24.10.19

Куда сходить в Омске 25, 26 и 27 октября

Куда сходить в Омске 25, 26 и 27 октября 

Какими событиями наполнить выходные, узнаете из афиши «ПульсLive».

25 октября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

акварио

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) ежедневно с 10:00 до 19:00 открыта выставка финалистов конкурса сибирских фотографов "Makers of Siberia Photo Prize". Работы, которые представлены на выставке, представляют собой уникальный художественный способ рассказа о том, что такое Сибирь сегодня: люди, явления социальной и культурной жизни, архитектура, ожившие традиции, меняющийся ландшафт и повседневная городская реальность.

мос.jpg

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Сокровища музеев России". Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Выставка наглядно демонстрирует художественные сокровища провинциальных музеев и галерей России. 

сокровища.jpg

В 18:30 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательных практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием.

атма.jpg

В 15:00 Дом кино (Ленинградская площадь, 1) приглашает всех любителей кинематографа на открытие 3-его творческого сезона "Дом кино представляет..." Гостей ждет обновленный интерьер, фотозоны, игра "Где логика?" и множество приятных сюрпризов. Вход свободный. 

дом кино

В 18:30 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Без него». Две женщины, две судьбы… Одна еще не встретила ЕГО, единственного в своей жизни, другая успела пережить боль разлуки и горечь разочарования. Обе сейчас «без него», но мечтают о женском счастье. Телефон кассы: 67-36-31.

без него.jpg

В 19:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) состоится спектакль "Вино из одуванчиков". Время действия — 1928 год. Место действия — маленький американский городок. Дуглас Сполдинг однажды днем, в начале лета, понимает, что он — живой. Он пройдет через многие радости и многие потери и убедится, что смысл жизни — сама жизнь. Телефон кассы: 24-03-63.

вино.jpg

В 22:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) состоится вечеринка "ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ". Новый сезон увлекательной многосерийной эпопеи о возвращении к жизни любимого многими питейного заведения. В этот вечер на сцене Groggy, cover Rock band и Kill Religion. Вход свободный.

рок.jpg

В 22:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит группа "ЦеМеНт-BAnD". Вас ждет много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс. Вход свободный.

цемент.jpg

26 октября, суббота

В Омском доме художника (ул. Лермонтова, 8) в 17:00 открылась инклюзивная выставка резных икон «Прикосновенный образ». Уникальность проекта заключается в объединении сибирских святых в едином выставочном пространстве. Омскими художниками под руководством члена Союза художников России Павла Георгиевича Минина выполнены 7 резных икон с образами 12 святых от каждого региона Сибирского федерального округа. Вход свободный.

икона.jpg


В 11:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (Химиков, 27) для юных зрителей покажут спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода…Когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось несложно!), вокруг потеплело и все начало таять… Телефон кассы: 67-36-31.

прощение.jpg

В 12:00 по адресу ул. Фрунзе, 80, 6 этаж, офис 623 состоится Открытый урок "Испанский с экстра удовольствием" для подростков в возрасте 12-15 лет. Вас ждут интересные факты из истории и географии Испании, а также увлекательное путешествие по миру стран, говорящих на испанском языке! Вход свободный.

испанский.jpg

В 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» состоится второй семинар ретрита психолога Атма Нади.

атма.jpg

В 15:00 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11, Сектор литературы по искусству, 3 этаж, ауд. 327) состоится Музыкальная гостиная «Грета Гарбо фортепиано»: Искусство Марты Аргерих. О жизни и творческой судьбе знаменитой пианистки слушателям музыкальной гостиной расскажет Ирина Алексеева. Дополнят увлекательный рассказ фрагменты видеозаписей выступлений Марты Аргерих. Вход свободный.

пиано.jpg

В 17:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль "Нарния. Начало". Приходите и своими глазами увидите волшебных эльфов и фавнов, птиц и фей, льва Аслана и коня Быстрокрыла. Режиссёры спектакля Александр Гончарук и Ольга Краскова обещают много чудес, превращений, театральной магии, которая перенесёт вас в волшебную страну под названием Нарния. Телефон кассы: 317-089.

