20.09.18

Куда сходить в Омске 21, 22 и 23 сентября

Куда сходить в Омске 21, 22 и 23 сентября 

Куда можно сходить в Омске в выходные дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

21 сентября, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5-А, литера М) состоялось открытие уникальной выставки «Создавая реальность», посвященной 10-летию авторской Школы портрета Анатолия Мовляна. 

мовлян.jpg

В 16:00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля состоится открытие персональной выставки декана факультета искусств ОмГПУ, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, академика РАО, профессора, доктора педагогических наук Леонида Медведева «Точка зрения». Леонид Григорьевич работает в жанре портрета, лирического пейзажа, жанровой композиции.

порт.jpg

В 17-00 в художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) состоится открытие межмузейного художественного проекта «Художник и время». В экспозицию войдут произведения известных омских художников 1960-1980-х годов: А.Н. Либерова, В.Н. Белана, С.К. Белова, Р.П. Камкиной, А.А. Шакенова, В.Л. Долгушина, А.В. Старцева, А.А. Темерева, И.А. Санина из фондов Омского музея Кондратия Белова и «Либеров-центра».
художник.jpg

С 8 августа по 20 сентября 2018 года в «Союзе художников России» будет проходить выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета». На волне незатихающего интереса к творчеству и личности художника, который мы наблюдаем во всем мире, жители г. Омска получат возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника и приобрести репродукции понравившихся работ. 

ВАН ГОГ. СИМФОНИЯ ЦВЕТА.jpg

С 14 августа по 14 сентября в историческом парке «Россия – моя история» пройдет выставка живописца, члена Союза художников России и областного творческого объединения «Друзья и годы» Александра Куроедова. Вместе с ним в выставке примет участие его ученица - Екатерина Мигунова. В экспозиции будут представлены живописные работы различных жанров: яркие и красочные натюрморты, живописные пейзажи и портреты. 

куроедов.jpg

В 11:00 в Омском историко-краеведческом музее открывается выставка, посвященная нашему земляку, популярному советскому и российскому актеру, режиссеру, Народному артисту СССР, признанному одним из наиболее ярких представителей сцены и кинематографа в нашей стране — Михаилу Александровичу Ульянову. 

ульянов.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась юбилейная персональная выставка Сергея Зольникова «Живопись. Графика». Родился Сергей в 1958 году в Ханты-Мансийске, а в 1981году окончил ОмГПУ, художественно-графический факультет. Сегодня за его плечами уже десятки выставок. Сергей член Союза художников России. Имеет множество благодарственных писем, в частности, от Министра культуры Омской области В.В. Радул, Министра культуры Омской области В.А. Телевой, благодарность от Администрации Приморского государственного объединения музея имени В.К. Арсеньева. Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации. Посещает с выставками Германию, Голландию, Францию и другие страны. 

4H2Ro_croper_ru.jpeg

В 17.00 в музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля во Врубелевском корпусе (ул. Ленина) 3 состоится открытые выставки «От Левитана до Кандинского». Выставка знакомит с малоизвестным разделом живописного собрания музея –коллекцией этюдов русских мастеров второй половины XIX – начала XX века. 

Левитан.jpg

В 17:00 во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) откроется выставка «Иртыш течет на север». Межмузейный проект «Освоение Севера. Тысяча лет успеха» направлен на привлечение интереса к истории русского Заполярья и популяризацию уникальных «северных» коллекций из собраний музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других городов России. 

север.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) состоится открытие фотовыставки Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фотовыставка.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» зрителям представят спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне — сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но «герой» непростой, а со своей большой тайной.

кукла.jpg

В 19:10 в кинотеатре "Вавилон" можно посмотреть фильм "Ударная волна" первого Фестиваль китайского кино в Омске. Омичи и гости города смогут посмотреть этот фильм бесплатно! 

удар.jpg

В 19:00 в ТОП театре (Театральный Омский Проект) пройдет спектакль "Интриги судьбы". Это заключительная часть театрального триптиха от Ольги Красковой. Сама по себе история стара, как мир: Он и Она, их неслучайная встреча… Но в этот раз между ними вмешается никто иной, как сам мистер Судьба! Он предложит вам, зрителям, варианты развития событий. Самое страшное, что может случиться -- оно же и самое Прекрасное...

интриги.jpg

В 19:00 в Концертном зале Глеб Самойлов, экс-солист группы «Агата Кристи», наконец-таки порадует нас своим творчеством! В рамках большого сольного концерта Глеб Самойлов & the Matrixx представят абсолютно новую концертную программу, приуроченную к презентации шестого альбома «Здравствуй». Музыканты обещают яркое звуковое и световое шоу, а значит будет эпатажно, громко, дерзко и горячо! Обязательно, на концерте прозвучат все самые мощные и ожидаемые «боевики» группы the Matrixx, совершенно новые песни с альбома «Здравствуй» а также мега-хиты группы «Агата Кристи». 

54961.jpg

В 20:00 в ОМ Баре | OM Bar (ул.Почтовая, 7) выступит Василий Елисеев. В исполнении музыканта можно будет услышать известные всем песни группы Кино, Сплин, Чайф, Noize MC, В. Высоцкого. Без сомнения прозвучат и песни собственного сочинения.

елисеев.jpg

22 сентября, суббота

В 11:00 в театре "Галерка" для маленьких зрителей покажут спектакль сказку в 1-ом действии о любимых всеми озорных мышах и добром имениннике коте Леопольде.

