Мовляна. 

мовлян1.jpg

В Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля открылась персональная выставки декана факультета искусств ОмГПУ, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, академика РАО, профессора, доктора педагогических наук Леонида Медведева «Точка зрения». Леонид Григорьевич работает в жанре портрета, лирического пейзажа, жанровой композиции. 

точка зрения.jpg

В художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) состоялось открытие межмузейного художественного проекта «Художник и время». В экспозицию войдут произведения известных омских художников 1960-1980-х годов: А.Н. Либерова, В.Н. Белана, С.К. Белова, Р.П. Камкиной, А.А. Шакенова, В.Л. Долгушина, А.В. Старцева, А.А. Темерева, И.А. Санина из фондов Омского музея Кондратия Белова и «Либеров-центра». 

худ и время.jpg

В 11:00 в Омском историко-краеведческом музее открывается выставка, посвященная нашему земляку, популярному советскому и российскому актеру, режиссеру, Народному артисту СССР, признанному одним из наиболее ярких представителей сцены и кинематографа в нашей стране — Михаилу Александровичу Ульянову. 

ульянов.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась юбилейная персональная выставка Виктора Александровича Десятова «Три ипостаси в творчестве» (станковая графика, художественное проектирование, плакат политический, социальный, афиши). 

десятов.jpg

В 17.00 в музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля во Врубелевском корпусе (ул. Ленина) 3 состоится открытые выставки «От Левитана до Кандинского». Выставка знакомит с малоизвестным разделом живописного собрания музея –коллекцией этюдов русских мастеров второй половины XIX – начала XX века. 

Левитан.jpg

В 17:00 в Музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5А, литера М) откроется выставка Дениса Русакова и Александра Румянцева "Местное время" (живопись и фотография, исследование обитаемого пространства). А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

время.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) состоится открытие фотовыставки Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фотовыставка.jpg

В 18:00 на сцене ОМЦ «Химик» пройдет грандиозный юмористический фестиваль "Бум". Среди наиболее именитых «выпускников» фестиваля – Сергей Дроботенко, команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», театр «Братья по разуму», Максим Аксёнов, команда КВН «Максимум» и команда КВН «Уральские пельмени». Приглашаются все омичи на 1-й конкурсный день посмеяться от души. Вход свободный!!! 

бум.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «По соседству мы живем». Не думал – не гадал молодой журналист, приехавший в глухую сибирскую деревеньку собирать материал о тамошней жизни, что станет заложником почти что шекспировских страстей. Два семейства никак не могут решить, что им делать с влюбившимися друг в друга детьми и внезапным “последствием” этой любви. 

по соседству.jpg

В 19:00 в ТЮЗе покажут спектакль «Возвращение домой». Этот — история юной провинциальной кошки Тоси, живущей на чердаке. Мечтающая о славе и жизни в роскоши, она встретит на пути невероятную птицу феникс — Феликса. Ухватившись за хвост, кошка окажется в желанной Москве. Её ждёт спасение от лап мошенников, Париж и Лондон, она станет лицом обложки модного журнала, окунется в шоу-бизнес. Но счастье найдет в другом...

возвращение.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все!  

диалог.jpg

29 сентября, суббота 

В 11:00 на сцене Дома актера «Галерка» покажет детский спектакль «Волшебная конфета». Захватывающая музыкальная история о приключениях Зайца и других лесных жителей, о том, как дружба и доброта творят настоящие чудеса! Невероятные превращения с участием самой сказочной Волшебной конфеты понравятся не только маленьким зрителям, но и взрослым. 

конфета.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять… 

прощение.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит2.jpg

В 13:00 и в 16:00 на бульваре Архитекторов, 35 пройдет Иммерсивный спектакль "О чем молчат вещи". Полноценный, наполненный смыслами и эмоциями спектакль разворачивается прямо у главного входа в магазин ИКЕА. Вход свободный. 

икея.jpg

В 16:30 в Молодежной библиотеке "Квартал 5/1" состоится увлекательная лекция от Романа Стручаева "УСПЕТЬ ВСЁ, или как не делать лишнего". Если вы, как Белый Кролик из книги Л. Кэрролла, постоянно опаздываете, не успеваете и побаиваетесь, что графиня засыпет вам нос перцем, то вам туда!

