25.09.17

Куда сходить в Омске 25, 26, 27, 28 сентября

Куда сходить в Омске 25, 26, 27, 28 сентября 

Подходит к завершению первый месяц осени, одеваемся потеплее и побольше гуляем по городу – любуемся его красотой. И конечно же, не забываем интересоваться тем, что происходит в Омске. Подробности в афише. 

 25 сентября, понедельник 

С 21 по 30 сентября в ашраме «Омкар Шива Дхам» Муромцевского района пройдет индуистский праздник Божественной Матери - Дурга Наваратри. Адрес: деревня Окунево, Омская обл.  

Выставка «Титаник. 100 лет истории» начала работу в музее Врубеля. Омичи увидят билет на легендарный лайнер и фотографии. С 22 сентября и продлится до 17 декабря по адресу: ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус, помещение временных выставок (вход со стороны памятника М. А. Врубелю). 

 В Доме художника работает выставка «100 % живописи». На ней впервые жители нашего города смогут познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга – членов творческой группы «Безнадежные живописцы».  

В 18:30 в конференц-зале библиотеки имени Пушкина состоится открытие сезона «Клуба путешественников». На встрече гостям расскажут об Эвересте. Спикеры - опытные горовосходители, одни из героев документального фильма Валдиса Пельша «Ген высоты» - Джамиля Муртазина и Игорь Демьяненко, расскажут вам из первых уст о том, каково это пройти на Эверест. Вход свободный. 


26 сентября, вторник 

В начале рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.  

спа.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все – и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

 27 сентября, среда 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

 28 сентября, четверг 

С 15 до 16 в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 136); КРК «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1); Площадь ТЦ «Омский» (ул. Интернациональная, 43) пройдет Всероссийская акция «Молоды душой». В рамках акции в Международный день пожилых людей волонтеры совместно с командой «СОВ» (Серебряные омские волонтеры), раздавая листовки, проинформируют жителей города Омска о добровольческой деятельности людей старшего поколения. 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Игра со смертью». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем - любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! 

игра со смертью. влюбленные.JPG

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

Анонс: 

29 и 30 сентября в 18:00 в ОМЦ «Химик» состоится 24-й фестиваль театров эстрадных миниатюр «БУМ». По традиции, в нем примут участие представители молодежных театров и команды КВН с разных регионов России и Омской области. Самые креативные и запоминающиеся номера можно будет увидеть на гала-концерте 1 октября. Начало в 18:00 на сцене ОМЦ «Химик». 

бум.jpg

С 1 по 4 октября буддийский учитель Геше Тинлей приедет в Омск и будет давать Учение и благословение. Сатсанги пройдут в восточном конференц-зале гостиницы "Турист". Начало в 19 часов. Вход донейшн. 

Геше Тинлей.jpg

7 и 8 октября состоятся встречи с Атма Нади. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало встреч: с 16:00. Ссылка на группу «Вконтакте». 

атма нади.jpg

20 ноября в концертном зале выступит Государственный ансамбль песни и танца народов Грузии «Рустави». Традиционные грузинские певцы, танцовщики и оркестр народных инструменталистов умело сливаются в гармонии, в одной великолепной концертной программе «Гордость и Душа Грузии», посвященной 80-летию ансамбля «Рустави»! 

грузия рустави афиша.jpg

21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА).Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 

жека.png

29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум.Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.

розембаум.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.