21.05.18

Куда сходить в Омске 21, 22, 23, 24 мая

Куда сходить в Омске 21, 22, 23, 24 мая

Где можно отдохнуть после трудовых будней в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live».  

21 мая, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. стяка, даст сбой. И тогда… 

спа.jpg

С 21 по 24 мая в 19:00 в Гостинице «Турист» для тех, кто хочет быть счастливыми – секреты буддийской философии в Омске. Лекции читает доктор буддийской философии Геше Джампа Тинлей. Геше работал переводчиком у тибетских Учителей в буддийском институте «Дордже Чанг» в Новой Зеландии, в 25 лет принял посвящение в духовный сан и стал монахом. В 1993 году, после трехгодичного затворничества в горах Дхарамсалы, по желанию Духовного Главы Тибета Далай-ламы XIV отправился в Россию, чтобы занять пост его духовного представителя. Через год в монастыре Сера успешно сдал экзамен на звание геше (доктор буддийской философии). В качестве духовного представителя и советника по делам культуры и религии Тибета в России Далай-лама во многом способствовал возрождению и развитию буддизма в традиционных регионах его распространения. Восточный зал, Омск, Броз Тито, 2 (ост. Яблонька / пл. Ленина). Вход свободный. Справки по тел.: 8-904-072-8982 или 8-913-650-9019 Группа ВКонтакте: vk.com/tarabudomsk Сайт: www.tara-buddha.info 

Геше Тинлей.jpg



В омском "Музее Просвещения" (ул. Музейная, 3) продолжает работать фотовыставка «Его Величество Предмет. Предметная фотография в фотоискусстве Олега Деркунского». Сегодня предметная фотосъемка – это не просто искусство. Это неотъемлемая часть современного маркетингового бизнеса, к которому предъявляются жесткие требования. Но, поместив фотографии мастера в музейное пространство, мы напрочь забываем об этом, поставив во главу угла Искусство.

424ea88897244ea8b12d81667f29.JPG

В библиотеке им. А.С. Пушкина можно будет посетить уникальную выставку «Необъятный мир маленьких книг». Экспозиция миниатюрных изданий, книжных редкостей, собранных в течение 100 лет. «Музей миниатюрной книги» библиотеки – единственный в Сибири и второй в России подобный музей. Идея создания такой площадки в Омске появилась, во-первых, потому, что в фондах Пушкинской библиотеки свыше 1000 экземпляров миниатюрных книжных редкостей, собранных в течение 100 лет. Во-вторых, потому, что в библиотеке хранятся миниатюрные издания, созданные признанным не только в Омске, но и во всем мире художником-микроминиатюристом Анатолием Коненко. Сотрудники библиотеки и известный художник объединили усилия, чтобы создать уникальную экспозицию. «Антология польской поэзии», вышедшая в 1883 году, стала первым экземпляром коллекции миниатюрных изданий «Пушкинки».

o-o.jpeg

В 19.00 во дворце искусств «СИБИРЯК» состоится комедия «Семейка Краузе» по пьесе Александра Коровкина «Тётки». Режиссер – народный артист России Валерий Алексеев, Хореограф - Дмитрий Татарченко В ролях: народная артистка России Валерия Прокоп, народный артист России Валерий Алексеев. Актеры: Татьяна Прокопьева, Игорь Костин, Кристина Лапшина, Сергей Сизых Егор Уланов. В остроумной пьесе современного отечественного драматурга Александра Коровкина нашлось место и для детектива, и для мелодрамы, и для искрометной комедии. В центре сюжета старинный дом в провинциальном городе и его обитательницы - милые, забавные старушки – Грета и Роза, роли которых исполняют народная артистка России Валерия Прокоп и Татьяна Прокопьева. Именно они попадают в круговерть событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их родовым гнездом, к несчастью, расположенном в самом центре города. Сестры хоть и живут много лет вместе, но совсем не похожи друг на друга. Объединяет их лишь горячая любовь к племянникам… Вихрь меняющихся обстоятельств заставляет героинь мгновенно приспосабливаться к сиюминутной непредсказуемости жизни. Так закручивается история, в которой переплетется все - и юмор, и лиризм, и житейская мудрость, и неожиданная развязка…Билеты можно приобрести по тел.: 8-913-968-85-28; в кассе ДИ "Сибиряк" по тел.: 79-96-54, на сайте kassir.ru Телефон для справок 8-913-968-85-28. 

