28.10.19

Куда сходить в Омске 28, 29, 30 и 31 октября

Куда сходить в Омске 28, 29, 30 и 31 октября

Как отдохнуть после тяжелого рабочего дня, узнаете из афиши "ПульсLive".

28 октября, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

акварио

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) ежедневно с 10:00 до 19:00 открыта выставка финалистов конкурса сибирских фотографов "Makers of Siberia Photo Prize". Работы, которые представлены на выставке, представляют собой уникальный художественный способ рассказа о том, что такое Сибирь сегодня: люди, явления социальной и культурной жизни, архитектура, ожившие традиции, меняющийся ландшафт и повседневная городская реальность.

мос.jpg

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Сокровища музеев России". Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Выставка наглядно демонстрирует художественные сокровища провинциальных музеев и галерей России. 


сокровища.jpg

В 19:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) в рамках фестиваля "Молодые театры России" артисты 9-ой Студии МХАТ, мастерской В. Рыжакова представят омским зрителям постановку "Современный концерт (Июльансамбль)". В этом спектакле не произносится ни одного слова, но рассказывается история всего XX века. Хиты прошлых лет используются как документ времени. Каждое десятилетие рождает новый стиль, каждое политическое потрясение — протест; протест рождает субкультуру, которая формирует новую музыку. Телефон кассы: 24-03-63.

июль

В 23:00 в дискаунт-баре «Абсенто Море» (ул. Ленина, 5) вечеринка – «В ритме танца до утра». Вход свободный.

абсенто

29 октября, вторник

В Омском доме художника (ул. Лермонтова, 8) в 17:00 открылась инклюзивная выставка резных икон «Прикосновенный образ». Уникальность проекта заключается в объединении сибирских святых в едином выставочном пространстве. Омскими художниками под руководством члена Союза художников России Павла Георгиевича Минина выполнены 7 резных икон с образами 12 святых от каждого региона Сибирского федерального округа. Вход свободный.

икона.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

пифагор

Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

арх.jpg

В 18:00 в Омском региональном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) пройдет мастер-класс Дмитрия Сапунова "Переговоры в продажах: что приводит к успеху?" Мастер-класс будет полезен руководителям организаций, менеджерам по продажам, и всем, кто ведет переговоры. Обратите внимание! Участие в мастер-классе бесплатное, но требуется обязательная регистрация.

миби

В 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

30 октября, среда

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) продолжает работу выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников.

баб

В 18:00 школа "Дебаты Напротив" проведут очередные дебаты. "Дебаты Напротив" - место, где учат аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Мероприятие пройдет по адресу Красный путь, 11. Вход свободный.

дебаты

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63.

тестостерон.jpg

В 19:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) в преддверии самого страшного праздника в году "Halloween", разговорный клуб "Real English" проведёт тематический "Speaking Club". Вход свободный.

хэллоуин

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет комедию «За двумя зайцами». Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или деньги? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев? Телефон кассы: 280-344.

за двумя зайцами.jpg 

31 октября, четверг

В 17:30 в киноцентре "Вавилон" (ул. Лермонтова, 2) состоится кинопоказ в помощь животным "СЕНИН ДЕНЬ".Фильм в Омске будет демонстрироваться в рамках ХVIII Открытого фестиваля документального кино «СИБИРЬ». На мероприятии можно будет помочь кормами, крупами, лекарствами Омскому приюту для собак «ДРУГ» . Будут волонтеры приюта и несколько подопечных собак - вы сможете их погладить и сфотографироваться.

вавилон.jpg

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный Путь, 153) состоится спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, он рассказывает о романе молодого парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда…Телефон кассы: 24-03-63.

боинг.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Семейный портрет с посторонним». Много недоразумений приносит любовь… На что только она человека не толкает! Не думал Михаил, что из-за его шутки выйдет история, в которой все окажутся «сумасшедшими», а до нормальных людей никому и дела не будет. Телефон кассы: 280-344.

Семейный портрет с посторонним.JPG

В 20:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит музыкант Алексей Царев с акустической программой. Вход свободный.

царев.jpg

Анонсы:

3 ноября в 19:30 в ОМСКОМ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» состоится второй концерт инструментального дуэта Sawazki & Terekhov. Вход свободный. Подробная программа мероприятия: vk.cc/9WH3Ei. Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 23А. Тел.: 31-47-47. 

терехов.jpg

8 ноября в 19:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) отправляемся в путешествие на крыльях музыки вместе с мастером игры на армянском дудуке Argishty! В умелых руках древний инструмент поёт подобно человеческому голосу. Нежный, с нотками благородной грусти, он страстно рассказывает о вечной любви, безграничной свободе и манящих красотах востока. Образы звука будет создавать театр песка L'arisand. Перед вашими глазами будут возникать из пустоты и исчезать во времени древние города и лица живущих в веках героев. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

мероприятие.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

"ПульсLive" желает вам прекрасного отдыха!

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет источников.




Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.