01.11.18

Куда сходить в Омске 2, 3 и 4 октября

Куда сходить в Омске 2, 3 и 4 ноября 

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «Пульс Live». 

2 ноября, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

В историческом парке «Россия – моя история» состоялось открытие необычной выставки «ArtGenius», посвящённой роли врачебной деятельности в искусстве. Выставка уникальна тем, что соединяет в себе абсолютно два полярных начала: точную медицину и абстрактное искусство. Здесь в предметах живописи и скульптуры эти понятия переплетаются, и одно можно увидеть и почувствовать через другое. 

а.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка: «В поисках созвучий» Павла Абрамова (1953-2016), посвященная 65-летию со дня рождения художника. На выставке представлены его живописные и графические работы. 

белов.jpg

В Омском краеведческом музее открылась интересная экспозиция «Как измерить время?». Выставка познакомит с разнообразием часов и календарей. В числе заметных экспонатов - немецкие часы конца XIX-начала ХХ в. марки «Le Roi a Paris» («Король Парижа»), европейские карманные часы-регуляторы, а также часы швейцарской фирмы «Генри Мозер и Ко»-официального поставщика Российского Императорского Двора. 

часы.jpg

В 11:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Маша и Витя против «Диких гитар». Они такие разные: мальчик Витя, верящий только в технику, и девочка Маша, считающая, что без чудес жизнь скучна. Но однажды в жизни Маши и Вити произойдет событие, которое заставит ребят взяться за руки и отправиться в опасное и волшебное путешествие. 

Митя.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) состоялось открытие фотовыставки Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фотовыставка.jpg

В музее им. М.А.Врубеля открылась интересная выставка тувинского национального камнерезного искусства «Сокровища времен». Впервые в Омске будут представлены работы трех художников-скульпторов, членов Союза художников России – А. Баранмаа, Ю. Ооржака и Х. Донгака. Экспозиция включает 70 произведений: фигурки диких и мифических животных, композиции, отражающие особенности жизни кочевых народов. 

фигурка.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Игроки». Играть! Играть!.. Играть? Началось все с того, что некий субъект демонической наружности засунул в стол… труп. Весьма в гоголевском стиле. Будет на сцене и страсть, и дикий азарт, и красивые женские ножки, и скромный лакей с рожками, и игральный стол, буквально пожирающий все и вся, и колода карт, которая имя имеет! 

игроки.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится постановка Александра Гончарука «Сонеты Шекспира "Выживут только влюбленные". Зрителям представят: Шекспировские страсти под прицелом «ночных снайперов». Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюбленные. 

Сонеты Шекспира 2.jpg

3 октября, суббота 

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце.. 

летучий.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Муха-Цокотуха». Жуткая детективная история разворачивается на наших глазах: «Муха денежку нашла…», но ужасный Паук и его шайка… Ах! Это был только сон! И потому наш спектакль – балет! Звучит музыка Минкуса и Чайковского. Жуки и Бабочки вдохновенно исполняют па-де-де и па-де-труа. 

муха.jpg

В 18:00 актеры «Галерки» покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя. 

8 сергей есенин.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится премьера спектакля «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе и нерадивым воспитателям Октав и Леандр ведут свободный образ жизни, влюбляются и женятся на возлюбленных без родительского благословения. В связи с этим планы их родителей становятся невыполнимыми. Опасаясь праведного гнева отцов, юноши умоляют слугу Скапена помочь им в разрешении непростой ситуации.

плутни.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем. 

тестостерон.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Чик. Гудбай, Берлин». Это пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Только представьте, не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюблённости и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… 

Чик.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Занимательная стервология». Если женскую философию представить, как планету, то они живут на разных её полюсах. Но они связаны давней дружбой и встретятся, чтобы поболтать в уютном баре. Каждая из них пройдёт путь от своего полюса до экватора… Ты красивая? Так да или нет? Хочешь, чтобы все мужчины глядели только на тебя? Чего ты боишься? О чём мечтаешь? Чего ты не знаешь о себе в постели? 

стервология.jpg

В 20:00 в Foxhole (Blues & Jazz bar) (Красных Зорь, 103) для тех, кто любин настоящую музыку состоится 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

бар.jpg

4 октября, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 17:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Дюймовочка». Мюзикл поставлен по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Снежная королева». Это история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. 

дюймовочка.jpg

В 12:00 и 17:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бременские музыканты». Юные и взрослые зрители увидят мюзикл «Бременские музыканты» в новом формате! Они увидят настоящую любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе. Непревзойденный рев мотоциклов и африканских барабанов! И, конечно же, гениального сыщика! Этот мюзикл – настоящий праздник для детей и их родителей! 

бременские музыканты.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Василий Шукшин». За каждым персонажем спектакля стоит сам Шукшин. Он взял их из своей жизни, своей памяти, своего сердца и вывел на сцену. Смешные, может быть, в чем-то нелепые герои – жители огромного количества городов и деревень большой страны…

василий шукшин.jpg 

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. 

песни кино.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

Анонсы: 

10 Ноября в Омский Планетарий пройдет концерт дуэта Sawazki & Terekhov "Вибрация Вселенной" Глава 2. Звуко-визуальное представление. Незабываемая атмосфера. Высокое качество видеоряда, который сопровождает живое исполнение музыкантов. Каждый может стать свидетелем грандиозного космического спектакля. Регистрация на концерт здесь vk.cc/8yLtvz. Цена билета: 300 рублей

кон.jpg

7 и 8 декабря в ТОП театре выступит оркестр «Imperialis Orchestra» с программой «ОРКЕСТР на Все Времена». Московский симфо-джазовый оркестр из Москвы исполнит симфонические рок хиты и современную классическую музыку.

photoeditorsdk-export.png

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.