21.10.19

Куда сходить в Омске 21, 22, 23 и 24 октября

Куда сходить в Омске 21, 22, 23 и 24 октября 

Как приятно провести время после тяжелого рабочего дня, узнаете из афиши «ПульсLive». 

21 октября, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

акварио

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

пифагор

Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

арх.jpg

В 14:00 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11, конференц-зал, 1 этаж) состоится концерт «Благослови, ликующая лира!», посвящённый 208-й годовщине со дня основания Царскосельского Лицея. Увлекательный рассказ о жизни воспитанников Царскосельского лицея представит ведущая Тамара Александровна Токмина. Программу концерта дополнят романсы на стихи А. С. Пушкина, а также лирические произведения поэта в исполнении актёров театра-студии «Атмосфера».

пушкин.jpg

В 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

вайнах

В 23:00 в дискаунт-баре «Абсенто Море» вечеринка – «В ритме танца до утра». Вход свободный.

абсенто

22 октября, вторник

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) ежедневно с 10:00 до 19:00 открыта выставка финалистов конкурса сибирских фотографов "Makers of Siberia Photo Prize". Работы, которые представлены на выставке, представляют собой уникальный художественный способ рассказа о том, что такое Сибирь сегодня: люди, явления социальной и культурной жизни, архитектура, ожившие традиции, меняющийся ландшафт и повседневная городская реальность.

мос.jpg

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) начинает свою работу выставка "Сокровища музеев России". Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Выставка наглядно демонстрирует художественные сокровища провинциальных музеев и галерей России. 

сокровища.jpg

В Омском доме художника (ул. Лермонтова, 8) в 17:00 открывается инклюзивная выставка резных икон «Прикосновенный образ». Уникальность проекта заключается в объединении сибирских святых в едином выставочном пространстве. Омскими художниками под руководством члена Союза художников России Павла Георгиевича Минина выполнены 7 резных икон с образами 12 святых от каждого региона Сибирского федерального округа. Вход свободный.

икона.jpg

В 18:30 в ADCI Events Hub (ул. Думская, 7, 5-й этаж) пройдет лекция, где Дмитрий Кащенко и Александр Лопатюк из Rosberry расскажут несколько историй о создании альтернативного оформления к 303-летию Омска. От появления идеи до самого праздника и того, что было после него. Вход свободный.

303.png

В 19:00 в Молодежной библиотеке "Квартал 5/1" (ул. Добровольского, 5/1) состоится встреча "Достоевский одобряет "Дворянское гнездо"!" Гостей ждут бурные обсуждения романа Тургенева, а также небольшая викторина с подарками.

тургенев.jpg

В 19:00 «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Семейный портрет с дензнаками». Это продолжение комедии «Семейный портрет с посторонним». В новом спектакле помимо известных персонажей – Катерины с Тимофеем, дочери Татьяны с мужем Михаилом, озорной бабки – действует еще и сват, лицо не последнее в родственных отношениях двух семей. Телефон кассы: 280-344.

семейный портрет с дензнаками.jpg

23 октября, среда

В Доме художника (ул. Лермонтова, 8) начинает работу выставка «Пленэр – 2019», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений и возрастов, выполненные на открытом воздухе.На выставке зритель может увидеть непосредственный, благоговейный взгляд художника на чудо природы, а также получит возможность самому окунуться в тонкий мир гармонии и света.

пленэр.jpg

В 18:00 в баре DUNGEON (пр. Мира, 20к1) все желающие могут поиграть в настольные игры с Мосигрой. "Манчкин", "Имаджинариум", "Свинтус", "Ответь за 5 секунд" и ещё десятка два самых разных игр для больших и маленьких компаний! Вход свободный!

мосигра.jpg

В 19:00 «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Женитьба Бальзаминова». Персонаж пьесы ищет только лёгкие пути к достижению цели и верит в то, что всё в его жизни зависит от судьбы, данной с рождения. Телефон кассы: 280-344.

женитьба бальзаминова.jpg

24 октября, четверг

В 12:00 в Омском филиале Сибирского Рериховского общества (пр. К. Маркса, 4 (Дом Союзов) проведут экскурсию "Грани творчества Н.К. Рериха". Николай Константинович Рерих – великий русский художник, писатель, археолог, философ, путешественник и общественный деятель. Вход на экскурсию свободный.

Рерих.jpg

В 19:00 в баре "Super Burger" (ул. Ленина, 14, цоколь) выступит проект из Литвы "Arma Agharta". Звуковые перформансы Армы простираются на обширной территории между необузданными извержениями хаотичных шумов и психоделическими гипно-ритуалами. Вход свободный.

бургер.jpg

В 19:00 актеры «Галёрки» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная мелодика стихов поэта тонко сливается с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история терзаний и поисков самого себя. Телефон кассы: 280-344.

8 сергей есенин.jpg

В 20:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит музыкант Алексей Лавецкий с акустической программой. Вход свободный.

лавецкий.jpg

Анонсы:

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательных практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием.

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

винокур.jpg

"ПульсLive" желает вам прекрасного отдыха!

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.