26.02.18

Куда сходить в Омске 26, 27, 28 февраля и 1 марта

Куда сходить в Омске 26, 27, 28 февраля и 1 марта 

Заканчивается зима и начинается весна – одно из любимых времен года. Куда можно сходить в будни в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

26 февраля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 14:00 до 17:00 часов в Омске пройдёт целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». УГИБДД УМВД РФ по Омской области напоминает, что автовладельцы, управляющие тонированными с нарушениями автомобилями, привлекаются к административной ответственности по ст.12.5 КоАП РФ. Штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей. 

гибдд.png

В 17:00 в Доме Культуры торгового центра МЕГА состоится открытие десятых зимних студенческих «Медиа-Игр». Участникам предстоит распределиться по командам, познакомиться со своими кураторами и получить брифы на выполнение задания. На разработку рекламных кейсов дается месяц. Финал состоится 23-24 марта на базе отдыха ОмГУ им. Ф.М. Достоевского «Аэлита». Подать заявку на участие можно по телефону: 8(913)689-06-95 (Валерия).

медиа игра.jpg

27 февраля, вторник 

В Историко-краеведческом музее работает выставка к 10-летию археологических исследований в городе Таре. Тара – один из первых русских городов Западной Сибири, основанном в 1594 году. Работы в этом городе ведутся в течение 10 лет экспедицией Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук под руководством деятелей науки. В раскопках принимают участие ученые и студенты как российских, так и зарубежных университетов — из Мексики и Польши. 

тара.jpg

В 14:00 на сцене Дома актера начнется концерт — выпускная квалификационная работа студентов ОмГУ направления «Музыкальное искусство эстрады» профиля «Эстрадно-джазовое пение». Солируют Никита Важенин, Алина Власова, Екатерина Изофатенко, Анна Нечепуренко, Диана Мамедова. В их исполнении прозвучат популярные песни российской и зарубежной эстрады разных лет. Также вниманию публики будут представлены романсы и джазовые стандарты. Адрес: ул. Ленина, 45. Вход свободный. 

никита важенин.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «От красной крысы до зелёной звезды». Это семь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, семь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую – как в жизни. 

пятый от красной крысы.jpg

В 19:00 на «Арене-Омск» состоится хоккейный матч «Авангард» — «Сибирь» (Новосибирск).  

арена.jpg

28 февраля, среда 

В 14:00 в средней школе № 53 стартует городской литературный конкурс на иностранных языках «Язык в кубе». Возрастная категория участников с 5 по 11 класс. Конкурс проводится в 3 этапа на пяти языках: английский, немецкий, французский, казахстанский, татарский. Адрес: ул. Мельничная, 44.  

В 15:00 факультет экономики и управления ОмГТУ проводит круглый стол, посвященный проблемам семьи «Крепкая семья - крепкая Россия». За круглым столом организаторы проведут несколько выступлений и дискуссий на актуальные темы. Место: аудитория 5-201.  

молодежь с Бледным.jpg

В 16:00 в региональном центре по связям с общественностью состоится городской семинар-практикум «Опыт и перспективы гражданско-патриотического воспитания молодежи». Участниками станут специалисты сферы молодежной политики, культуры и образования, представители патриотических общественных объединений. Адрес: ул. Красный Путь, 9. 

в зале молодежь.jpg

В это же время в ОмГУПСе откроется образовательный семинар для волонтеров. Первый тренинг расскажет «О добровольчестве и перспективах развития движения в Омской области». Адрес: пр. Карла Маркса, 35, актовый зал. 

Омгупс.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

шлюхи не огонь.jpg


1 марта, четверг 

Поздравляем с первым днем весны! 

1 марта.jpg

В 16:00 начнется праздничное мероприятие, посвященное 35-летию спортивной школы им. Кожевникова. Для почетных гостей и зрителей выступят мастера фигурного катания, хоккеисты, а также воспитанники отделения спортивной аэробики и керлинга. Место: ледовая арена им. Кожевникова. Адрес: ул. 6-я Станционная, 2/4. 

фигурное катание.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

Удачной рабочей недели!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.