21.03.24

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 марта

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 марта

Не упустите последние дни марта и сходите на самые увлекательные выставки и экскурсии нашего города. С афишей «Пульс Live» это всегда просто. Желаем хорошо провести время!

22 марта, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти» 6+, специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

 Омшанти новая.png

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

сибирский град петров.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль «Берегиня». «Берегиня» — символ русской женщины, хранительницы дома, очага, семьи,  женщины-божества. «Берегиня» —  это действие, в котором 20 песен, 20 историй сплетаются  в одну судьбу от рождения до смерти.  Пластический рисунок спектакля пронизан магией языческих обрядов.  Сюжет создает русская песня, от нежной колыбельной до веселого свадебного застолья, от лирической  баллады до трагического причитания. Современная аранжировка этих песен – новый взгляд, в котором древние русские мотивы приобретают актуальное звучание. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 24-03-63. 

берегиня.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Джентельмен». В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно! 12+. Телефон кассы: 280-344.

джентельмен 2.jpg

В 20:00 начнется спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка»  Это уникальный спектакль-променад в наушниках в трамвае. Спектакль проходит на спецрейсе в исторических вагонах трамвая Усть-Катавского вагоностроительного завода. Сюжет рассказывает о двух подростках, пылкости характеров и взаимоотношениях подрастающих детей с родителями. Это трогательная, но вместе с тем и познавательная история. Спецрейс следует по непарадной части города, а сюжет пересекается с историей омского электрического транспорта. Старт спектакля-променада от остановки «Трамвайное депо», с обратной стороны цирка. Приходить за 15 минут до начала. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

след остановка 1.jpg

23 марта, суббота

С 10:00 до 18:00 в музее Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) посетителей ждет выставка «Тобольский альбом». На ней представлены работы народного художника России Кондратия Петровича Белова (1900–1988), его сына, профессора живописи, заслуженного деятеля искусств России Станислава Кондратьевича Белова (1937–1989) и участников межрегионального пленэра «Тобольск-2022». 0+.

 тобольский альюом.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Самой природой так заведено». На экспозиции представлены природные зоны Омской области и их обитатели. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. В экспозицию включены немногочисленные и редкие по статусу представители пресмыкающихся и земноводных, а также животные, занесенные в Красную книгу Омской области, которые обозначены на этикетках экспозиции красным цветом. 0+.

 самой природой так заведено.png

В 10:00 и 13:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого 23б) показывает спектакль «Щелкунчик». Зрителям предоставляется возможность окунуться в сказочный мир самой известной новогодней истории. Взрослые и дети почувствуют себя частью волшебства и смогут помочь Щелкунчику победить злые чары королевы Мышильды. Трогательная история о том, что для доброго сердца и благородной души нет ничего невозможного. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 0+.

занавес 2.jpg

В 11:00 и в 12:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» показывают спектакль «Чудо-дерево». Чудо-дерево Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для  того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! Телефон кассы: 67-36-31.

чудо дерево.jpg

В 15:00 начнется спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка»  Это уникальный спектакль-променад в наушниках в трамвае. Спектакль проходит на спецрейсе в исторических вагонах трамвая Усть-Катавского вагоностроительного завода. Сюжет рассказывает о двух подростках, пылкости характеров и взаимоотношениях подрастающих детей с родителями. Это трогательная, но вместе с тем и познавательная история. Спецрейс следует по непарадной части города, а сюжет пересекается с историей омского электрического транспорта. Старт спектакля-променада от остановки «Трамвайное депо», с обратной стороны цирка. Приходить за 15 минут до начала. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

след остановка 2.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра, с глубоким пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. Это слезы и смех, коварство интриг и благородство порывов, жестокое предательство и нежность глубокого чувства. 0+. Телефон кассы: 67-36-31.

без вины виноватые.jpg

В 18:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль «Берегиня». «Берегиня» — символ русской женщины, хранительницы дома, очага, семьи,  женщины-божества. «Берегиня» —  это действие, в котором 20 песен, 20 историй сплетаются  в одну судьбу от рождения до смерти.  Пластический рисунок спектакля пронизан магией языческих обрядов.  Сюжет создает русская песня, от нежной колыбельной до веселого свадебного застолья, от лирической  баллады до трагического причитания. Современная аранжировка этих песен – новый взгляд, в котором древние русские мотивы приобретают актуальное звучание. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 24-03-63. 

