22.04.19

Куда сходить в Омске 22, 23, 24 и 25 апреля

Куда сходить в Омске 22, 23, 24 и 25 апреля

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

22 апреля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" проводится потрясающая акция! С 1 апреля по 31 мая 2019 года в каждое третье посещение в подарок! В подарок предоставляется посещение по тарифу «2 часа+SPA» (на 1 Человека) в период проведения акции. Предложение не суммируется с другими акциями и предложениями. Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300.

рио.jpg 

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Тропой лотоса" об искусстве Востока из собрания частных коллекция и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить экспозицию можно будет бесплатно. Выставка будет работать до 19 мая. 

лотос.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) можно будет посмотреть загадочный экспонат, переданный музею к 95-летию – фарфоровая скульптура, расписанная золотом и эмалевыми красками, изображающая фантастическое существо, охраняющее шар с замурованным свитком. 

лев.JPG

В 18:30 в актовом зале ОмГТУ (пр. Мира, 11) пройдет фестиваль современной музыки «Жёлтая полоса – 2019». Любительское и профессиональное звучание настоящих живых коллективов предстанет перед омскими зрителями. Фестиваль объединяет не только эпохи различных времён, а также видение музыкального исполнительства. 

фестиваль.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «И прошлое умеет говорить», посвященная омским ученым, исследователям. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300 – 500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «Владея ценным сокровищем…». Гости увидят русский рисунок и акварель XIX – начала XX века из коллекции Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. 

выставка.jpg

В 19:00 в Арт-галерее "Квадрат" (ул. Победы, 1A) открылась выставка "НАРОДНЫЙ СУПРЕМАТИЗМ". Это фотопроект Николая Молодцова. 

выставка.png

23 апреля, вторник

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) работает выставка "Энергия абстракции". Для вас откроется невероятное многообразие стилей абстрактной живописи - перфоманс, инсталяция, видео ряд, композиции из стекла и множества других техник. 

выставка1.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась фотовыставка «Физкульт-привет!». Она посвящена к 80-летию старейшего омского мастера репортажной съемки Бориса Метцгера. Выставка представляет фоторепортажи с известных спортивных мероприятий. 

спорт.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка омского художника Ростислава Черепанова. Заслугой художника, несомненно, является обращение к традициям национальной культуры, истокам русского искусства, в котором он черпал свои вдохновение и мастерство. 

выставка.jpg

В парке «Россия – моя история» открылась выставка "Гений Гоголя", посвящённая Году театра и 210-летию со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя. 

выставка.jpg

24 апреля, среда

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе. 

семинар.jpg

В 15:00 пройдет Международный фестиваль короткометражного кино "Окно" (ул. Заозерная, 15, Киноцентр "Первомайский"). После церемонии зрителям будет представлен фильм режиссера Владимира Аленикова «Странники терпенья», с участием Александра Рапопорта – главного гостя фестиваля. 

окно.jpg

В 16:00 в школе «Вверх» (Омское молодежное пространство, Красный Путь, 11. Библиотека им. А.С. Пушкина) пройдет шестой просмотр фильма для подростков от Школы «Вверх». Гостей ждет анимационный фильм одного из самых талантливых режиссеров современности — Уэса Андерсона. 

фильм.jpg

В городском музее "Искусство Омска" открылась интересная выставка "Масштаб 1:100". Большинство из нас живёт в обычных многоэтажках типовых серий, похожих друг на друга. Эта застройка нередко ведет к архитектурному обезличиванию. Именно эта среда и вдохновила на создание проекта «Масштаб 1:100». 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

25 апреля, четверг

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. 

боинг.jpg

В 19:00 пройдет "Арт-четверг" пр. Мира, 7а, в кофейни Skuratov. «Арт-резиденция» продолжает цикл лекций о трендах современности «Арт-четверг». Представители творческого сообщества Омска будут делиться личным и профессиональным опытом с гостями лектория: от построения эффективной модели своего бренда до современных тенденций осознанного потребления и ресайклинга. 

арт.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Ты сам строишь свою жизнь. 

я ухожу.jpg

В 21:00 в Foxhole баре (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) выступит Василий Елисеев (вокал, гитара). «КИНОмания» - проект музыкантов города Омска, посвященный Виктору Цою и группе "Кино" Вход свободный!

бар.jpg

Анонсы

27 апреля в 11:00 в Пятом театре состоится премьера спектакля "Восточная сказка". Магическое приключение по мотивам «1001 ночи». В ней рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. 

сказка.jpg

27 апреля в 13:00 в Мультимедийном парке "Россия - моя история" пройдет лекция о жизни и творчестве Виктора Васнецова. Искусствовед, заслеженный работник культуры РФ Анна Чернявская расскажет о религиозной живописи автора и его главных произведениях. 

васнецов.jpg

27 апреля в 19:00 в Галерее "Левая нога" (ул. Победы, 1А) пройдет необычная выставка "Кильдым". Выставка посвящена художникам, работающим в стесненных обстоятельствах. Они, на самом деле, у каждого свои и прежде всего, они в вашем сознании.
выставка.png
20 и 21 мая в 18:00 тренинг «Точки роста. Где взять вдохновение?», который пройдет по ул. 70 лет Октября, 25 (Конгресс–холл, зал пленарных заседаний). Его проведет Александр Хакимов - специалист по ведической культуре, психолог. Подробнее здесь. Билеты по адресу: ул. Думская, 5, кафе «Говинда», тел.: 20-96-63 (стоимость пока минимальная 300 р. за 1 лекцию, абонемент на 2 дня – 600 р.).

семинар.jpg

Удачной рабочей недели! 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.