леопольд.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации.

путешествие.jpg

В 12:00 в Топ театре пройдет спектакль «Сказки в "Рассвете" Молодильные яблоки». Действие проводится в кафе "Лондон" на втором этаже главного корпуса санатория "Рассвет". В стоимость билета входят напиток и булочка. Формат мероприятия позволит детям развлечься, а родителям отдохнуть и расслабиться за уютным столиком в кафе. После спектакля - игры с главными героями представления, конкурсы, дискотека.

п.jpg

А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено.

спасалка.png 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? 

тестостерон.jpg

В 18:30 в в Доме актера театр Галерка покажет спектакль «И жизнь, и слезы, и любовь». Это необычный концерт. Когда поют и танцуют профессиональные певцы и танцоры, это одно дело, а когда поют и танцуют драматические актеры, это совсем другая история. В силу своей профессии, они стремятся из каждой песни или танца сделать маленький спектакль. И вот из таких мини-спектаклей и состоит этот необычный концерт, который прошел испытание на успех в Париже и Италии. И успех состоялся!

жизнь.jpeg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Дневник Евы» по произведениям Марка Твена «Дневник Евы» и «Дневник Адама». История жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви.

дневник.JPG

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Занимательная стервология». Если женскую философию представить, как планету, то они живут на разных её полюсах. Но они связаны давней дружбой и встретятся, чтобы поболтать в уютном баре. Каждая из них пройдёт путь от своего полюса до экватора… Ты красивая? Так да или нет? Хочешь, чтобы все мужчины глядели только на тебя? Чего ты боишься? О чём мечтаешь? Чего ты не знаешь о себе в постели? 

стервология.jpg

В 19:10 в кинотеатре "Вавилон" можно посмотреть фильм "Наши яркие дни" первого Фестиваль китайского кино в Омске. Омичи и гости города смогут посмотреть этот фильм бесплатно! 

дни.jpg

В 20:00 в Foxhole (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) Цой, Высоцкий, Noize MC. Вот такая вот гремучая смесь в выступлении одного человека. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме.  Вход свободный! 

бпр.jpg

23 сентября, воскресенье

В 12:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бременские музыканты». Юные и взрослые зрители увидят мюзикл «Бременские музыканты» в новом формате! Они увидят настоящую любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе. Непревзойденный рев мотоциклов и африканских барабанов! И, конечно же, гениального сыщика! Этот мюзикл – настоящий праздник для детей и их родителей! 

8 бременские музыканты 2.jpg

В 12:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы.

доктор.jpg

В 12:00 в Омской Юношеской библиотеке (Красный путь, 81) пройдут мероприятия для детей "Уютные сказки. Невоспитанный утенок".

7WaxG_croper_ru.jpeg

В 15:30 в молодежном пространстве "Дача Онегина" пройдет лекция «Автостопом по Южной Америке». В гостях будут Влад и Полина — молодая пара путешественников из Омска! На лекции ребята расскажут о своём опыте самостоятельного бюджетного путешествия по Южной Америке, которое было частью большого путешествия по 20-ти странам Европы и Латинской Америки. Если где-то в вашей голове до сих пор сидит стереотип, что для путешествий нужно много денег, то непременно приходите на эту лекцию.

дача.jpg

В 17:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бременские музыканты». Юные и взрослые зрители увидят мюзикл «Бременские музыканты» в новом формате! Они увидят настоящую любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе. Непревзойденный рев мотоциклов и африканских барабанов! И, конечно же, гениального сыщика! Этот мюзикл – настоящий праздник для детей и их родителей! 

бременские музыканты.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. 

шлюхи.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с посторонним». «Много недоразумений приносит любовь… На что только она человека не толкает! Не думал Михаил, что из-за его шутки выйдет история, в которой все окажутся «сумасшедшими», а до нормальных людей никому и дела не будет. События в спектакле разворачиваются так неожиданно, как даже не может себе представить зритель, погрузившийся в современную деревенскую комедию.

семейный портрет.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Сталкер». Новая постановка Владимира Золотаря по мотивам киносценария братьев Стругацких и Андрея Тарковского. Действие происходит в некой территории, Зоне, на которой, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор – каждый по своим причинам. А ведет их туда Сталкер – проводник по Зоне, то ли юродивый, то ли апостол новой веры…

сталкер.jpg

В 19:05 в кинотеатре "Вавилон" можно посмотреть фильм "Затерянные в белой мгле" первого Фестиваль китайского кино в Омске. Омичи и гости города смогут посмотреть этот фильм бесплатно! 

з.jpg

Анонсы: 

25 сентября в 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается юбилейная персональная выставка Виктора Александровича Десятова «Три ипостаси в творчестве» (станковая графика, художественное проектирование, плакат политический, социальный, афиши). 
десятов.jpg

С 28 по 30 сентября на сцене ОМЦ «Химик» пройдет грандиозный юмористический фестиваль "Бум". «БУМ» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80 театров из 24-х регионов России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана. Среди наиболее именитых «выпускников» фестиваля – Сергей Дроботенко, команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», театр «Братья по разуму», Максим Аксёнов, команда КВН «Максимум» и команда КВН «Уральские пельмени». Его организаторы приглашают омские коллективы попробовать свои силы! Тел.: 8-965-975-4197 или написать по электронному адресу omskbum@mail.ru.

бум.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.