23.12.19

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 и 26 декабря

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 и 26 декабря

Как весело провести предпраздничную неделю, узнаете из афиши «ПульсLive».

23 декабря, понедельник


С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!

акварио

В выставочном центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) открыта выставка «Геймран Баймуханов. Живопись». На персональной выставке омского художника представлено около 20 произведений, выполненных в разные годы, как из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, так и из мастерской живописца.

геймран.jpg

В 10:30 и в 13:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) состоится спектакль «Спасти Деда Мороза». Злые ведьмы Морока и Кривда околдовали Деда Мороза и превратили его в Злого волшебника Карачуна. Сможет ли Снегурочка и ее новая подруга найти средство от злой магии? И кто поможет им на пути к празднику? Опасный путь приключений проведет девочку через три чудесных царства: Льда и Стужи, Поземное и Подводное. Телефон кассы: 24-03-63.

пятый.jpg

В 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль «Снеговишник»! Новый год – долгожданный праздник. Ёлки наряжены, надеты самые красивые наряды, подарки уже ждут своего часа. И тут появляются они – Снеговики! Не думайте, что это просто фигурки из снега! Они настоящие волшебники, которые обещают, что всё, чего пожелают наши зрители, обязательно услышит тот, кто отвечает за Новогодние чудеса. А если где-то произойдёт история, которая может испортить людям праздникам (а она обязательно произойдёт), Снеговики тут же придут и всё исправят, потому что они – Волшебная Скорая Помощь! Телефон кассы: 31-70-89.

снеговишник.jpg

24 декабря, вторник 

Ежедневно с 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля ( ул. Ленина, 3) открыта юбилейная выставка из собрания Музея «Стройка века». В экспозиции - произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно- прикладного искусства. «Стройка века» начинает работу в канун 95-летия музея и завершает череду юбилейных выставок 2019 года. Все посетители выставки смогут сами поучаствовать в создании музейного комплекса. Строительный набор из больших кубиков позволит каждому возвести все три музейных здания или реализовать свой собственный архитектурный замысел, помечтать о том, каким будет наш с вами музей в будущем. 

стройка.jpg

В 19:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Про город». Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка, Гасфорд и другие поднимут важные и острые темы для Омска. Семь новелл, решенных фантазийно и метафорически, позволят зрителям вместе с артистами Пятого театра совершить путешествие по подсознанию города Омска, увидеть его тайны, страхи и мечты. Телефон кассы: 24-03-63.

город.jpg

В 19:00 Омский драматический театр «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Миленький ты мой». Современная история, которая произошла с героями под Новый год. Когда-то, 8 лет назад, деревенская девушка Евгения Сундукова была очарована выступлением приезжего талантливого артиста Геннадия Раздеваева. С тех пор появилась мечта – «выучиться в Москве на артистку». Неожиданный приезд ее в дом Раздеваева повлек за собой ряд смешных и грустных ситуаций. Воистину женская любовь, доброта и мудрость могут возродить человека к новому ощущению себя и жизни. Телефон кассы: 280-344.

галёрка.jpg

В 23:00 в дискаунт-баре «Абсенто Море» (ул. Ленина, 5) вечеринка – «В ритме танца до утра». Начнем в 23:00 и не останавливаемся до 6 утра. Вход свободный. 

абсенто

25 декабря, среда

С 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) вы можете посетить фотовыставку «Открывая Фрэнка Дитури… Мир пикториальной фотографии». Фрэнк Дитури — всемирно известный американский фотограф с итальянским темпераментом. На выставке представлено более 70-ти работ Фрэнка Дитури и его учеников. Учитель и сам до сих пор продолжает активно работать, пытаясь разобраться в мире пикториальной фотографии, призывая зрителя увидеть то, что видит он, ведь зачастую «невидимое явно на изображении, но скрыто за некими символами». 

фотография.jpg

В 17:00 на улице Музейной открывается «Зимний Любинский. Live». Наш любимый «Любинский. Live» впервые будет работать в зимнее время года, ведь зима - это не повод сидеть дома. Это повод наслаждаться снегом и морозом, согреваясь горячим кофе и чаем. Это возможность окунуться в волшебство новогодних огней, поверить в то, что чудеса встречаются, позволить себе помечтать и сделать все возможное для воплощения в жизнь самой заветной мечты. Зимний Любинский. Место, где сбываются мечты! Вас ждет новогодняя ярмарка, ледовый бар, еловая аллея, арка мечтаний, ледовые скульптуры, волшебная музыка и теплая атмосфера! 

