25.01.18

Куда сходить в Омске 26, 27, 28 января

Куда сходить в Омске 26, 27, 28 января 

В пятницу и субботу в Омске сохранятся сильные морозы ниже 30 градусов, а в воскресенье ожидается потепление до – 14. Куда можно сходить омичам в последние январские выходные, узнаете из афиши «Пульс Live». 

 26 января, пятница 

До 31 января принимаются заявки на участие в марафоне «QuestМарафон — Family» на звание лучшей семьи 2018 года! Подробности на сайте «Пульс Live».  

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Не всегда процесс этот происходит гладко, бесконфликтно. Но тем, наверное, и хороша жизнь, что все в ней происходит не запланировано, а по живому, по человечески. А поскольку жанр пьесы – комедия, то и все события, все перипетии, происходящие с героями, окрашены добрым, замечательным юмором автора. И пьеса получилась легкой, остроумной, веселой, неназидательной и по-настоящему смешной. Надеемся, что и спектакль будет таким же… 

в добрый час.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Не бойся быть счастливым». В полуразрушенном доме блокадного Ленинграда встречаются трое: Марат, Лика и Леонидик. Несмотря на тяжелое время, молодым людям удается сохранить непосредственное отношение к жизни и друг к другу. Они борются за жизнь, влюбляются и встают перед выбором. Лика и Марат полюбили друг друга, но появление Леонидика вызывает в девушке жалость, а это так похоже на любовь… Пути молодых людей разойдутся и пересекутся позже, в послевоенные годы. И они вновь будут вынуждены встать перед выбором… Ведь «…даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала». 

не бойся быть счастливым.jpg

27 января, суббота 

В 11:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет детский спектакль «Волшебная конфета». Захватывающая музыкальная история о приключениях Зайца и других лесных жителей, о том, как дружба и доброта творят настоящие чудеса! Невероятные превращения с участием самой сказочной Волшебной конфеты понравятся не только маленьким зрителям, но и взрослым. 

волшебная конфета.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит4.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо-дерево». Чудо-дерево Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. Они увидят березы, у которых «от радости вырастают розы», бутерброд с колбасою, которому захотелось поваляться на траве-мураве, чудо-паровоз, который «прямо по морю пошел», услышат множество самых разных бормоталок, кричалок и перевертышей… 

чудо-дерево 2.jpg

В 12:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Снегурушка». Надо же! Дед Мороз снял Бороду! Баба Яга не верит в сказку, а за окном вечная мерзлота. И только ты знаешь, как все вернуть на свои места! Тел.: 60-70-20.  

снегурушка.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Дорогая Памела». Веселый, со светлой грустью, спектакль о людях, вынужденных пойти на обман, чтобы зацепиться за жизнь в крайне безысходной ситуации. И поскольку эти «авантюристы» весьма остроумны и изобретательны, в спектакле много тонкого юмора и неожиданных поворотов. Но трогательный образ Памелы, прошедшей нелегкий путь одиночества и потерь, ее бескорыстная, преображающая любовь к людям – главное в спектакле. 

дорогая памела.jpg

В 18:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все! 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с посторонним». Много недоразумений приносит любовь… На что только она человека не толкает! Не думал Михаил, что из-за его шутки выйдет история, в которой все окажутся «сумасшедшими», а до нормальных людей никому и дела не будет. События в спектакле разворачиваются так неожиданно, как даже не может себе представить зритель, погрузившийся в современную деревенскую комедию. 

Семейный портрет с посторонним.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

В 19:00 Молодежная библиотека «Квартал 5/1» приглашает горожан на дружеский забег «Бегущие огни». Адрес: ул. Добровольского, 5/1.  

28 января, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

Омский планетарий представляет лекции о космосе для взрослых и детей. Для участия необходима регистрация. 
В 14:30 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семенова (купольный цифровой проектор). 
В 19:00 «Планеты Солнечной системы», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор). 
В 20:30 «Романтическая Вселенная», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор). 

планетарий.jpg

В 15:00 в фойе кинозала ДИ им. А.М. Малунцева пройдёт вечер памяти легендарного барда, автора-исполнителя - Владимира Высоцкого. Формат: квартирник. Исполнение хитов Владимира Семёновича + показ презентации о фрагментах из жизнедеятельности Высоцкого. Вход свободный. Сбор средств на восстановление Покровского мужского монастыря. 

высоцкий.jpeg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Ветер в тополях». В спектакле речь пойдет о трех стариках, живущих в Доме престарелых для ветеранов войны. События невеселые, да и в жизни они мало видели хорошего. «Но, ни они над собой, ни автор над ними не плачут. Напротив смех – стихия пьесы, и нежность, и любовь к человеку». 

ветер в тополях.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так…  

пятый_театр.jpg

Анонс: 

24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади

 В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 

Место проведения: Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! https://psy-unity.ru 
«Ом Шанти», ул. Красный путь, 145

атма нади.jpg

 Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.