24.01.19

Куда сходить в Омске 25, 26 и 27 января

Куда сходить в Омске 25, 26 и 27 января

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «ПульсLive». 

25 января, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpeg


В музее Ф.М. Достоевского открылась выставка «Белозеровская елка», на которой представлены работы юных участников конкурса «Новогодняя игрушка для Белозеровской елки». 

белозер.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка «Рисовальные понедельники», посвященная памяти Веры Кондратьевны Беловой, первого директора музея. Именно ей «понедельники» обязаны своим рождением. Работы участников выставки выполнены в разных техниках: акварель, пастель, масляная живопись. 

19.jpg

С 21 января по 3 февраля 2019 года в честь Татьяниного дня аквапарк "Акварио" проводит акцию для студентов очной формы обучения. В указанные сроки при предъявлении студенческого билета можно приобрести посещение аквапарка по тарифу «Полный день со SPA» по выгодной стоимости - 600 рублей в будние дни и 700 рублей в выходные. 

рио.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

Посетите главное достояние Омска месяца — выставку #ОмскСвязанДобром. Люди, которые меняют наш город к лучшему, делают его ярче и добрее. У тебя есть возможность познакомиться со спасенными жизнями людей и животный, историей известных филантропов и просто хороших людей. Экспозиция расположена напротив Skuratov Coffee. 

добро.jpg

В 15:00 в библиотеке А.С.Пушкина открывается выставка к 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады «Непобеждённый Ленинград». В экспозиции представлено более 200 документов по истории ВОВ, блокаде Ленинграда. 

2.jpg

В 17:00 в выставочном зале Дома художника открывается ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2018 года». Выставка-конкурс призвана найти лучшего среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в четырнадцатый раз. 
выставка.jpg

С 25 по 27 января в Омске пройдет музыкальный фестиваль «ГР.ОМ» на трех площадках: 25 января в 20:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63), 26 января в 18:00 в «Ом Баре» (ул. Почтовая, 7), 27 января в 18:00 в гастропабе «Bukowski» (пр. К.Маркса, 4). В первом омском фестивале «ГР.ОМ» примут участие 17 команд с авторским материалом и «электричеством», а также 17 авторов-исполнителей с акустическими гитарами. 

рок.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем. 

тестостерон пятый театр.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» пройдет лирическая комедия «Дорогая помела». Веселый, со светлой грустью, спектакль о людях, вынужденных пойти на обман, чтобы зацепиться за жизнь в крайне безысходной ситуации. И поскольку эти «авантюристы» весьма остроумны и изобретательны, в спектакле много тонкого юмора и неожиданных поворотов. 

дорогая памела.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Бродячий театр разыграет умопомрачительные сцены на площади Венеции: Обаятельный простак Труффальдино подвязытается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг и только его неутомимое жизнелюбие спасает его от фиаско. 

слуга.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Новый год forever или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки. 

новый год.jpg

26 января, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 11:00 и 14:00 в театре «Галерка» покажут спектакль «Новогодний звездопад». Новому году угрожает опасность, спасти его отправляются отважный рационалист-изобретатель Коля и мечтательница Катя. Они отправляются в фантастический вояж по созвездиям, полный загадок, опасностей и небывалых красот. 

новогодний звездопад.jpg

В 11:00 пройдет спектакль «Али-Баба и сорок разбойников». В Омском ТЮЗе давно мечтали поставить эту музыкальную сказку на понятном и современном юным зрителям языке. И вот теперь исполнили мечту, напомнив при этом зрителям и самим себе — не всё то золото, что блестит и никогда ещё богатство не делало людей умнее и красивее. 

али баба.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдет спектакль «Сказки в "Рассвете" Молодильные яблоки». Действие проводится в кафе "Лондон" на втором этаже главного корпуса санатория "Рассвет". Формат мероприятия позволит детям развлечься, а родителям отдохнуть и расслабиться за уютным столиком в кафе. В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо дерево». Веселые прогулки по лугам и зеленым берегам. 

сказки в рассвете.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. 

боинг.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В спектакле переданы легенды небольшого северного народа нивхи, проживающего на берегу Охотского моря… Но в результате невероятного противостояния человека и стихии, выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека: мудрость, страдание, веру, мужество, любовь. 

пегий пес.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. 

Галерка Последняя попытка.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «7 правил настоящего мужчины». Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? 

7 правил.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

27 января, воскресенье

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка - новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает придумать необычное испытание. 

Летучий.jpg

В 11:00 и 14:00 в театре «Галерка» покажут спектакль «Новогодний звездопад». Новому году угрожает опасность, спасти его отправляются отважный рационалист-изобретатель Коля и мечтательница Катя. Они отправляются в фантастический вояж по созвездиям, полный загадок, опасностей и небывалых красот. 

новогодний звездопад.jpg

В 10:30 в ТЮЗе состоится спектакль «У лис длинные носы». Особая зона аэропорта, где готовятся к полету животные. Сидит и ищет свой паспорт Гусыня, возится с множеством чемоданов Тигр, дремлет Панда… Что-то странное происходит в аэропорту: самолеты не прилетают уже несколько дней. 

у лис длинные носы.jpg

В 11:00 театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль для малышей «Ничегошик». Детская пьеса всегда ставит перед собой очень серьезную цель - помочь ребятам обнаружить в себе недостатки и достоинства, научить любить близких и окружающий мир, заложить в душах детишек добрые чувства. 

Ничегошик!.JPG

В 19:00 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? 

из подольска.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. 

принцесса кру.jpg

В 19:00 актеры «Галерки» покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя. 

Есенин.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. 

митина любовь.jpg

Анонсы: 

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.