любинский.jpg

В 18:00 в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1) состоятся «Дебаты Напротив». «Дебаты Напротив» - омская школа дебатов, где можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу мечты, в активных продажах, на экзаменах в университете или в повседневном разговоре. Вход свободный.

дебаты.jpg

В 19:00 в «Галёрке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажут спектакль «Миленький ты мой». Современная история, которая произошла с героями под Новый год. Когда-то, 8 лет назад, деревенская девушка Евгения Сундукова была очарована выступлением приезжего талантливого артиста Геннадия Раздеваева. С тех пор появилась мечта – «выучиться в Москве на артистку». Неожиданный приезд ее в дом Раздеваева повлек за собой ряд смешных и грустных ситуаций. Воистину женская любовь, доброта и мудрость могут возродить человека к новому ощущению себя и жизни. Телефон кассы: 280-344.

цинвны.jpg

В 19:00 «Пятый театр» (Красный путь, 153) приглашает омичей посмотреть постановку «Боинг — Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда... Телефон кассы: 24-03-63. 

боинг.jpg

26 декабря, четверг 

Музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает на выставку «Все остается людям. Меценат. От прошлого к настоящему». Необычность выставки, приуроченной к 95-летию Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, в том, что живописные произведения, скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства, переданные в 1930-е годы из Художественно-промышленного техникума имени М. А. Врубеля и ранее принадлежавшие меценатам старого Омска, – все же не главные в экспозиции. Основное внимание уделено людям. Имена многих уже вписаны в летопись нашего города, о других, наших современниках, поддерживающих музей на протяжении многих лет, будет рассказано на выставке.

меценат.jpg

В Генерал-губернаторском дворце (Корпус Музея им. Врубеля) (ул. Ленина, 23) можно посетить экспозицию «Георгий Пилипенко. Живопись». Георгий Пилипенко – художник интеллектуального плана, что находит свое выражение в удивительно тонких ассоциациях и в постоянной разработке новых пластических идей. Мир, пропущенный сквозь собственное сознание и сотворенный заново, требует новых решений, далеких от привычных представлений о пространстве и цвете.

пилипенко.jpg

В 20:30 в фолк-баре «Викинг» (пр. К. Маркса, 18/1) состоится Сборная акустика. В ожидании новогодних праздников, ждем вас, на нашем акустическом четверге. Специально для вашего новогоднего настроения на сцене: Алексей Нестерчук, à la Mist, Вячеслав Геллерт. Вход свободный.

викинг.jpg

Анонсы:

7 и 8 января в 18:00 в библиотеке им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11)
состоится новый семинар Александра Хакимова «СЧАСТЬЕ КАК ОНО ЕСТЬ. Ответ мудреца».
Чем отличается мудрец от бизнес-тренера:
⇝ Он не будет учить тому, что не прошел сам.
⇝ Его счастье не в какой-то одной сфере, оно касается всей жизни в целом, каждой минуты и каждого мгновения.
⇝ Его мудрость живёт в нем самом, а не просто в книгах или писаниях.
⇝ Даже мгновение, проведённое в общении с мудрецом, кардинально меняет жизнь, ибо мудрец способен преобразовать, как бы переварить за счёт своего благочестия, наши негативные ситуации. Именно этот феномен в народе называют чудом, а таких людей - чудотворцами.

Для кого эта встреча? - Да для всех!!! Кто не хочет быть счастливым? ;)

Что получите?
⇢ Опыт, как стать счастливым, а это может дать только счастливый человек.
Остальное все включено!!! Потому что счастье не может быть только в одной точке, оно касается всех сфер жизни.
⇢ Инструмент. Реализованные, а не просто прочитанные знания

Для приобретения билетов переходите по ссылке
Бумажный абонемент можно приобрести в кафе «Govinda» по адресу: ул. Думская, д.5, 2 этаж, т. 20-96-63.

хакимов.jpg

8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

усович.png

«ПульсLive» желает вам отличного отдыха! С наступающим Новым годом! 

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.