 БЕРЕГИНЯ ДЕВУШКИ.jpg

В 18:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажут спектакль «Во всю ивановскую». «Во всю ивановскую» – это праздник Ивана Купала одновременно с днем Иоанна Предтечи. Поэтому народ готовится к этому событию продуманно, тщательно: строит баню, приглашает гостей и вот – начинается праздник…В основе сюжета история любви молодой пары Володи и Ани. 16+. Телефон кассы: 280-344.

во всю ивановскую.jpg

24  марта, воскресенье

С 10:00 до 19:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает посетить выставку «Прикосновение к тайне». Выставка представляет работы омского художника Евгения Дорохова, в которых фотографии с космических телескопов преобразованы силой творческой мысли в портрет Вселенной, вмещающий не только пейзажи далеких галактик, но и чувства человека, обитателя Земли. Важная составляющая выставки — экспонаты Омского планетария, предоставленные Владимиром Крупко. Эти подлинные частицы небесных тел, прилетевших на Землю из огромного космоса, помогут ощутить причастность к великой тайне — тайне жизни, — и почувствовать свою ответственность. 0+.

 прикосновение к тайне.png

С 10:00 до 18:00 в музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) демонстрируется выставка «Заниматься своим делом». Она посвящена 80-летию со дня рождения писателя, журналиста, одного из основателей Омского литературного музея Александра Эрахмиэловича Лейфера. Для посетителей представлены его рукописи, книги, публикации в сборниках и журналах, фотодокументы. В рамках мероприятия прошел вечер воспоминаний: впечатлениями от встреч и общения с Александром Лейфером поделились писатели, журналисты, его друзья и близкие. 0+.

заниматься своим делом.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Природа омского прииртышья». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности немногочисленные и редкие по статусу представители классов пресмыкающихся и земноводных. Животные, которые занесены в Красную книгу Омской области, обозначены на этикетках красным цветом. 0+.

природа омского прииртышья.png

В 10:00, 13:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Бременские музыканты». Знаменитая сказка «Бременские музыканты» – это захватывающая и веселая история о невероятных приключениях, о всепобеждающей любви и крепкой дружбе. Смелому Трубадуру и прекрасной Принцессе непросто обрести счастье, ведь на пути у них немало преград – козни Глупого короля, коварство Гениального сыщика… Но наши герои не одиноки. )+.Телефон касс: 280-344.

бременские музыканты галерка.jpg

В 11:00 «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) устроит для маленьких зрителей квест «История с хвостиком». «…. Ссориться не нужно близким и друзьям. Весело и дружно жить желаем вам…». Это не спектакль, а настоящая поисково-спасательная операция под кодовым названием «Побегай – поищи!» Без подсказок и участия зрителей здесь не обойтись. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 6+.

история с хвостиком.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) состоится показ спектакля «Восточная сказка». Магическое приключение по мотивам «1001 ночи». В ней рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 6+.

восточная сказка.jpg

В 15:00 начнется спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка»  Это уникальный спектакль-променад в наушниках в трамвае. Спектакль проходит на спецрейсе в исторических вагонах трамвая Усть-Катавского вагоностроительного завода. Сюжет рассказывает о двух подростках, пылкости характеров и взаимоотношениях подрастающих детей с родителями. Это трогательная, но вместе с тем и познавательная история. Спецрейс следует по непарадной части города, а сюжет пересекается с историей омского электрического транспорта. Старт спектакля-променада от остановки «Трамвайное депо», с обратной стороны цирка. Приходить за 15 минут до начала. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

след остановка 4.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море черное новое.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Боинг – боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+ 

боинг 4.jpg

В 19:00 «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого 23б) порадует зрителей спектаклем «Собака на сене». Комедия о любви и социальном неравенстве, написанная в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Но комедия, на то и комедия, чтобы всё разрешилось благополучно, а, главное, счастливо! Телефон кассы: 280-344.

собака на сене.jpg

Фото: Андрей Кудрявцев и из открытых интернет-источников

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.