19.09.19

Куда сходить в Омске 20, 21 и 22 сентября

Куда сходить в Омске 20, 21 и 22 сентября

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

20 сентября, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg

В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА".

выставка.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) можно посетить выставку «Как хорошо мы плохо жили...». Предметы быта, одежда, фотоснимки, плакаты и другие экспонаты из фондов музея расскажут, чем недавно жила огромная страна - СССР. 

ссср.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) открывается Пятая персональная фотовыставка Александра Лелякина в память о талантливом омском графике, дизайнере, художнике-фотографе и представляет его незавершенные проекты. Генерал-губернаторский дворец, до 29 сентября.

выставка.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка "Модерн в доме Кабалкиных" из собраний М.Седовой (Санкт-Петербург) и А. Маевского (Рига) к 25-летию музея "Либеров-центр".

выставка.jpg

В Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка "Все идёт по плану", посвященная рок-музыканту Егору Летову. 

а4.jpg

В Историческом парке "Россия - моя история"(ул.70 лет Октября, 25) до 22 сентября работает выставка "Страна утренней свежести". В экспозиции представлены произведения южнокорейских художников: Ли Гиль, Че Иг Джин, И Ги Джун, Го Чан Гю. Каждый из них имеет свой неповторимый стиль - сочетание многовековых традиций и современных приёмов восточного творчества. Три автора впервые выставляются в России. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Летов, Любочка и др. поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл, позволят увидеть тайны и страхи города. Телефон кассы: 24-03-63. 

про город.jpg

21 сентября, суббота 

В 10:00 пройдет Финал XVIII городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе (Сибирский проспект, 6а). В рамках праздника также состоится бесплатный розыгрыш призов. Принять участие в нем смогут все желающие. 

спорт.jpg

В 10:00 в региональном центре по связям с общественностью (Красный путь, 9) пройдут мастер-классы и конференции «HappyDev-lite». 

тех.jpg

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63. 

летучий.jpg

В 11:00 пройдут Чистые игры: День чистоты (ул. Старозагородная Роща, 10/1). В ходе игры команды стараются заработать как можно больше баллов. Лучшие команды получат призы, а всех участников соревнования ждет пикник на свежем воздухе. 

чистые.jpg

В 11:00 и 13:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. После спектакля - прекрасное ощущение лёгкой эйфории и позитива. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) пройдет выставка современного искусства "Уличная волна". В экспозиции – свыше 50 произведений, созданных в 2010-е годы: живопись, рисунки, тиражная графика и ассамбляжи тридцати четырех авторов со всей России. 

а9.jpg
В 12:00 на Бульваре Мартынова (СКК им. Блинова) будет работать Ярмарка ремесел "Город мастеров". 

яр.jpg

В 15:00 в Омской крепости (Ул. Партизанская, 5а) пройдет кинопоказ от "Дома кино". Это фильмы-участники фестивалей, которые проводил ДОМ КИНО в Омске: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино+profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21» и т.п., а также фильмы омских режиссеров. Вход свободный. 

кино.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63. 

из подольска.jpg

Если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

спасалка.png

22 сентября, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Телефон кассы: 24-03-63. 

доктор.jpg

В 12:00 пройдет лекция «Больше, чем профориентация» (ул. Маркса, 18/10). Вы узнаете важные аспекты, как собственные интересы и склонности, тренды на рынке труда, навыки, необходимые для будущей профессии. 

мега.jpg

В 14:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. Телефон кассы: 24-03-63. 

путешествие.jpg

В 15:00 и 17:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. После спектакля - прекрасное ощущение лёгкой эйфории и позитива. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В 16:00 в кинотеатре "Первомайский" (ул. Заозёрная, 15) проведут Игротеку "Мосигры". Приходите пообщаться, знакомиться, играть в настольные игры. Вас ожидают игры: "Каркассон", "Замес", "Свинтус этикет", "Бэнг", "Цитадели", "За бортом", "Концепт" и другие. Вход свободный. 

игра.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. 

боинг.jpg

В 19:00 в Викинге (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит Трибьют Эма Калинина. Аффинаж. Вас ждет – много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв. Приходи первого мая в Викинг и убедись лично. Вход свободный! 

бар.jpg

Анонсы: 

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке. 

танцы.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке. 

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.