25.04.19

Куда сходить в Омске 26, 27 и 28 апреля

Куда сходить в Омске 26, 27 и 28 апреля

Куда можно сходить в Омске в выходные, узнаете из афиши «ПульсLive». 

26 апреля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" проводится потрясающая акция! С 1 апреля по 31 мая 2019 года в каждое третье посещение в подарок! В подарок предоставляется посещение по тарифу «2 часа+SPA» (на 1 Человека) в период проведения акции. Предложение не суммируется с другими акциями и предложениями. Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. 

рио.jpg

С 30 апреля по 4 августа в музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «День обещает быть хорошим «Семидесятникам» посвящается…». Так по аналогии с уже существующим выражением «шестидесятники» определяется поколение художников СССР. 

выставка.jpg

19 апреля в выставочном зале Дома художника начала работу выставка омских художников «Весне быть!». Возрождение. Обновление. Воскрешение. Все эти слова могут быть синонимами к одному всегда долгожданному для сибиряка времени года — Весне. 
выставка.jpg
В 18:30 в Пятом театре покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка и другие поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл, позволят увидеть тайны и страхи города. Телефон кассы: 24-03-63.

про город.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот как бывает!». Основой для постановки послужили десять рассказов: «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Бессовестные», «Хахаль» и другие. Телефон кассы: 67-36-31. 

шукшин.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Небесный тихоход». Знаменитая история о трех боевых друзьях, «отменивших» любовь, пока не кончится война. На фоне самолёта У-2 перед зрителем предстанет женская эскадрилья боевого авиационного полка под командованием бравого истребителя майора Василия Булочкина. Телефон кассы: 60-70-20.

тихоход.jpg

27 апреля, суббота

В 11:00 в Пятом театре состоится премьера спектакля "Восточная сказка". Магическое приключение по мотивам «1001 ночи». В ней рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Телефон кассы: 24-03-63. 

сказка.jpg

В 13:00 в Мультимедийном парке "Россия - моя история" пройдет лекция о жизни и творчестве Виктора Васнецова. Искусствовед, заслеженный работник культуры РФ Анна Чернявская расскажет о религиозной живописи автора и его главных произведениях. 

васнецов.jpg

В 16:00 в выставочном зале Дома художника откроется выставка графических работ «Искусство для сердца» индийского художника Шри Чинмоя. В его работах красота внутреннего мира души, подобно радужным струям фонтана, несет свой свет зрителю.

выставка.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот как бывает!». Основой для постановки послужили десять рассказов: «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Бессовестные», «Хахаль» и другие. Телефон кассы: 67-36-31. 

шукшин.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Шут. Король. Палач. Художник». Рапсодия в ритмах "The Beatles". Телефон кассы: 31-70-89. 

шут.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь их голоса в трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное – шопинг, и устроиться так, чтобы иметь все необходимое для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. Телефон кассы: 24-03-63. 

шлюхи.jpg

В 19:00 в Галерее "Левая нога" (ул. Победы, 1А) пройдет необычная выставка "Кильдым". Выставка посвящена художникам, работающим в стесненных обстоятельствах. Они, на самом деле, у каждого свои и прежде всего, они в вашем сознании. 

выставка.png

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) Вечер песен группы "КОРОЛЬ и ШУТ". Стиль: Punk-Rock. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Вход свободный!

бар.jpg

28 апреля, воскресенье

В 11:00 в Пятом театре состоится премьера спектакля "Восточная сказка". Магическое приключение по мотивам «1001 ночи». В ней рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Телефон кассы: 24-03-63. 

сказка.jpg

В 12:00 в ТОП-театре состоится «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Настоящая русская сказка. Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. Телефон кассы: 60-70-20. 

сказ о том.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса невзлюбила ее, а когда приходит весть о гибели капитана, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Телефон кассы: 67-36-31. 

принцесса кру.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Шут. Король. Палач. Художник». Рапсодия в ритмах "The Beatles". Телефон кассы: 31-70-89. 

шут.jpg

 В 18:00 в театре «Галерка» покажут спектакль «Фрол Скабеев». “На Руси не все караси – есть и ерши…” События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. Во время святочных гуляний Фрол, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери богатого боярина…Телефон кассы: 28-03-44

фрол.jpg 

В 19:00 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63.

из подольска.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их разыскивает. Но в погоне за ее состоянием они влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Телефон кассы: 60-70-20. 

примадонны.jpg

Анонсы: 

29 апреля в 17:00 состоится открытие выставки Владимира Новикова «Погружение в рай». В омской среде Новиков появился в 1990-х годах как художник-сюрреалист и уже не менял избранного направления в своем творчестве. 

выставка.jpg

20 и 21 мая в 18:00 тренинг «Точки роста. Где взять вдохновение?», который пройдет по ул. 70 лет Октября, 25 (Конгресс–холл, зал пленарных заседаний). Его проведет Александр Хакимов - специалист по ведической культуре, психолог. Подробнее здесь. Билеты по адресу: ул. Думская, 5, кафе «Говинда», тел.: 20-96-63 (стоимость пока минимальная 300 р. за 1 лекцию, абонемент на 2 дня – 600 р.).

семинар.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.