20.01.20

Куда сходить в Омске 20, 21, 22 и 23 января
Куда сходить в Омске 20, 21,22 и 23 января 
Где можно отдохнуть и развлечься с понедельника по четверг наступившей недели, вы узнаете из афиши «ПульсLive».

20 января, понедельник


Ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!   


рио.jpg
  
В музее имени Врубеля (корпус на Музейной, 4) - выставка «Художники Омска. Избранное». Это картины 1920-2010-х годов из фонда музея: В. Козлова, Кондратия Белова, Алексея Либерова, К. Щёкотова, В. Волкова и многих других. Это совершенно разноплановые работы, пейзажи, портреты, картины с жанровыми сценами, в разной стилистике — вплоть до кубофутуризма 20-х.  

Художники Омска.jpg

Время работы экспозиции — с 10:00 до 19:00. 

В Сибирском культурном центре (бульвар Мартынова,6) – выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Грани мастерства». На ней более пятидесяти работ лучших мастеров региона, работающих в различных видах и техниках этого вида творчества. Это нарядные бытовые вещи из разных материалов – дерева, глины, льна, бересты, шерсти. Среди них орнаментально украшенные резные наличники, яркие лоскутные одеяла, керамическая и точеная посуда и не только. 

Время работы экспозиции – с 10:00 до 18:00.

Грани.jpg

21 января, вторник


Омский музей просвещения (Музейная, 3) представляет фотовыставку «Открывая Фрэнка Дитури… Мир пикториальной фотографии». Это более 70 работ не только самого Дитури — известного американского фотографа, но и его учеников. Сам автор призывает зрителей вглядываться и постараться увидеть на фото то, что скрыто за «некими символами». То, что видит он. Посетить экспозицию можно с 10:00 до 19:00. 

Дитури.jpeg

С 10:00 до 19:00 в Центре «Эрмитаж-Сибирь» (Музейная, 4) — выставка «Сжимая рукоять меча...». Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока».
Это Эрмитаж представляет столь масштабный проект 
свыше 400 произведений из собрания за рамками исключительно «оружейной» тематики, с демонстрацией широкого и малоизученного пласта культуры народов Ближнего Востока. Помимо предметов вооружения - произведения живописи, графики, археологические артефакты, медали и монеты. 

_-(2).png

В 17:00 в "Доме Культуры МЕГА Омск" - мастер-класс по визажу. Бьюти-блогеры расскажут участникам о том, как *smoky eyes придадут взгляду загадочности".
Организаторы описывают будущее занятие так: "Выглядишь как мужик из "Деревни дураков"? Приходи на мастер-класс по визажу и научись делать повседневный макияж за 30 минут". Участие бесплатно, но нужно зарегистрироваться в паблике "Дома Культуры". 

Визаж.jpg

С 21:00 в баре "Абсенто Море" (Ленина,5) - программа "В ритме танца до утра". Вход свободный. 

Абсенто.jpg

22 января, среда


В Омском музее просвещения (Музейная, 3) – выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Там можно узнать любопытные фактами об истории математики, истории вычислительной техники, увидеть эволюцию математических инструментов: от счета на пальцах и камушках до персонального компьютера. 

Время работы выставки – с 10:00 до 17:30. 

Пифагор.jpg

В 17:00 в Доме художника (Лермонтова, 8) откроется выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2019 года». Её традиционные организаторы проводят её, чтобы выявить лучших на этот раз и поддержать творческую деятельность омских художников. А также - дать зрителям возможность увидеть высокопрофессиональные работы в жанрах «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное и народное искусство», «Скульптура и монументальное  искусство». В следующие дни время работы экспозиции – с 10:00 до 19:00.

Дом художника.jpg

В 14.00 в "Доме Культуры Мега Омск" - мастер-класс по рисованию пастелью.
Желающие смогут разобраться в минимал-арте и сделать собственный пейзаж в технике минимализма.


В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) — недавняя премьера «Лысая певица и кое-что ещё» по двум пьесам классика абсурда Эжена Ионеско. Смешно, необычно, действительно абсурдно – сама трактовка этих произведений уже получилась оригинальная. Телефон кассы - 24-03-63. 

ЛП.jpg

23 января, четверг

 
В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) - спектакль по пьесе Дарио Фо  «Свободная пара». По сюжету супруги пробуют пожить в свободных отношениях, но что-то идёт не так, либо оказывается, что каждый из них понимает новый принцип жизни по-новому в совершенно своём ключе. Телефон кассы – 24-03-63.  

Пара.jpg

В 20:30 в фолк-баре «Викинг» (пр. Маркса, 18, к.7) – акустический концерт лидера омской рок-группы «Цемент band» Алексея Царёва. В программе каверы известных исполнителей и собственные песни. Вход свободный.  

Царёв.jpg

Анонсы:

29 февраля в ДК "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) в 19:00 впервые в Омске выступит с первым сольным концертом один из самых популярных комиков на просторах СНГ Артур Чапарян. Артур Чапарян — российский стендап-комик, участник множества юмористических телевизионных программ, среди которых можно выделить следующие: «Вечерний Ургант», «Stand Up на ТНТ», «22 комика» и др. Также юморист участвовал в таких интернет-проектах на YouTube, как: «Вечер-Вечер», Stand Up Club № 1, «Десятисекундный стендап». Для приобретения билетов переходите по ссылке

Чапарян.jpg

6 марта в 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступят Сергей Войтенко и Баян Микс. Сергей Войтенко - музыкант, композитор, певец, автор – исполнитель, педагог, продюсер - основатель дуэта "Баян Микс", чемпион мира по баяну, лауреат премий «Золотой граммофон», «Шансон года» и «Звезды дорожного радио», заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель международных фестивалей "Виват, Баян!" и «Душа Баяна». Среди хитов в собственном исполнении наиболее известны: "Мы с тобой одной крови", "Город М», «Доброй ночи», "Просто надо любить", «Письмецо маме», «Я буду любить тебя», «Осень не права», «Так давай», «Храни Бог Россию" - которые звучат на федеральных радиостанциях России, Европы, Америки, стран Балтии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины. Для приобретения билетов переходите по ссылке

Войтенко.jpg

12 марта 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) состоится Шоу под дождем. Гала-концерт "Нам 10 лет". Они покорили 300 городов, 14 стран, 3 континента и миллионы восторженных зрителей по всему миру – для этих парней нет ничего невозможного! Их выступление – это стопроцентный sold out в любом зале. Их шоу – ураган эмоций и страстей, борьба стихий, в которой огонь схлестнулся с водой. Театр танца «Искушение»: они не ждут, когда закончится гроза, они умеют танцевать под дождем. Для приобретения билетов переходите по ссылке

Под дождём.jpg

20 апреля в 19:00 в Омском музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2) выступят легендарные ВИА «Поющие гитары». Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро, Милена Вавилова. ВИА исполняет такие всеми любимые песни как, «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье» ,«Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи», а также новые песни. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

Поющие гитары.jpg
Фото: А. Шестакова, А. Кудрявцев и открытые Интернет-источники

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.