20.07.17

Куда сходить в Омске 21, 22, 23 июля

Куда сходить в Омске 21, 22, 23 июля 

Гимнастика и игра в шахматы под открытым небом, закрытие театрального сезона в «Галерке» и многое другое ждет омичей в эти выходные. 

21 июля, пятница  

В конце рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34 

спа.jpg

В выходные работает сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АГРО-Омск 2017». С 19 по 23 июля свободный вход для всех посетителей. Место проведения: г. Омск, парк «На Королева» (ул. Пр-т Королева, 20). 

В 17:00 в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу улица Декабристов, 121 состоится открытие выставочного проекта Ольги Горбуновой и Сергея Лисицы «НЕБО». 

2.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера "Галерка" закроет театральный сезон премьерным спектаклем «Провинциалка». Замечательная и очень смешная история о том, как молодая красивая женщина, к тому же очень умная, привела в чувство пять особ мужского пола, за что они ей, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано, что муж - голова, а жена - шея, поэтому не надо удивляться тому, что мужчина смотрит туда, куда повернет шея. «Такова селяви!», как говорят москвичи, изучающие французский язык. А мы добавим «шерше ля фам» - ищите женщину. Да, чуть не забыли - всем этим правит любовь. А то как же! Иначе и спектакля не было бы… 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его «семейное дело» втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент…

 
19 чисто семейное дело.jpg

В 22:00 в парке 300-летия города Омска (ул. Ватутина 21/1) состоится очередной бесплатный кинопоказ фильмов советского и российского кинорежиссёра, актёра, сценариста, народного артиста СССР – Леонида Гайдая. Омичи увидят цикл короткометражных комедий «Самогонщики» и «пес Барбос и необычный кросс», а также советский комедийный художественный фильм – «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Более подробную информацию можно уточнить по номеру: 31-12-38.  

22 июля, суббота 


В 9:00 в парке «Солнечный круг» напротив ОмГУПС (академия транспорта) начнется проект «Зарядка со Звездой». На этот раз зарядку проведет Оксана Таран - автор восстановительной программы «Джоинт-гимнастика», основатель танцевально-оздоровительного центра УСПЕХ (ул.Герцена, 19), тренер-универсал группового и персонального тренинга с многолетней практикой более 20 лет.  

зарядка.jpg


22 июля, в субботу, с 10:00 до 15:00 в Советском парке будет проходить квест. Собирай свою команду из 6-8 человек, нужно придумать название, выбрать капитана и участвуй в квесте собершенно бесплатно. Героям Всероссийского исторического квеста «1943. Все для фронта» предстоит погрузиться в исторические события тех времен и узнать, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта. Командам предстоит сформировать трудовые бригады, организовать работу завода и наладить снабжение войск новой техникой.

квест.jpg

«Сабантуй 2017» пройдет 22 июля 2017 года в Парке культуры и отдыха Зеленый остров. 

сабантуй.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» юным зрителям покажут спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит4.jpg

В 15:00 в сквере имени Дзержинского пройдет шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат. 

шахматы1.jpg

В 19:00 в галерее «Левая нога» состоится открытие выставки омского художника Никиты Позднякова «Некуда». Эта выставка о скитаниях неприкаянной души. Адрес Галереи: ул.Красный Путь, 133/1. Тел: 8-951-427-47-77. Вход свободный.

некуда.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Когда падают горы». Журналист Арсен пытается вернуть любимую – молодую певицу, оставившую его ради успеха и благополучия. Современная история любви переплетается с древней восточной легендой о Вечной Невесте, веками ищущей в горах потерянного возлюбленного. Когда-то именно эта легенда сблизила Арсена и Айдану. Она словно бы напоминает нам: нельзя замыкаться на повседневной суете, в мире есть нечто по-настоящему важное – чувства, природа, творчество. 

Пятый театр. Когда падают горы.jpg

 23 июля, воскресенье 

В 11:00 в «Пятом театре» юным зрителям покажут спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит1.jpg

До 30 июля в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля работает выставка «Лик резной». Адрес: ул. Ленина, 3. 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый больной.jpg

А если вы хотите после рабочей недели посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. 

на спасалке.png

Удачных выходных!

Главное фото: Гульмиры Курмановой


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.