27.09.19

Куда сходить в Омске 27, 28 и 29 сентября

Куда сходить в Омске 27, 28 и 29 сентября

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

27 сентября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.png

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg

В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА".

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) открывается Пятая персональная фотовыставка Александра Лелякина в память о талантливом омском графике, дизайнере, художнике-фотографе и представляет его незавершенные проекты. Генерал-губернаторский дворец, до 29 сентября.

выставка.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка "Модерн в доме Кабалкиных" из собраний М.Седовой (Санкт-Петербург) и А. Маевского (Рига) к 25-летию музея "Либеров-центр". 

выставка.jpg
  
В музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) пройдет выставка современного искусства "Уличная волна". В экспозиции – свыше 50 произведений, созданных в 2010-е годы: живопись, рисунки, тиражная графика и ассамбляжи тридцати четырех авторов со всей России. 

а9.jpg
В Доме кино (Ленинградская площадь, 1) открылась выставка «Рожденные Сибирью». Гостей ждет тематическая экспозиция с редкими кадрами известных актеров, игравших на сценах омских театров. Работает до 30 сентября, вход свободный!

акт.jpg



В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Про город». Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка Гасфорт и другие поднимут важные и острые темы для Омска. Семь новелл позволят зрителям совершить путешествие по подсознанию города Омска, увидеть его тайны, страхи и мечты. Телефон кассы: 24-03-63. 

про город.jpg

28 сентября, суббота

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) открылась выставка «1919. Белый. Из забытого и уцелевшего наследия. Два цвета – две правды». Работает до 6 октября, вход свободный! 

выставка.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка о любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что ему поможет разбогатеть и построить дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары Джинна! Телефон кассы: 24-03-63.

сказка.jpg

В 12:00 и 15:00 ТЮЗ покажет спектакль «Волшебник Изумрудного города». Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Телефон кассы: 317-089.

волшебник изумрудного города.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) до 24 ноября открыта выставка «Новелла о “тихой жизни”», посвящённая 95-летию музея. Представлены натюрморты западноевропейских мастеров ведущих художественных школ Западной Европы XVII – первой половины XX века: Голландии, Италии, Фландрии, Германии, Франции и др. из собрания Омского музея. 

выставка.jpg

В Омском областном музее имени М.А.Врубеля до 31 декабря действует долговременная выставка омского художника-микроминиатюриста "Микромир Анатолия Коненко". Миниатюрные книги А.Коненко из лепестков роз и бересты не имеют аналогов в мире. 

мини.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63.

тестостерон.jpg

29 сентября, воскресенье

В 10:00 и 14:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий.jpg

В 11:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Приключение Ёжика и Медвежонка или Обыкновенный необыкновенный день». Маленьких зрителей ждет очень добрая, светлая история. Автор пьесы: Сергей Козлов. Продолжительность спектакля: 50 минут. Телефон кассы: 317-089.

приключение ежика.jpg

В 14:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Осколки». Речь идет о событиях, навсегда изменивших жизни многих людей, – о захвате Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года. «Кто виноват?» – автор и режиссер не дают ответа на этот вопрос. Телефон кассы: 24-03-63.

5 пятый осколки памяти.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни. Телефон кассы: 24-03-63.

шлюхи.jpg

В 18:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Недоразумения». Спектакль создан на основе трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Телефон кассы: 317-089. 

недоразумения.jpg

В 23:00 в дискаунт-баре "Абсенто Море" вечеринка - "В ритме танца до утра". Вход свободный. 

photoeditorsdk-export (2).png

Анонсы: 

1 октября с 11:00 до 20:00 в вегетарианском кафе «Говинда» пройдет празднование Дня вегетарианства. Всех гостей ждет огромный бесплатный вегетарианский торт! В каждом кусочке вы найдете предсказание на следующий год! Конечно к тортику будет фирменный имбирный чай (ул. Думская 5, 2 этаж. т 20-96-63).

торт.jpg


21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательный практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием. 

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.