Семейка.jpg

22 мая, вторник 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после...

IMG_9370-326x232.jpg 

В городском музее "Искусство Омска" продолжает работать выставка «На старт! Внимание! Арт!». В ней представлены монографические коллекции омских авторов – художников разных поколений и творческих судеб, работающих в разных видах искусства, техниках, жанрах, стилевых направлениях. На основных выставочных площадках разместился художественный раздел, раздел фотографии. Дополнением к основной экспозиции станет выставка политического плаката конца 1980-х годов «Искусство убеждать». Здесь представлены молодые омские плакатисты, творившие в 1989 году. Эпоха перестройки – время обновления плакатного жанра, ставшего остроактуальным. Музей находиться на территории музейного комплекса "Омская крепость".

 арт.jpg

23 мая, среда 

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «У ковчега в восемь». Что делать, если завтра — потоп? Хорошо, что предупредили! Прилетевшая Голубка сообщает трем пингвинам весть о том, что Бог устал от постоянных ссор между людьми и животными и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на Ковчег, имея два билета на троих. Ведь дороже друзей в их жизни никого нет. Режиссёр спектакля Тимофей Греков рассказывает историю о дружбе, любви к ближнему, о необходимости взрослеть и брать на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ближнего. Спектакль прекрасно подойдет для семейного просмотра, наши юные зрители должны будут сами или при помощи родителей найти ответы на серьёзные вопросы, заданные шутливым тоном пьесы. 

3a2188e5054ea6bf8ce4877cefacc64e-3323.jpg

В 18:30 на сцене театра «Арлекин» «Галерка» покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! 

8790-1024x768.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

TunuYKloY3A.jpg

 В 19:00 в ТОП-театре состоится премьера спектакля «Каникулы президента». Над одинокой избушкой в сибирской тайге неожиданно и совершенно случайно терпит крушение вертолёт президента. По чистой случайности в этот раз первое лицо сопровождал молодой амбициозный писатель - звезда оппозиционного видеоблога. И пока идёт починка вертолёта им вдвоём придётся познакомится с теми Силами, которые испокон времён управляли жизнью на бескрайних просторах нашей Родины. Режиссер Ольга Краскова. 

ecd95b79b21ec769dde830390c2ec3f6.jpg

24 мая, четверг 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Кармен». Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь… 

karmen_5-326x232.jpg

В 18:30 на сцене ДК «Сибиряк» театр «Галерка» покажет спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль, написанная в 1882 году, с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи – Кабато и Ханума – закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Пантиашвили. Кабато хочет быть главной свахой и строит всяческие препоны Хануме. Но Ханума считает, что «с той поры, как создан свет, лучшей свахи в мире нет». Кто же найдет лучшую невесту для князя? Веселый водевиль, искрящийся благодушным кавказским юмором. В спектакле звучит колоритная музыка композитора Г. Канчели. 

23-1024x768.jpg

В 19:00 в ТЮЗе зрителям представят постановку «Возвращение домой». Этот спектакль — история юной, провинциальной кошки Тоси, живущей на чердаке. Мечтающая о славе и жизни в роскоши, она встретит на своем пути невероятную птицу феникс — Феликса, уставшего от бесконечной жизни и потерь дорогих ему друзей. Ухватившись за хвост птицы, как за последнюю надежду, кошка окажется в желанной Москве. Её ждёт спасение от лап мошенников, Париж и Лондон, она станет лицом обложки модного журнала, окунется с головой в шоу-бизнес… Который, как оказалось, не стоит ничего, в отличие от настоящей дружбы, обретённой героями в финале. У Феликса появится дом, а у кошки самый замечательный друг на свете.И Фениксу придется прожить еще десять тысяч лет, ведь у кошки девять жизней. 

c9f334c7835281e670136ef8478b0349-3689.jpg

Анонсы 

25 мая в 17:30 сайт "Медицинская карта" приглашает омичей в "Школу здоровья"! Вы узнаете много полезной и интересной информации о том, как сохранить здоровье! Вас ждут подарки, оздоровительные напитки, крема, сертификаты, льготные карты и многое другое! Участие БЕСПЛАТНО!

