22.11.18

Куда сходить в Омске 23, 24 и 25 ноября

Куда сходить в Омске 23, 24 и 25 ноября

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «Пульс Live».

23 ноября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие необычной выставки «ArtGenius», посвящённой роли врачебной деятельности в искусстве. Выставка уникальна тем, что соединяет в себе абсолютно два полярных начала: точную медицину и абстрактное искусство. Здесь в предметах живописи и скульптуры эти понятия переплетаются, и одно можно увидеть и почувствовать через другое. 

а.jpg

В Омском краеведческом музее открылась интересная экспозиция «Как измерить время?». Выставка познакомит с разнообразием часов и календарей. В числе заметных экспонатов - немецкие часы конца XIX-начала ХХ в. марки «Le Roi a Paris» («Король Парижа»), европейские карманные часы-регуляторы, а также часы швейцарской фирмы «Генри Мозер и Ко»-официального поставщика Российского Императорского Двора. 

часы.png

В художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) открылась выставка «Жизнь на краю света» заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Константина Семёновича Войнова. Мероприятие посвящено Межрегиональному научно-художественному проекту «Пейзаж Сибири». 

либеров.jpg

В Омском государственном литературном музее им. Ф.М. Достоевского пройдет выставка одного дня «Омская миниатюрная книга». Посетители мероприятия узнают об удивительной истории возникновения и распространения миниатюрной книги и самых известных коллекционерах этого направления. 

мини.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные.jpg

В 19:00 в Доме художника пройдет Акустическая версия авторского проекта Петра Бурга "Мой Ласковый Север". Концерт пройдет в 19:00 в Доме художника. Билеты можно приобрести выставочном зале. 

бург.jpg

В 19:00 в ТОП театре пройдет спектакль «Слуга двух господ». Бродячий театр разыграет умопомрачительные сцены на площади Венеции: Обаятельный простак Труффальдино подвязытается служить сразу двум господам, оказывается в центре любовных интриг и только его неутомимое жизнелюбие спасает его от фиаско. Концентрированный итальянский темперамент, взрыв красок и чувств - настоящий карнавал под ритмы тарантеллы! 

слуга.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» покажут спектакль «Фрол Скабеев». “На Руси не все караси – есть и ерши…” События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. Во время святочных гуляний Фрол, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери богатого боярина Нардын-Нащокина… 

фрол.jpg

24 ноября, суббота 

В 10:00 с 24 ноября по 23 декабря в музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля пройдет выставка «Два века Петербурга. Живопись, графика XVIII–XIX веков». Свыше 100 произведений живописи, графики XVIII–XIX из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга с видами столицы Российской империи Петербурга. 

питер.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце.. 

летучий.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Как Баба Яга сына женила». Сказка про то, как Баба-Яга своего сына Ивашку женила, расскажут и покажут зрителям кот Мурлыка и филин Желтоглаз. Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! 

как баба яга.jpg

В 11:00 и в 14:00 в ТЮЗе маленьким зрителям представят спектакль «Приключения ежика и медвежонка, или Обыкновенный необыкновенный день». Очень добрая, светлая и всеми любимая история про Ёжика и Медвежонка по сказкам Сергея Козлова. Они такие замечательные и искренние, эти Ёжик и Медвежонок, они всегда знают, что друзья должны быть вместе, что бы ни случилось, а если тебя нет, то и меня нет; что звёзды нужно считать, протирать их, просто смотреть на них — это очень важные занятия, и ими не стоит пренебрегать. 

приключение ежика.jpg

В 14:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Осколки памяти». Речь идет о событиях, навсегда изменивших жизни многих людей, – о захвате Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года. «Кто виноват?» – автор и режиссер не дают ответа на этот вопрос. Они предоставляют слово трем героиням, чьи судьбы пересеклись в тот день. Чеченская «черная вдова» Зура, врач Тамара, бухгалтер Ольга – у каждой из них своя исповедь. 

осколки памяти.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В спектакле переданы легенды небольшого северного народа нивхи, проживающего на берегу Охотского моря… Но в результате невероятного противостояния человека и стихии, выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека: мудрость, страдание, веру, мужество, любовь. 

пегий пес.jpg

В 18:30 театр «Галерка» покажет спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Не всегда процесс этот происходит гладко, бесконфликтно. Но тем, наверное, и хороша жизнь, что все в ней происходит не запланировано, а по живому, по человечески. А поскольку жанр пьесы – комедия, то и все события, все перипетии, происходящие с героями, окрашены добрым, замечательным юмором автора. 

в добрый час.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. А что после… 

шлюхи.jpg

В 19:00 в ТОП театре (Театральный Омский Проект) пройдет спектакль "Интриги судьбы". Это заключительная часть театрального триптиха от Ольги Красковой. Сама по себе история стара, как мир: Он и Она, их неслучайная встреча… Но в этот раз между ними вмешается никто иной, как сам мистер Судьба! Он предложит вам, зрителям, варианты развития событий. Самое страшное, что может случиться -- оно же и самое Прекрасное... 

интриги.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Недоразумения». Спектакль, созданный на основе трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Живой, остроумный, текст Шукшина, рассказывающий о добрых, светлых людях, помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. Во все времена людей беспокоят одни и те же проблемы: отношения, благополучие, несбывшиеся мечты, непонимание со стороны близких. 

недоразумения.jpg

В 21:00 в Foxhole баре (Blues & Jazz bar) на Красных Зорь, 103 пройдет для тех, кто любин настоящую музыку состоится выступление Кирилла Самылова и Василия Елесеева. Классика русского рока и не только. ВХОД: абсолютно СВОБОДНЫЙ 

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

25 ноября, воскресенье 

В 10:00 и 13:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Однажды в Змеином царстве…». Три головы хорошо, а две – это про нашу сказку. Жил-был двуглавый Змей в своем Змеином царстве. Все у него было хорошо, а людям от этого было плохо. Всех донимал он скверным характером, ни людям, ни зверушкам не давал он покоя. А однажды вздумалось двуглавому чудищу на красе-Матрене жениться. 

однажды.jpg

В 11:00 в ТЮЗе зрителям представят мюзикл в двух действиях «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказки Лаймена Френка Баума "Изумрудный город страны Оз". Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. 

волшебник изумрудного города.jpg

В 12:00 в Топ театре покажут «Уютные сказки: Сказка о царе Салтане». Спектакль проводится в игровой комнате на втором этаже. Адрес: Правый берег Иртыша,153, здание санатория "Рассвет", "ТОП-театр". Театр тени, песочное шоу, авторская музыка - уникальный проект для детей и их родителей. 

сказки.jpg

В 14:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. История о мечте и пути к счастью. Царь задумал отдать свою дочь Забаву за богатого старика. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце.. 

летучий.jpg

В 18:00 «Галерка» покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! 

казанцевское дело.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем. 

тестостерон.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. 

митина любовь.jpg

Анонсы: 

7 и 8 декабря в ТОП театре выступит оркестр «Imperialis Orchestra» с программой «ОРКЕСТР на Все Времена». Московский симфо-джазовый оркестр из Москвы исполнит симфонические рок хиты и современную классическую музыку. 

photoeditorsdk-export.png

15 декабря в 15:00 и 16 декабря в 13:00 в Омске пройдет встреча с Атма Нади в консультационно-оздоровительном центре «Ом Шанти» (Красный Путь, 145. тел.: 50-50-34). Мастер Атма Нади - ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира.

атма.jpg

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.