квартал.jpg

С 17:00 до 21:00 в фотостудии LOFT (Декабристов, 37) пройдет квартирник «Назад в будущее» в формате "Открытый микрофон". Гостей ждут песни под гитару, печеньки, стихотворения, stand up и много замечательных людей! вырази эмоции в любом формат! Вход свободный! 

квартирник.jpg

В 18:00 на сцене ОМЦ «Химик» пройдет грандиозный юмористический фестиваль "Бум". Среди наиболее именитых «выпускников» фестиваля – Сергей Дроботенко, команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», театр «Братья по разуму», Максим Аксёнов, команда КВН «Максимум» и команда КВН «Уральские пельмени». Приглашаются все омичи на 2-й конкурсный день посмеяться от души. Вход свободный!!! 

сер.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». 

боинг.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «7 правил настоящего мужчины». Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? 

7 правил.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) для тех, кто любин настоящую музыку состоится 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

бар.jpg

А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

спасалка.png

30 сентября, воскресенье 

В 11:00 в Арт-центре на Любинском «Галерка» покажет детский спектакль «Однажды в змеином царстве». Жил-был двуглавый Змей в своем Змеином царстве. Все у него было хорошо, а людям от этого было плохо. А однажды вздумалось двуглавому чудищу на красе-Матрене жениться. Никто даже и не предполагал, чем для него эта затея обернется. 

змеиное.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. 

летучий.jpg

В 12:00 в Омской Юношеской библиотеке (Красный путь, 81) пройдут увлекательные мероприятия для детей "Уютные сказки. Невоспитанный утенок". 

сказки.jpg

В 12:30 в Омском планетарии (Звездное небо) ул. (Партизанская, дом 4а, здание ОмГПУ) пройдет лекция о космосе для детей от 5 лет. Ребята отправятся в космическое путешествие по нашей планетной системе, познакомятся с расположениями объектов, как самые заправские штурманы космолетов с помощью уникальных видео кадров, сделанных космическими аппаратами, побывают в ее самых "ярких уголках". Для участия желательна регистрация

космос.jpg

В 18:00 на сцене ОМЦ «Химик» пройдет финал грандиозного юмористического фестиваля "Бум". Будут подведены итоги 2-х конкурсных дней и выявлены команды-победители! Приглашаются все омичи на грандиозный финал фестиваля. Тел.: 8-965-975-4197. Кассы: 404 – 000. 

бум.jpg

В 18:30 в Пятом театре состоится спектакль проекта «Молодые – молодым» — драма «Дуэль» (16+) по одноименной повести А.П. Чехова. Кавказ. Лаевский бежал сюда из Петербурга вместе с Надеждой Федоровной, которая ради его любви оставила мужа. В их отношениях Лаевский не видит ничего, кроме лжи, жить с Надеждой Федоровной теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север. Но и разойтись с ней нельзя: у неё нет родных, нет денег, работать она не умеет. 

дуэль.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. В 20:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит группа Весь вечер на сцене музыканты, которые не понаслышке знают, что такое музыка «Алисы», - "Клуб поэтов мёртвого рок-н-ролла": Антон Болбат – вокал, гитара; Евгений Голышев – гитара. Не пропусти мощнейший заряд красно-чёрной энергии! 

митина любовь.jpg

В 21:00 Омский планетарий (Звездное небо) (ул. Партизанская 4а) всех желающих под звёздным небом планетария ждут красивые истории о любви. Вы сможете узнать о том, как любовь влияла на поведение богов, и какие мифические персонажи древней Греции олицетворяют созвездия на небе, почувствовать романтическую атмосферу и конечно же увидеть тысячи звёзд, вспыхивающих на куполе Звёздного зала только для влюблённых сердец. 

космос.jpg

Анонсы: 

6 октября в 18:00 в кинотеатре "Ваваилон" состоится премьерный показ фильма омского режиссера Дениса Павленко "МГНОВЕНИЯ ЖИЗНИ". Гостей кроме необычной и таинственной картины ожидает фуршет! Билеты уже можно приобрести в кассе кинотеатра!

фильм.jpeg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.