23.03.17

Куда сходить в Омске 24, 25, 26 марта

Куда сходить в Омске 24, 25, 26 марта 

В театре «Студия «Л.Ермолаевой» состоится бенефис артистов, в «Пятом» -премьера, в «Звездном» - КВН, в планетарии – лекции, а в ДК «Малунцева» - концерт. 

24 марта, пятница  

В библиотеке имени Зои Космодемьянской работает выставка «Красная книга глазами детей». Это творческие работы учащихся художественных школ Омска. Адрес: ул. 10-я Чередовая, 19а. Режим работы: ежедневно с 9:00 до 19:00 (в пятницу и в воскресенье — с 10:00 до 18:00). Вход свободный. Телефон для справок: 43-57-30.  

В Омске идет неделя, посвященная пятилетию Татарского культурного центра «Заман»! 24 марта с 14:00 до 17:30 состоится рабочая сессия с Председателем Всемирного форума татарской молодёжи Табрисом Яруллиным из города Казань, Республики Татарстан Адрес: ул. Красный Путь, 11. ОНБ им. А.С. Пушкина, Омское молодежное пространство «Дача Онегина». 

В 18:00 в молодёжной библиотеке «Квартал 5/1» состоится совместный просмотр картины «Цурцула». В основе фильма – путешествие по Монголии. Это попытка заново открыть страну, которая когда-то даже не считалась заграницей и в сознании людей была почти союзной республикой в составе СССР. Цурцула — это название горы, затерянной в песках монгольской части пустыни Гоби. Когда-то у подножья Цурцулы располагалась советская военная база. Берите с собой угощение к столу: фрукты, печенье, тортики.  

24 квартал.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» состоится капустник «Несерьезно о серьезном». Бенефис артистов Виталия Романова и Анны Сосой. 

несерьезно 55.jpg

В 19:00 в ДИ «Сибиряк» состоится концерт казанских групп Oscar c7c5 и Juna. Это молодые представители альтернативной татарской музыки. Группа Oscar c7c5 играет музыку в стиле Britpop. Группа Juna играет атмосферный инди-фолк. Цена билетов от 200 до 300 рублей. Адрес: ул. Красный Путь, 68. ДИ «Сибиряк». Ост. «Сибзавод». 

24 сибиряк.jpg

В 19:00 в ТОП-театре начнется спектакль «Феи из хрущёвок». Если от вас ушел муж или выгнала из дома дочь с зятем, несправедливо уволили с работы или вы застукали однокурсницу в объятьях родного отца, в родном коллективе не считают за человека, брат сидит в тюрьме, а вы отрабатываете его долги – в общем, «ЖИЗНЬ повернулась к вам не тем местом», а старость и нищета – ваши единственные подруги… Радуйтесь! Ведь тут-то и начинается самое интересное … Главное, чтобы на улице вам повстречалась фея, самая настоящая… И неважно, что она – настоящий мужчина! Телефон: 60-70-20. 


Феи из хрущевок (1).JPG

25 марта, суббота 

В 11:00 и 14:00 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля «Остров сокровищ». Режиссер определил жанр постановки как детский спектакль для взрослых. Потому что «Остров сокровищ» будет не менее интересен родителям и учителям, которые хотят найти общий язык со своими детьми и учениками, понять их сложный, тернистый, но полный удивительных открытий мир. Недаром Стивенсон, посвятивший книгу своему пасынку, считал, что это роман не про сокровища, а про взросление. Касса театра - (3812) 24-03-63. 

остров сокровищ репетиция3.jpg

В 12:00 ТОП-театр приглашает юных зрителей на спектакль «Как Слониха упала с неба». В маленьком городке Балтизе на окраине Европы все жители ждут чуда и мечтают о любви. Больше всех остальных чуда ждет мальчик-сирота Питер, который ищет свою сестренку. Он не знает, жива ли она и, если жива, как ее найти. Однажды он задал этот вопрос предсказателю, и тот поведал, что Питера приведет к сестре слониха. Ответ предсказателя поразил мальчика, ведь вокруг никаких слонов нет. Но вскоре в городе, где живет Питер, случаются невероятные события. И происходит чудо! Тел.: 60-70-20. 

В 16:00 в ДКСМ «Звёздный» состоятся финальные игры городского школьного турнира «Младшей Омской Лиги КВН». 

афиша на 25 марта КВН.jpg

В 17:00 во Дворце искусств имени Малунцева пройдет актерский тренинг и открытая репетиция спектакля по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса». Репетицию проведет режиссер Анна Козловская. Если вы давно мечтали увидеть творческий процесс изнутри, хотели узнать, что делают актеры, чтобы подготовиться к роли, то участие будет полезным! Адрес: проспект Мира, 58. Берите с собой тренировочную одежду и сменную обувь. Вход свободный.  
коробейники.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л.Ермолаевой» приглашает омичей на постановку «Дорогая Памела». Веселый, со светлой грустью, спектакль о людях, вынужденных пойти на обман, чтобы зацепиться за жизнь в крайне безысходной ситуации. И поскольку эти «авантюристы» весьма остроумны и изобретательны, в спектакле много тонкого юмора и неожиданных поворотов. Но трогательный образ Памелы, прошедшей нелегкий путь одиночества и потерь, ее бескорыстная, преображающая любовь к людям – главное в спектакле.   

