24.01.20

Куда сходить в Омске 24, 25 и 26 января
Куда сходить в Омске 24, 25 и 26 января
Где можно отдохнуть и развлечься в пятницу и последние выходные января, узнаете из афиши «ПульсLive».

24 января, пятница


Ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!


В 14:00 — в «Доме Культуры МЕГА» (бульв. Архитекторов, 35) - занятие по ментальной арифметике. К ближайшему чемпионату мира по вычислениям в уме вас подготовят на этом мастер-класс и научат считать с помощью абакуса. Участие — бесплатное.


В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) - «Ромео и Джульетта» Шекспира. Классическая история любви молодых людей из двух враждующих родов — в постановке Рената Бикташева с участием ведущих артистов Пятого — Евгения Фоминцева, Марии Долганёвой, Владимира Остапова, Станислава Ляшенко, Дмитрия Макарова, Бориса Косицына, Виктории Величко и других. Телефон кассы — 24-03-63.


В 18:30 в «Студии» Любови Ермолаевой (Химиков, 27) — лирическая комедия «Школа соблазна». История о непростых взаимоотношениях мужчины и женщины , максимально наполненная юмором и иронией, рассказывающая о переходе романа в брак. Телефон кассы — 67-36-81.


В музее имени Врубеля (корпус на Музейной, 4) - выставка «Художники Омска. Избранное». Это картины 1920-2010-х годов из фонда музея: В. Козлова, Кондратия Белова, Алексея Либерова, К. Щёкотова, В. Волкова и многих других. Это совершенно разноплановые работы, пейзажи, портреты, картины с жанровыми сценами, в разной стилистике — вплоть до кубофутуризма 20-х. Время работы экспозиции — с 10:00 до 19:00.


В 19:00 в ТЮЗе (пр. Карла Маркса, 4) - «Верёвка» Гамильтона. Камерный триллер для зрителей со стальными нервами рассказывает о реальных событиях, в своё время киноверсию этой истории снял сам Альфред Хичкок... Телефон кассы — 317-089.


В 19:00 в «Галёрке» - спектакль по пьесе советского драматурга Виктора Розова «В добрый час!». Сюжет о молодых людях, карьерном выборе, любви, непонимании в отношениях с родителями и верности данному слову. Телефон кассы — 280-344.

25 января, суббота


В 11:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) «Восточная сказка» для юных зрителей с сюжетом о любви простого багдадского парня к прекрасной и недоступной принцессе. В дело здесь идут и предсказание восточных колдунов, и чары всемогущего Джинна. Это яркое музыкальное представление, рассказывающее о пути к своей мечте и противостоянии злу.

Телефон кассы — 24-03-63.


В 11:00 и 13:00 в ТЮЗе ( пр. Карла Маркса, 4) — добрая и светлая история для маленьких зрителей «Приключения Ёжика и Медвежонка или Обыкновенный необыкновенный день». Известнейшие герои писателя Сергея Козлова, о которых сняты и мультфильмы — в истории о дружбе, искренности и почти волшебстве. Телефон кассы — 317-089.


В Омском музее Кондратия Белова (Чокана Валиханова, 10) — его новая выставка «Начало пути», посвящённая 120-летию художника. На ней представлены материалы, раскрывающие различные стороны его дарования: рисунки из его альбомов, шаржи, книжные иллюстрации, а также фотографии, документы, фрагменты воспоминаний, относящиеся к раннему этапу становления. Время работы музея — с 10:00 до 19:00.


В 14:00 в «Доме Культуры МЕГА» (бульв. Архитекторов, 35) — встреча о профессиях. Родителей с детьми приглашают на лекцию «Догоняющая реальность. Что будет, если не трансформироваться?» На ней можно узнать, как обезопасить себя в киберпространстве, почему важно знать основы программирования и какие профессии будут востребованы через несколько лет. Зарегистрировавшиеся участники получат атлас будущих профессий. Участие — бесплатное.


В 18:00 в ТЮЗе (пр. Карла Маркса, 4) — притча о любви «Дневник Евы» по Марку Твену, где обсуждается вопрос о двух точках зрения — женской и мужской, рассказывается сюжет о первой любви, причём с тонким юмором и иронией. Телефон кассы — 317-089.


В 18:00 в «Студии» Любови Ермолаевой» (Химиков,27) - драма героях о блокадном Ленинграде и их жизни и после войны «Не бойся быть счастливым». В этой истории сплелись и любовь молодых людей, и жалость, и ревность, и тяжёлый жизненный выбор... Телефон кассы — 67-36-31.


В 18:00 в «Галёрке» (Хмельницкого, 236) — премьерная комедия «Тамбовская казначейша». Спектакль по произведению Михаила Лермонтова — это сюжет о любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николавны, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, романтические свидания и воспоминания о былых сражениях. Телефон кассы — 280-344.


