28.01.19

Куда сходить в Омске 28, 29, 30 и 31 января

Куда сходить в Омске 28, 29, 30 и 31 января

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

28 января, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 21 января по 3 февраля 2019 года в честь Татьяниного дня аквапарк "Акварио" проводит акцию для студентов очной формы обучения. В указанные сроки при предъявлении студенческого билета можно приобрести посещение аквапарка по тарифу «Полный день со SPA» по выгодной стоимости - 600 рублей в будние дни и 700 рублей в выходные. 

рио.jpg

В музее Ф.М. Достоевского открылась выставка «Белозеровская елка», на которой представлены работы юных участников конкурса «Новогодняя игрушка для Белозеровской елки». 

белозер.jpg

С 26 января до 24 февраля в ТРЦ Континент посетите «Космодрайв» — космический парк приключений для всей семьи (вкл. детей от 2-х лет), созданный по новейшими технологиям! Здесь можно управлять космическим кораблем! Увидеть Землю из космоса! Прогуляться по Юпитеру! 
Каждый посетитель может получить сертификат о прохождении космической подготовки и узнать свой порядковый номер на полет в космос! Мероприятие такого масштаба проходит в Омске впервые и реализуется при поддержке телеканала "Наука".
Дети до 3-х лет включительно БЕСПЛАТНО! 
Время работы с 10.00 до 21.00. 
Стоимость билетов: 390-590 руб. ТЕЛЕФОН: 8 913 651 5261.

Космодрайв.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка «Рисовальные понедельники», посвященная памяти Веры Кондратьевны Беловой, первого директора музея. Именно ей «понедельники» обязаны своим рождением. Работы участников выставки выполнены в разных техниках: акварель, пастель, масляная живопись. 

19.jpg

В библиотеке А.С.Пушкина открылась выставка к 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады «Непобеждённый Ленинград». В экспозиции представлено более 200 документов по истории ВОВ, блокаде Ленинграда. 

2.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2018 года». Выставка-конкурс призвана найти лучшего среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в четырнадцатый раз. 

выставка.jpg

29 января, вторник 

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

Посетите главное достояние Омска месяца — выставку #ОмскСвязанДобром. Люди, которые меняют наш город к лучшему, делают его ярче и добрее. У тебя есть возможность познакомиться со спасенными жизнями людей и животный, историей известных филантропов и просто хороших людей. Экспозиция расположена напротив Skuratov Coffee. 

добро.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Они не знают, как будут строить свою жизнь, но знают, что она точно не будет похожа ни на кого. Ты сам строишь свою жизнь. 

я ухожу.jpg

В 19:00 в ТЮЗе зрителям представят постановку «Возвращение домой». Этот спектакль — история юной, провинциальной кошки Тоси, живущей на чердаке. Мечтающая о славе и жизни в роскоши, она встретит на своем пути невероятную птицу феникс — Феликса. Ухватившись за хвост птицы, кошка окажется в желанной Москве. Её ждёт спасение от лап мошенников, Париж и Лондон, она станет лицом обложки модного журнала, окунется с головой в шоу-бизнес… 

возвращение.jpg

В 19:00 в «Квартале 5/1» (Молодежная библиотека), ул. Добровольского 5/1 пройдут уютные посиделки «Достоевский одобряет "Мастера и Маргариту"». Впитываем заранее выбранный книжный шедевр и приходим в назначенное время и место, где нас ждут бурные обсуждения выбранного произведения, а также небольшая викторина (с подарками!). Вход свободный! В общем, посиделки в приятной компании обеспечены. 

мастер.jpg

30 января, среда 

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ "МЕГА" пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе. 

семинар.jpeg

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный! 
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 20:00 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни. Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему.

шлюхи не огонь.jpg 

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль "Интриги судьбы". Это заключительная часть театрального триптиха от Ольги Красковой. Сама по себе история стара, как мир: Он и Она, их неслучайная встреча… Но в этот раз между ними вмешается никто иной, как сам мистер Судьба! Он предложит вам, зрителям, варианты развития событий. Самое страшное, что может случиться -- оно же и самое Прекрасное... 

интриги.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «По соседству мы живем». Не думал – не гадал молодой журналист, приехавший в глухую сибирскую деревеньку собирать материал о тамошней жизни, что станет заложником почти что шекспировских страстей. Два семейства никак не могут решить, что им делать с влюбившимися друг в друга детьми и внезапным “последствием” этой любви. 

по соседству.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Дневник Евы» по произведениям Марка Твена «Дневник Евы» и «Дневник Адама». История жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви. 

дневник.JPG

31 января, четверг 

В 18:30 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. 

масленница.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится постановка Александра Гончарука «Сонеты Шекспира "Выживут только влюбленные". Зрителям представят: Шекспировские страсти под прицелом «ночных снайперов». Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюбленные. 

Сонеты Шекспира 2.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет комедию «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте – в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. 

в поисках.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Гроза». Каждый в этом спектакле стремится к любви. Только для одного — это свобода, а для другого — клетка. И никто не знает, чем придется пожертвовать ради неё. Любовь в этом мире царит как наваждение, захватывая человека полностью. И речь идёт не только о любви между мужчиной и женщиной. Это может быть всепоглощающая любовь матери к сыну. Чувство, сметающее всё на своем пути, включая предмет этой любви. 

гроза.jpg

Анонсы: 

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.