21.01.19

Куда сходить в Омске 21, 22, 23 и 24 января

Куда сходить в Омске 21, 22, 23 и 24 января

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

21 января, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg


В музее Ф.М. Достоевского открылась выставка «Белозеровская елка», на которой представлены работы юных участников конкурса «Новогодняя игрушка для Белозеровской елки». 

белозер.jpg

В историческом парке «Россия - моя история» открылась выставка «Новогодняя игрушка в истории России». В экспозиции будут представлены елочные украшения 1930–1960 годов из коллекции Русаны Бордиян. Коллекция начала формироваться в 30-х годах прошлого века, когда в Ленинграде и Москве семьей Русаны Бордиян были приобретены первые игрушки. В основном они сделаны из ваты и покрыты мерцающей стеклянной пылью. Клоуны и канатоходцы, балерины и физкультурники… 

игр.JPG


С 21 января по 3 февраля 2019 года в честь Татьяниного дня аквапарк "Акварио" проводит акцию для студентов очной формы обучения. В указанные сроки при предъявлении студенческого билета можно приобрести посещение аквапарка по тарифу «Полный день со SPA» по выгодной стоимости - 600 рублей в будние дни и 700 рублей в выходные. 

рио.jpg

22 января, вторник 

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

Посетите главное достояние Омска месяца — выставку #ОмскСвязанДобром. Люди, которые меняют наш город к лучшему, делают его ярче и добрее. У тебя есть возможность познакомиться со спасенными жизнями людей и животный, историей известных филантропов и просто хороших людей. Экспозиция расположена напротив Skuratov Coffee. 

добро.jpg

В 15:00 в библиотеке А.С.Пушкина открывается выставка к 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады «Непобеждённый Ленинград». В экспозиции представлено более 200 документов по истории ВОВ, блокаде Ленинграда.  

2.jpg

С 21 по 27 января в 16:00 пройдут мастер-классы и конференции по Боди балету в школе танцев «Мятная лиса» (Фрунзе 1к 4, 8 этаж). Вход свободный!

2.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

23 января, среда 

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе.

семинар.jpeg

В 17:00 в выставочном зале Дома художника открывается ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2018 года». Выставка-конкурс призвана найти лучшего среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в четырнадцатый раз. 

выставка.jpg

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный! 
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик. 

масленница.jpg

В 19:00 на сцене Омского ТЮЗа состоится премьера спектакля «ONEГИН» — великая поэма Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Знаменитое произведение русской классики в современном прочтении. «Мы почитаем всех нулями, а единицами — себя». 

онегин.jpg

24 января, четверг 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится сказка-скоморошина «Морозко». В некотором царстве, в некотором государстве, жила – была добрая девушка Катенька и был у нее верный друг и помощник – кот Васька. Да нелегко жилось девице-красавице со злой мачехой. День и ночь Катенька рук не покладает, а мачеха ей продыху не дает. И увидал однажды Катеньку добрый молодец Иванушка… 

морозко.jpg

В 15.00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) пройдет арт-проект «Театр+Кино». Участниками проекта станут артисты омского ТЮЗа. Состоится мастер-класс от актеров, кинопоказ спектакля «Возвращение домой».

4.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Он + Она = ?.. ». Почему вопросительный знак? Почему известная с детства формула не заканчивается словом – Любовь? Наверное, потому что, любовь не подчиняется придуманным правилам, а живет своей, подчас непредсказуемой жизнью. 

он и она.jpg

В 19:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! 

казанцевское дело.jpg

В 20:30 в "Викинге" (Фолк-бар) (пр. К. Маркса, 18/1) в преддверии дня рождения Владимира Высоцкого - поэта, актёра и автора-исполнителя песен в фолк-баре пройдет мероприятие посвященное этому талантливому человеку. На сцене Вася Алексеев! Вход свободный! 

24.jpg


Анонсы: 

С 25 по 27 января в Омске пройдет музыкальный фестиваль «ГР.ОМ» на трех площадках: 25 января в 20:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63), 26 января в 18:00 в «Ом Баре» (ул. Почтовая, 7), 27 января в 18:00 в гастропабе «Bukowski» (пр. К.Маркса, 4). В первом омском фестивале «ГР.ОМ» примут участие 17 команд с авторским материалом и «электричеством», а также 17 авторов-исполнителей с акустическими гитарами. 

рок.jpg

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.