 
дорогая памела.jpg

В 18:00 ТОП-театр покажет спектакль «БОНОБО». Французская жизнеутверждающая комедия о трех друзьях, которые, несмотря на то, что один из них слепой, второй глухой, а третий нем, как рыба, – бросаются на поиски настоящей любви. Современные технологии и смекалка помогают им произвести должное впечатление на своих избранниц, однако как долго они смогут водить девушек вокруг пальца, скрывая свои маленькие недостатки? Цена билетов: 200-500 рублей. 

топ театр бонобо.jpg

В 19:00 театр Aspera приглашает омичей на открытый прогон спектакля «Точка невозврата». Место: Дом учителя, комната № 26. Адрес: ул. Лобкова, 5. 

В 19:00 в «Пятом театре» начнется спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? Касса театра: (3812) 24-03-63.  

тестостерон.jpg

26 марта, воскресенье 

В 10:40 на «Зеленом острове» начнется медитация «ОМ-хиллинг». ОМ-хиллинг – это очень древняя целительная техника, которая выполняется в группе и использует космическую вибрацию звука ОМ для того, чтобы исцелить людей и планету. Длительность медитации 1 час. Место: «Чайная Юрта». Адрес: ул. Старозагородная Роща, 10/5. 

чайная юрта.jpg
 

В 11:00 и 14:00 в Пятом театре» состоится премьера спектакля «Остров сокровищ». Режиссер определил жанр постановки как детский спектакль для взрослых. Потому что «Остров сокровищ» будет не менее интересен родителям и учителям, которые хотят найти общий язык со своими детьми и учениками, понять их сложный, тернистый, но полный удивительных открытий мир. Недаром Стивенсон, посвятивший книгу своему пасынку, считал, что это роман не про сокровища, а про взросление. Касса театра: (3812) 24-03-63. 

В 11:00 театр «Студия» Л.Ермолаевой» приглашает юных омичей на спектакль «Спасение Зеленой планеты». Зеленая планета в опасности! Свои порядки здесь установили страшный мусорный монстр и его помощник Бузяка! На помощь планете отправляется экологический десант из детского оздоровительного лагеря во главе с девочкой Светой. Справятся ли дети с мусорным захватчиком?   

В 12:00 начнется фестиваль «Вау!ру» ДК «Рубин». С 12:00 в фойе будут работать игровые площадки и аниматоры, гостям покажут шоу мыльных пузырей и научное шоу. В 13:00 начнутся мастер-классы по рукоделию, робототехнике, танцам и театральной пластике. В завершение на сцене пройдет грандиозный праздничный концерт с участием детских творческих коллективов. Вход свободный. Адрес: 2-я Военная, 2. 

В 13:00 в Историко-краеведческом музее состоится занятие "Говорящие с духами". Посетители узнают о верованиях коренных народов Сибири, их мировоззрении, увидеть атрибуты, связанные с шаманизмом и тотемизмом. 

шаман.jpg

В 14:00 поддержите подопечных Благотворительного центра «Радуга» и придите в бар «Абсенто Море». Здесь лучшие хореографические коллективы города сойдутся в танцевальном поединке. Можно бросить вызов другим танцорам или стать зрителем! Стоимость участия - 150 рублей для танцора и 100 рублей для зрителя. Собранные средства будут направлены на покупку специализированного питания для детей. Адрес: ул. Ленина, 5. Телефон: 48-11-44. 

«Омский планетарий» приглашает жителей нашего города на лекции о космосе. В 14:00 «Путешествие по звездному небу», цена 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко. В 15:30 – «В мире звезд», цена билета 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко. В 17:00 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор В. Н. Крупко. В 18:30 «Романтическая Вселенная», цена билета 200 рублей. Лектор В. В. Дмитриев. 

планетарий на 26.jpg

В 15:00 в Дворце им. А.М. Малунцева состоится концерт народного ансамбля танца «Коробейники» и вокального ансамбля «Хорошие девчата». Концертная программа вечера - синтез народной песни и русской пляски, раздолье и широта русской души. Народный ансамбль «Коробейники» – это молодость и задор, разнообразный репертуар народных танцев. Вокальный коллектив «Хорошие девчата» - это песни, которые льются широко и привольно, очищая душу и рождая высокое чувство любви к Родине. Ждем всех желающих! Билеты в кассе. Цена билета 100 руб. Справки по телефону: 22-43-34 

В 17:00 ТОП-театр приглашает омичей на День театра «СЮРприз».Телефон для справок: 60-70-20. 

В 18:00 театр «Студия» Л.Ермолаевой» начнется спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Натальи Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра, с глубоким пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. Это слезы и смех, коварство интриг и благородство порывов, жестокое предательство и нежность глубокого чувства.  

Без вины виноватые.jpg

В 18:30 театр «Галерка» приглашает омичей посмотреть спектакль «Беспечный влюбленный» на сцене театра кукол, актера, маски «Арлекин». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории - смешной и душевной - любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! Заказ билетов: 31-22-33.  

беспечный влюбленный.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» начнется спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… Касса театра: (3812) 24-03-63. 

боинг.jpg

Анонс:


бублик 3.jpg

Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.