22.06.17

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 июня

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 июня 

В эти выходные омичей ждет одно из самых главных событий этого лета – День молодежи. Подробности узнаете из афиши «Пульс Live». 

23 июня, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на знаменитую выставку натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре». На выставке омичи увидят редкие и удивительно красивые янтарные самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле около 500 000 веков назад. Адрес: г. Омск, ул. Ленина, 23а. С 10:00 до 18:00, выходной понедельник. Телефон для справок: 8 (3812) 31-47-47. 

24 выставка янтарь.jpg

В 16:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола» из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. 

песни нашего кино 4.jpg

В 16:00 состоится «Арт-лига» в преддверии Дня молодежи в сквере Дзержинского (напротив мэрии). Если ты рисуешь, мастеришь, пишешь стихи или прозу, поешь, танцуешь, шьешь, то это твой шанс рассказать Омску о себе. Заявки принимаются до 22 июня 2017 года по эл.почте gsc55konf@mail.ru, уточнить информацию возможно по телефону 67-33-46. 

23 арт лига.jpg

В 19:00 в деревне Бобровка Тарского района состоится латышский народный праздник Лиго. На празднике жители деревни будут продавать знаменитый сыр с тмином и пирожки со шпиком. Пройдут традиционные гуляния. Будет организованы мастер-классы: плетение венков из берёзовых веток, изготовление браслетов, символов праздника из фетра, птичек-свистулек из глины, ткачество дорожек и др.; будет работать площадка «Марафон народных игр». 

С 21:30 до 23:00 на Иртышской набережной (площадь в районе супермаркета «Океан») соберутся участники масштабного торжества с праздничным фейерверком — выпускники омских школ, их родители и почетные гости. В этом году одиннадцатый класс закончили свыше 4700 молодых омичей. В департаменте бразования администрации Омска отметили, что городской выпускной вечер-2017 пройдет в формате бала-маскарада. Всем присутствующим рекомендовано соответствовать дресс-коду и иметь при себе маску.

24 июня, суббота 

24 день молодежи афиша.jpg

24 июня впервые в КЗО «Сказка» пройдет замечательный праздник - Папин день, включая увлекательные соревнования, позитивное общение с семьей и совместный отдых. Для участия необходимо зарегистрироваться: указать имя папы, девиз и контактный телефон. Звоните по телефону: 92-52-04. 

В парке «На Королева» состоится «Городской пикник – 2017». На территории будет работать площадка здоровья, где омичи смогут проверить свое здоровье и многое другое. 

24 пикник на королева.jpg

Также в парке «На Королева» будет работать бесплатная ярмарка Ogorod Freemarket. Сюда каждый может принести свои вещи и взять то, что понравится из принесённого другими участниками совершенно бесплатно. Время работы фримаркета - с 10:00 до 17:00. Место: парк «На Королева». 

В 11:00 в «Пятом театре» состоится детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 начнутся традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Сибирская регата». Торжественное открытие в 13:00. Место: КСК «Зеленый остров». Адрес: ул. Старозагородная роща, 20. 

В 16:00 на улице Чокана Валиханова состоится «Омский молодежный Арбат». Кроме того, жители и гости нашего города смогут посетить традиционный музыкальный фестиваль «Звуки улиц-2017». 

звуки улиц.jpg

В 16:20 в селе Красноярка начнется Чемпионат Омской области по рыболовному спорту. Место: водоем «Корниловская балка». 

В 18:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Ladies' Night. Только для женщин». Это увлекательная неординарная мужская комедия только для женщин, но рекомендованная к просмотру всем мужчинам! Шестеро сталеваров, потерявших работу, находят оригинальный способ поправить свое материальное положение – организуют стриптиз-шоу для обеспеченных женщин. В финале спектакля нас ожидает профессионально исполненное мужское стрип-шоу, которое не оставит никого равнодушными! Тел.: 60-70-20. 

Только для женщин (1).JPG

В 19:00 на Куйбышевском пляже (площадь у ресторана «Синкевич») состоится розыгрыш Летнего кубка Омской региональной лиги КВН. Приходи! Будет весело и смешно! Вход на КВН свободный! 

26 июня квн.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «На бойком месте». На большой проезжей дороге, на бойком месте устроил Вукол Бессудный свой постоялый двор. Мало кто из проезжих купцов не останавливался там отдохнуть да поболтать с хозяйкой – красавицей Евгенией, что и разговором займёт, и вина поднесёт, и баньку затопит. Всем хорош постоялый двор Вукола Бессудного, устроенный на бойком месте. Бойком, да неспокойном… 

Только для женщин (1).JPG

25 июня, воскресенье 

В 10:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) состоится праздник «Славянские забавы». Он организован Фондом развития русской культуры имени П.А. Столыпина при поддержке администрации города. Гости праздника окунутся в красочный мир русской традиционной культуры: смогут сфотографироваться в народном костюме, поиграть на музыкальных народных инструментах, испытать себя в стрельбе из лука. 

25 июня с 15:00 в парке КСК «Зеленый остров» в рамках Дня молодежи будет проходить семейный квест «В поисках золота Ацтеков». Организатор - «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска. Встречаемся у скамейки «Я Омич». Набирай команду и вперед! Вступай в группу квеста-марафона - https://vk.com/goldactekov. Заявки принимаются на эл. адрес: gsc55konf@mail.ru и по тел. 67-33-46. 

квест 25 июня зеленый остров.jpg

В 18:00 в ТОП-театре состоится закрытие XI театрального сезона. Зрителям покажут «зеленый» спектакль «Чудесный сплав». Этот спектакль - торжество импровизации, когда артисты договариваются (или нет) и смешат друг друга, изменяя, иногда даже незаметно для зрителя ход спектакля, грим, диалоги! Мы ждем Вас! Билеты можно приобрести в кассе театра, в кассах города, а также у распространителей. Телефон кассы: 60-70-20. 

чудесный сплав.jpg

В 18:00 в «Пятом театре» начнется спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?.. 

8 географ.jpg

Анонс: 

1 июля в Омске состоится необычный забег. Организаторы - аквапарк "АкваРИО" - приглашают омичей испытать свои силы и пробежать 200 метров в ластах. Готовьте ласты, господа! Регистрируйтесь в теме в группе «Забег в ластах», и не забудьте про группу поддержки! Важно: к участию допускаются только совершеннолетние участники. Если у вас нет ласт, то организаторы обещают их выдать (но лучше иметь свои). Начнется забег в 12 часов на площади около аквапарка по адресу: ул. Завертяева, 5. 

Удачных выходных!

Главное фото Андрея Кудрявцева. 
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.