нарния.jpg

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (Химиков, 27) состоится спектакль «Сирена и Виктория». Две женщины, два одиночества… Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Они становятся близкими подругами. Телефон кассы: 67-36-31.

сирена.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Последняя попытка». Представьте себе, к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой мужа и предлагает… Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации…Телефон кассы: 280-344.

Галерка Последняя попытка.jpg

В 19:00 Пятый театр покажет постановку "Ханана" (ул. Красный Путь, 153). Жизнь простой деревенской домовладелицы Наташи тяжела — дальше некуда. Но «русский гиньоль» известного новодрамовскго тандема Греков+Муравицкий показывает: есть куда. Дно — не для нас. Более того, на дне мы только и получаем шанс подняться. Телефон кассы: 24-03-63.

ханана.jpg

В 19:30 в Pafos Cafe (ул. Ленина, 22) пройдет музыкальный вечер. Для посетителей споет яркая и харизматичная певица Дарья Рыжикова.

дарья.jpg

В 22:00 в баре Underground (ул. Кемеровская, 9) пройдет вечеринка SOMA SESSION. Насладитесь ритмами deep, tech & progressive от хороших парней! А также дымными кальянами и большим выбором любимых напитков!

сома

В 23:00 в баре "Своё Место" (ул. Бударина, 3) главная карнавальная ночь города - Хеллоуин! Позаботься о своём костюме заранее, чтобы не пришлось обматываться туалетной бумагой на скорую руку. Для поддержания атмосферы вход на вечеринку будет осуществляться только в костюмах и с хорошим настроением!

свое.jpg

27 октября, воскресенье

В 10:30 в главном корпусе ОмГАУ (Институтская площадь, 1) состоится Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, проводится Русским географическим обществом уже в пятый раз. Вход свободный.

диктант.jpg

В 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет третий практический семинар Атма Нади. 

атма.jpg

В 14:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) проведут мастер-класс «Тренды фотографии 2019». На мероприятии вы узнаете:
— На какие темы делать съёмки, что бы быть в тренде 2019
— Как начать зарабатывать на фотографии
— Три простых шага которые помогут попасть вашим фотографиям в европейский журнал. Вход свободный.

фото.jpg

В 15:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) пройдет три часа игротеки «Мосигры».Это отличная возможность весело провести время и завести новые знакомства за парочкой партий в настольные игры! Вход свободный.

мосигра.jpg

В 18:00 театр "Галёрка" (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль "Во всю Ивановскую". В основе сюжета история любви молодой пары Володи и Ани. Встречаются на празднике, знакомятся, влюбляются, преодолевают все преграды: смешные, нелепые – всякие, для того чтобы остаться вместе навсегда. Телефон кассы: 280-344.

ивановскую.jpg

В 18:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) состоится спектакль «Дневник Евы» по произведениям Марка Твена «Дневник Евы» и «Дневник Адама». История жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви. Телефон кассы: 31-70-89.

ева.jpg

В 19:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) покажут постановку "Мёртвые души". Жанр спектакля определен как «прочтение», и к тексту Н.В. Гоголя здесь, действительно, относятся бережно. Спектакль похож на череду комических, гомерически смешных, сценок, исполненных виртуозным актерским трио. Телефон кассы: 24-03-63.

души.jpg

Анонсы:

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

3 ноября в 19:30 в Омском историко-краеведческом музее в рамках "Ночи искусств" состоится концерт инструментального дуэта Sawazki & Terekhov. Кирилл Завацкий представит совершенно новую композицию "Autumn Dance"! В данной работе автор сделал упор на сочетание фортепианных мелодий с синтезаторными ритмами, тем самым подчеркнув осеннюю атмосферу.

терехов.jpg

8 ноября в 19:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) отправляемся в путешествие на крыльях музыки вместе с мастером игры на армянском дудуке Argishty! В умелых руках древний инструмент поёт подобно человеческому голосу. Нежный, с нотками благородной грусти, он страстно рассказывает о вечной любви, безграничной свободе и манящих красотах востока. Образы звука будет создавать театр песка L'arisand. Перед вашими глазами будут возникать из пустоты и исчезать во времени древние города и лица живущих в веках героев. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

мероприятие.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

"ПульсLive" желает вам чудесных выходных!

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет источников.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.