22.02.18

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 февраля

Куда сходить в Омске 23, 24, 25 февраля 

Длинные выходные в честь Дня защитника Отечества не повод сидеть дома. Выбираем мероприятие и идем гулять. Куда можно сходить в эти дни в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

 23 февраля, пятница 

Редакция сайта «Пульс Live» поздравляет читателей с Днем защитника Отечества. 

дзо.png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.  

спа 5.png

До 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте». 

йога.jpg

С 14:30 до 20:30 в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1. ост. Рабиновича) будет проходить гитарник. Вход свободный. 

гитарник.jpg

Омский планетарий представляет лекцию «Небо героев, в мифах народов мира». Все посетители лекции получат подарок - тектит (кусочек кометы). Для участия необходима регистрация. Просто отметьтесь в соответствующем обсуждении:  
В 19:00 – «Небо героев, в мифах народов мира», цена билета 300 рублей (купольный цифровой проектор). Лектор - Владимир Крупко. 
В 20:30 «Небо героев, в мифах народов мира», цена билета 300 рублей (купольный цифровой проектор). Лектор - Владимир Крупко.  

омский планетарий.jpg

Во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) работает выставка «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

скрипкина афиша.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. 

песни нашего кино 4.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В поиске радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте – в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом.  

в поисках радости 6.jpg

24 февраля, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 12:00 на территории природного парка «Птичья Гавань» произойдет долгожданное возвращение масштабного мероприятия – «ТурФест». Зимний «ТурФест» - это активный отдых, спортивно-развлекательные площадки, всевозможные зимние игры, конкурсы, подарки. Это отличный повод провести время с семьей на свежем воздухе, познакомиться с зимними видами туризма и просто отдохнуть. Вход свободный! 

Во Врубелевском корпусе (Ленина, 3) Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля работает выставка Александра Румянцева «Третий натурализм. Манифест». 

манифест.jpg

24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади
В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! 
Сайт: https://psy-unity.ru Ссылка на группу «Вконтакте» 
«Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма.jpg

В Доме кино в 14:00 покажут фильм «Небесный верблюд». В 16:00 - «Музыканты одного полка». Адрес: ул. Ленинградская пл. 1 (бывший кинотеатр «Спутник»). Стоимость билета 30 рублей. 

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Балаган». Постановка о том, как нелегко быть актером провинциального театра отлично знают, как ни странно, именно актеры провинциального театра. 

1 балаган.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

В 19:00 в ДИ им. Малунцева театр «КС» покажет спектакль «Оркестр». Количество билетов ограничено. Адрес: Проспект Мира,58, камерная сцена (302 кабинет). Цена билета 200 рублей. 

оркестр.jpg

25 февраля, воскресенье 

В 10:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Чудесный колодец». Это сказка о верной и настоящей дружбе. Когда кто-то попадает в беду или заболевает, настоящие друзья всегда приходят ему на выручку и, преодолевая расстояния и препятствия, с помощью чудесного колодца помогают прогнать всяческие болезни, неудачи и невзгоды. 

Чудесный колодец 1.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 и 12:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо дерево». Веселые прогулки по лугам и зеленым берегам. 

чудо-дерево 2.jpg

В 12:00 в дворце им. Д.М. Малунцева начнется рыцарский турнир «Железный кулак» им. сэра Джона. В программе: турнир по историческому фехтованию в номинации «щит-меч», стеночные сходы, договорные поединки, увлекательное общение, вербовка по доброй воле в дружные ряды, ярмарка мастеров. Место: дворец им. Д.М. Малунцева. Время: 12:00 – 17:00 Вход свободный. 

рыцарский турнир.jpg

В 12:00 в ТОП-театре состоится «Сказ о том, как Василий-царевич страх на Руси победил». Настоящая русская сказка. Чего тут только нет! И уморительный Леший, и слуга Кощея Великого, толстяк Водяной, и Баба-Гора, и настоящая битва Кощея с Василием-Царевичем за прекрасную Василису. Костюмы известного Омского художника Сергея Александрова. По мотивам русских сказок. Спектакль - лауреат Международного фестиваля в Риге 2017 г. Лучшая роль 2 плана - Леший. Специальный приз фестиваля за роль Бабы Яги. 

В 15:00 на «Даче Онегина» Киноклуб ProКино покажет фильм Пола Томаса Андерсона «Нефть». Эта картина одним ударом перевела Пола Томаса Андерсона из хороших режиссеров в великие, – фильмов такого размаха не снимали последние лет пятьдесят, и неизвестно, снимут ли еще когда-нибудь. Омичей ждут на просмотр. Перед показом состоится небольшая лекция о творчестве режиссера. 

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.». Каждое фарфоровое изделие - это образ маленького мироздания, воплощенного в гордом, холодном материале. Несколько столетий фарфор продолжает завораживать обладателей утонченного вкуса, по всему миру, воплощая естественное стремление человека к прекрасному. Адрес: ул. Ленина, 23А, т.: 31-47-47. 

В 18:30 в «Чайной Юрте» пройдет поэтическй концерт Анастасии Скрипко. Настя прочитает стихотворения собственного сочинения в необычном формате: с помощью световых эффектов и с применением актёрского мастерства. В своём творчестве она отразила один из периодов своей жизни, в котором, возможно, каждый слушатель сможет найти частичку себя. Количество мест ограничено, успейте приобрести билеты. Регистрация по ссылке.  

скрипко.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Жульета». Чем интересна жизнь провинциального артиста? Что нового можно рассказать о ней? Двухместный номер небогатой гостиницы забытого богом городишки… Сегодня успех, завтра фиаско. Судьба странствующего фокусника Рахманова, уставшего и разочарованного, похожа на тысячи других. «Жизнь – это такая обманщица…», – говорит он. 

жульета.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», – отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…» 

Касатка.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

неодушевленная галина.jpg

В 19:00 в ДИ им. Малунцева театр «КС» покажет спектакль «Оркестр». Количество билетов ограничено. Адрес: Проспект Мира,58, камерная сцена (302 кабинет). Цена билета 200 рублей.

 Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.