23.07.18

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 и 26 июля

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 и 26 июля 

В Омск пришла непогода, в каком уютном местечке можно спрятаться от прохладного дождя и отлично провести время с друзьями или семьей, узнаете из афиши «Пульс Live». 

23 июля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В Омском музее им. М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус) проходит финисаж выставки «Весна. Воздух свободы». Она является частью социально-культурного проекта «Old school. Народный куратор», победителя грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2017 года Благотворительного фонда В. Потанина. Проект был создан в духе культуры участия и продолжил идеи Года волонтера в России. 

выставка.jpg

В 17:00 в изобразительном музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) состоится открытие выставки Георгия Катилло-Ратмирова «Наблюдая жизнь. Графика 1970–2000-х годов». Персональная выставка, приуроченная к юбилею автора – в 2017 году ему исполнилось 80, – представляет графические произведения художника: эстампы, гуаши и рисунки 1970–2000-х годов из собрания Омского музея им. Врубеля и из мастерской автора. 

наблюдая.jpg

В музее им. М. А. Врубеля (Генерал-губернаторский дворец, ул. Ленина, 23) открылась фотовыставка из собрания Нового зоологического музея Санкт-Петербурга «Материнство в дикой природе». На вопрос «Есть ли у животных чувства?» помогут ответить работы ведущих фотографов-анималистов России и зарубежья. Звери, не умеющие позировать, трогательны и естественны в своей среде. Вы увидите множество сюжетов, показывающих материнство во всех его проявлениях: игра, самоотверженность, обучение, любовь, защита, терпение. 

Афиша Материнство.jpg

В 18:30 в Пятом театре состоится эскизный показ №3 проекта «Молодые — молодым». Режиссер спектакля Дмитрий Волкострелов лауреат специального приза жюри Национальной театральной премии «Золотая маска», трехкратный лауреат Санкт-Петербургской молодёжной театральной премии «Прорыв» в категории «Лучший молодой режиссёр». 

цинвны.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! 

беспечный.jpg

24 июля, вторник

В 17:00 в историческом парке "Россия - моя история" открывается персональная выставка омского художника Сергея Сочивко. Более 30 ярких, живых, написанных с юмором, работ, а также около 80 экспонатов из Музея городского быта будут экспонироваться до 15 сентября. В экспозиции представлены 32 работы, на которых изображены панорамы старого Омска и сцены из жизни горожан с многообразием типажей и характеров. Автор создаёт особый, «многонаселённый», «карнавальный» мир с обилием мелких и хорошо проработанных деталей, наполняя свои работы ярким цветом и изрядной долей юмора. 

сергей.jpg

В 11.00 граждане, желающие научиться делать декоративное мыло, могут погрузятся в творчески процесс. Мероприятие состоится на базе государственной службы занятости населения Омской области на Тарской, 11. Его организаторами выступают мастера "Ремесленной Палаты Омской области". Процесс мыловарения, мы уверены, не оставит из участников равнодушным. Мыло изготовленное в домашних условиях – это возможность использовать разные ингредиенты и экспериментировать с формой, цветом, запахом и ухаживающими свойствами. Свое произведение искусства каждый участник может оставить себе или подарить близким. 

мыло.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его «семейное дело» втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент… 

чисто семейное.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Вино любви». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», – отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…» А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

вино.jpg

25 июля, среда 

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить.
Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный! С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет комедию в 2-х действиях «Замужняя невеста». События пьесы разворачиваются в помещичьей усадьбе. Живет семья, для которой «родство – священная связь». Сестры ждут в гости молодого племянника из Петербурга. Любиму пора жениться, но без согласия тетушек он не смеет, ибо, нарушив семейный уклад и родительскую волю, лишится наследства. Невеста до венца должна у родственников будущего мужа пройти экзамен на «ум, нравы, способности и другие познания». 

замужняя.jpg

В 20:30 в уютном фолк-баре "Викинг" (Орджоникидзе, 42) в день памяти Владимира Высоцкого - поэта, актёра и автора-исполнителя песен, в баре "ВИКИНГ" пройдет мероприятие посвященное этому великому, творческому человеку – н а сцене выступит Василий Елисеев. Вход свободный! 

высоцкий.jpg

26 июля, четверг 

В выставочном зале Дома художника открылась выставка-память Амангельды Шакенова «БАТА–БЛАГОСЛОВЕНИЕ». На выставке представлено свыше ста живописных и графических произведений автора из мастерской и музейных собраний: ООМИИ имени М.А. Врубеля, ГОХМ «Либеров-Центр», Городского музея «Искусство Омска». В современном изобразительном искусстве Сибири и Казахстана творчество Амангельды Шакенова представляет собой целостное художественное явление. В Омске он сложился как художник и педагог, но его сердце принадлежало исторической родине – Казахстану. И сам он называл себя художником двух культур.

бата.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после… 

шлюхи.jpg

 В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. Любовь – дело серьезное, и здесь не надо торопиться с выводами, сказать можно только одно – все это невероятно смешно. 

последняя.jpg

 В 20:30 в уютном фолк-баре "Викинг" (Орджоникидзе, 42) выступит отличный музыкант - Алексей Лавецкий, которые сможет наполнить вашу жизнь красками, а сердца - чарующими мелодиями. Организаторы ждут молодежь на музыкальные посиделки с Алексеем Лавецким. Вход свободный!

лавецкий.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.