В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) — долгоиграющий хит-комедия «Боинг-Боинг» по пьесе Марка Камолетти. Евгений Фоминцев в главной роли холостяка-жизнелюба вновь сыграет человека, крутящего романы сразу с тремя стюардессами и попадающего в круговерть, где ему придётся искусно изворачиваться и обманывать. В остальных ролях — Дмитрий Макаров, Лариса Антипова, Мария Старосельцева, Алёна Фёдорова и Александра Урдуханова. Телефон кассы — 24-03-63.

26 января, воскресенье


В 11:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) - «Летучий корабль» по русским народным сказкам, где основной сюжет — известная история о летучем корабле, царевне Забаве и трубочисте Иване. В спектакле звучат любимые песни из одноимённого мультфильма. Телефон кассы — 24-03-63.


В Литературном музее им. Ф.М. Достоевского (Достоевского, 1) - новая выставка «На свете много благородных людей…» к 170-летию со дня прибытия писателя Фёдора Достоевского в Омский острог и проект «Сибирский маршрут».


В 15:00 в Центре восстановительной медицины и реабилитации (ул. Блюхера, 18а) - открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». В нём примут участие 8 студенческих и 6 школьных отрядов общей численностью 300 бойцов. Вход свободный.

В 18:00 в «Галёрке» (Хмельницкого, 236) - комедия «Ханума», классическая уже история о двух свахах, их интригах, сватовстве знатного князя, с кавказским юмором, музыкой и тостами. Телефон кассы — 280-344.


В 18:00 в «Студии Любови Ермолаевой» (Химиков, 27) — житейские истории из рассказов Василия Шукшина «Вот как бывает!». Сюжеты с юмором, грустинкой и лирикой из произведений «Сапожки», «Осенью», «Верую!» и других. Телефон кассы — 67-36-31.


В 18:00 в ТЮЗе (пр. Карла Маркса, 4) - «Отцы и дети» Тургенева. Известная история о конфликте поколений, нигилисте Базарове, его любви и драме — в трактовке худрука театра Евгения Рогулькина. Телефон кассы — 317-089.


В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) — комедия Анджея Сарамоновича «Тестостерон». Ни одной женской роли, все герои — мужчины, разгневанные, пьяные, растерянные, смешные, сентиментальные и откровенные. Этот спектакль — множество шуток, странных открытий и неожиданных воспоминаний. Телефон кассы — 24-03-63.


В 19:30 в фолк-баре «Викинг» (пр. Карла Маркса, 18, к. 7) к дню рождения Владимира Высоцкого - поэта, актёра и автора-исполнителя песен — посвящённый ему концерт. С песнями барда выступит омский исполнитель Василий Елисеев. Вход свободный.


Анонсы:


29 февраля в ДК "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) в 19:00 впервые в Омске выступит с первым сольным концертом один из самых популярных комиков на просторах СНГ Артур Чапарян. Артур Чапарян — российский стендап-комик, участник множества юмористических телевизионных программ, среди которых можно выделить следующие: «Вечерний Ургант», «Stand Up на ТНТ», «22 комика» и др. Также юморист участвовал в таких интернет-проектах на YouTube, как: «Вечер-Вечер», Stand Up Club № 1, «Десятисекундный стендап». Для приобретения билетов переходите по ссылке.


6 марта в 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступят Сергей Войтенко и Баян Микс. Сергей Войтенко - музыкант, композитор, певец, автор – исполнитель, педагог, продюсер - основатель дуэта "Баян Микс", чемпион мира по баяну, лауреат премий «Золотой граммофон», «Шансон года» и «Звезды дорожного радио», заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель международных фестивалей "Виват, Баян!" и «Душа Баяна». Среди хитов в собственном исполнении наиболее известны: "Мы с тобой одной крови", "Город М», «Доброй ночи», "Просто надо любить", «Письмецо маме», «Я буду любить тебя», «Осень не права», «Так давай», «Храни Бог Россию" - которые звучат на федеральных радиостанциях России, Европы, Америки, стран Балтии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


12 марта 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) состоится Шоу под дождем. Гала-концерт "Нам 10 лет". Они покорили 300 городов, 14 стран, 3 континента и миллионы восторженных зрителей по всему миру – для этих парней нет ничего невозможного! Их выступление – это стопроцентный sold out в любом зале. Их шоу – ураган эмоций и страстей, борьба стихий, в которой огонь схлестнулся с водой. Театр танца «Искушение»: они не ждут, когда закончится гроза, они умеют танцевать под дождем. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


20 апреля в 19:00 в Омском музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2) выступят легендарные ВИА «Поющие гитары». Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро, Милена Вавилова. ВИА исполняет такие всеми любимые песни как, «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье» ,«Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи», а также новые песни. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


Фото: Из открытые Интернет-источники

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.