21.09.17

Куда сходить в Омске 22, 23, 24 сентября

Куда сходить в Омске 22, 23, 24 сентября 

«Омский планетарий», «Галерка», Дом художника, «Зеленый остров» - и много других мест ждут в эти выходные омичей. 

 22 сентября, пятница  

В 17:00 в честь Всемирного дня без автомобиля в Омске пройдет экологический велоквест «Зеленая миля». Сбор команд у центрального входа природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1 корп.2). 

Выставка «Титаник. 100 лет истории» начала работу в музее Врубеля. Омичи увидят билет на легендарный лайнер и фотографии. С 22 сентября и продлится до 17 декабря по адресу: ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус, помещение временных выставок (вход со стороны памятника М. А. Врубелю). 

В 17:00 в Доме художника состоится открытие выставки «100 % живописи». Впервые жители нашего города смогут познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга – членов творческой группы «Безнадежные живописцы». 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» откроет новый театральный сезон спектаклями «Провинциалка» и «Вечер в Сорренте» по произведениям Ивана Тургенева. «Провинциалка» - замечательная и очень смешная история о том, как молодая красивая женщина, к тому же очень умная, привела в чувство пять особ мужского пола, за что они ей, как ни странно, очень даже благодарны. 

провинциалка 2.jpg

В конце рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 21 по 30 сентября в ашраме «Омкар Шива Дхам» Муромцевского района пройдет индуистский праздник Божественной Матери - Дурга Наваратри. Адрес: деревня Окунево, Омская обл. 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кармен». Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь… 

кармен.jpg

23 сентября, суббота 

На спортивных площадках школы №142 в Октябрьском округе (ул. Харьковская, 21) состоятся состязания городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе. Участникам предстоит пройти испытания сразу по нескольким видам спорта. 

С 10:00 до 17:00 в парке «Зеленый остров» пройдет областной военно-полевой выход для патриотических клубов и объединений. В мероприятии принимают участие воспитанники клубов для детей и молодежи, патриотклубов и объединений в возрасте от 14 до 17 лет. В программу военно-полевого выхода входят следующие этапы: военизированная эстафета «Полоса препятствий»; эстафета «Одень бойца спецназа»; этап «Безопасное колесо»; творческий конкурс «Визитная карточка»; выставка оружия, техники времен ВОВ. 

С 10:30 до 19:30 состоится первенство Сибирского федерального округа по дзюдо на Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1). В соревнованиях примут участие порядка 150 спортсменов. Торжественное открытие – 23 сентября в 17:00. 

В 11:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет детям постановку «Старая добрая шарманка». В некотором царстве, в некотором государстве жил-был жестокий король. И очень уж ему не нравилось, что дети в его царстве добрые да веселые. Взял он и приказал забрать все игрушки, чтобы не было у малышей ни счастья, ни радости. Узнал о том старый шарманщик и решил спасти детей. Да только как это сделать? Уж больно злой король попался. Одна надежда на старую добрую шарманку. Ведь недаром она у него не простая, а волшебная... 

старая добрая шарманка.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» юным зрителям представят спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит4.jpg

В Омском планетарии состоится уникальный концерт электронной инструментальной космической музыки «Вибрация Вселенной». «Под куполом Омского планетария мы погрузим вас в удивительную, незабываемую атмосферу Космического Пространства», - сообщают музыканты. Первый концерт в 18:00, второй – в 19:30.  Билет на входе по спискам: 300 рублей. Адрес: ул. Партизанская, 4а.

4.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый больной.jpg

24 сентября, воскресенье 

В 13:00 в «Чайной юрте» на «Зеленом острове» состоится беседа о странствиях «Китай широкими глазами». Будет интересно тем, кто не привык сидеть дома, кто любит путешествовать. Антон Панькин покажет фотографии, расскажет о поездке в Китай, даст советы и поделится впечатлениями. Антон прошел таким маршрутом: Пекин - Фэнхуан - Ян Шо - Дали - Лицзян - Шангрила. Самостоятельно и максимально бюджетно.  

панькин.jpg

В 17:00 в здании санатория «Рассвет» на подмостках ТОП-театра Омский авторский театр «Данделионы» поставят спектакль «Бесамемучо». Заказать билеты можно по телефону +7 (908) 111-0514. 
5 причин, по которым стоит прийти на «Бесамемучо»: 
1. Прожить широкую гамму эмоций! Этот спектакль - эмоциональный пир. Удивительно, страшно, нежно, пронзительно, грустно до слёз, весело и светло... 
2. Увидеть жизнь в перспективе. Истории людей разных возрастов заставят вспомнить какими мы были в школе, пересмотреть текущие ситуации, и понять какими будем в старости! 
3. Разбудить сердце! Потому что только когда мы любим - мы живём по-настоящему! 
4. Узнать, что там нашли другие? Спектакль с неизменным успехом играется уже 3 года. А интерес всё не остывает. Зрители, побывавшие на нём, приводят своих друзей, родных, приходят снова. Есть настоящие фанаты, которые смотрели спектакль 4,5 и больше раз! 
5. Прикоснуться к чуду...

бесамемучо.jpg

В 18:30 в Доме актера состоится семейный вечер в театре «Галерка». Зрители смогут посмотреть спектакль «Динозавр по имени Анна». Смешная и трогательная история взаимоотношения бабушки и внука, которые волей судеб встретились впервые, а подружились навсегда.  

динозавр по имени анна.jpg

Если вы после работы хотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

на спасалке.png

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?..


8 географ.jpg

Анонс: 

29 и 30 сентября в 18:00 в ОМЦ «Химик» состоится 24-й фестиваль театров эстрадных миниатюр «БУМ». По традиции, в нем примут участие представители молодежных театров и команды КВН с разных регионов России и Омской области. Самые креативные и запоминающиеся номера можно будет увидеть на гала-концерте 1 октября. Начало в 18:00 на сцене ОМЦ «Химик». 

бум.jpg

С 1 по 4 октября буддийский учитель Геше Тинлей приедет в Омск и будет давать Учение и благословение. Сатсанги пройдут в Конференц-зале библиотеки им. А.С.Пушкина по адресу: Омск, Красный Путь, 11 (ост. библиотека им. Пушкина / ост. КДЦ Маяковский). Начало в 19 часов.  

Геше Тинлей.jpg

7 и 8 октября состоятся встречи с Атма Нади. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало встреч: с 16:00. Ссылка на группу «Вконтекте». 

атма.jpg

20 ноября в концертном зале выступит Государственный ансамбль песни и танца народов Грузии «Рустави». Традиционные грузинские певцы, танцовщики и оркестр народных инструменталистов умело сливаются в гармонии, в одной великолепной концертной программе «Гордость и Душа Грузии», посвященной 80-летию ансамбля «Рустави»!

грузия рустави афиша.jpg 

21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА). Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 

жека.png

29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум. Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.

розембаум.jpg


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.