________________(47).jpg

26 мая в парке Победы пройдет Экофестиваль "Лес Победы" и "Чистые игры". Организаторы приглашают всех, кто любит Омск и хочет видеть родной город чистым и красивым!После веселого субботника всех участников ждут вкусные и сытные угощения, занимательные активности и творческие мастер-классы, познавательные лекции и концерт . 
4ngnug2rzFY.jpg

28 мая в 18.00 часов пройдет мастер класс «КАК НАСТРОИТЬ СВОЙ МОЗГ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ». Спикеры - партнеры компании Super Ego: Светлана Ремпель и Сауле Идрисова. 
Как придти к осознанности? Как обрести гармонию с собой? Как создать для себя новую реальность?  
Приходите на мастер класс и начните новую жизнь с нами!!! Вы узнаете способ, как:
- Получать желаемое легко и быстро
- Использовать силу своего подсознания
- Пошаговый алгоритм достижения целей в бизнесе и жизни
Также узнаете, как можно получить готовый бизнес под ключ. Стоимость участия: 100 р. Адрес проведения: Красный путь 11, Библиотека имени Пушкина, зал «Дом журналиста». 
Подтвердить участие и задать вопросы вы можете по телефону: 8-904-326-24-55. 

GtwQlPWwQAs.jpg

27 мая пройдут "Троицкие гуляния"в Омской крепости. С 15.00 до 21.00 вечера всех Омичей ждет насыщенная праздничная программа:  выступления фольклорных коллективов г.Омска и Омской области,  ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел,  традиционные угощения,  мастер-классы по народным ремеслам, хороводы и танцы,  игры, конкурсы, традиции и обряды Троицы,  выступление фолк-группы «Вольная Верфь» и обряд «Опускания венков на воду».

jyfQz269x7s.jpg

28 мая в 19.00 во дворце искусств «СИБИРЯК» состоится комедия «РЕВНИВЫЙ» По пьесе Марка Камолетти (16+). Режиссер – заслуженный артист России Александр Гончарук, Хореограф – Дмитрий Татарченко. В ролях: заслуженный артист России Александр Гончарук. Артисты: Татьяна Прокопьева, Егор Уланов, Ольга Беликова, Юлия Пошелюжная, Александра Рязанова, Даниил Толстокулаков. Билеты можно приобрести по тел.: 8-913-968-85-28; в кассе ДИ "Сибиряк" по тел.: 79-96-54, на сайте kassir.ru Телефон для справок 8-913-968-85-28. 


Ревнивый.jpg

30, 31 мая в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. А мать Агнии вдова Круглова должна решить, чью судьбу устроить в первую очередь: свою или дочери? 

kotomaslennitsa4-3-369x523.png

23-24 июня в Омске пройдет авторский бизнес-семинар «Мышление собственника – мышление гения». На семинаре желающие рассмотрят механизмы быстрого роста личности и вертикального развития лидера, предпринимателя, руководителя. Узнают методы увеличения личной эффективности, преодоления застоя, технологии раскрытия вашего внутреннего гения, которые выведут вас на следующий уровень в бизнесе, финансах и качестве жизни. А также эффективные системные решения пошагового движения для увеличения вашей прибыли в 2-3 раза. Автор и ведущая бизнес-семинара - Елена Грабарь. Елена руководитель «Академии ментальной эволюции человека», «Центра практической психологии и бизнес-консалтинга». Бизнес-тренер с 20-ти летним опытом, практический психолог, бизнес-консультант. Она имеет международный диплом «Master Certified Coach», 2004 г. CII (Coaching International Institute, Canada) - 1995 г. BC NLP Neuro-Linguistic Programming Institute of Canada.

она.jpg

30 мая кинотеатр "Галактика" (пр. К. Маркса, 67 А) проводит специальный показ английской комедии "Псы под прикрытием". Синопсис фильма: Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником – говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.

c25f4b448836c639d63d1a53c4338260.jpeg

Приятной рабочей недели!


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.