01.08.19

Куда сходить в Омске 2, 3 и 4 августа

Куда сходить в Омске 2, 3 и 4 августа

Куда можно сходить в Омске в выходные, узнаете из афиши «ПульсLive». 

2 августа, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg

Со 2 по 10-е августа в деревне Окунево Муромцевского района Омской области пройдет праздник индуизма - Наваратри. С самого рассвета будут проводиться различные обряды, главный из них огненный - ягья. В костер бросают цветы, фрукты, рис, благовония, читают священные тексты. Эти ритуалы направлены на очищение энергетики всей планеты и каждого человека, чтобы в мире царили гармония и любовь. На праздник уже съезжаются люди со всей России и зарубежья. Подробнее читайте здесь.

2.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» открылась III (XIV) выставка-конкурс «Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный». Выставка посвящена празднованию Дня города Омска.

выставка.jpg

В 17:00 в историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие выставки художника из Санкт-Петербурга Геннадия Манжаева «Времена». В экспозиции будут представлены графические и живописные работы автора, ковры, лоскутное шитьё и вышивка.

выставка.jpg

В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА". 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки». На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап – книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Арт-центра (Санкт-Петербург).

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «Виктор Конецкий. КТО СМОТРИТ НА ОБЛАКА» к 90-летию со дня рождения писателя. В экспозиции представлено свыше 30 живописных работ – пейзажи с удивительной природой Арктики и видами ленинградских улиц и мостов, а также личные вещи Виктора Конецкого. 

выставка.jpg

Со 2 по 4 августа с 12:00 - 21:00 в историческом комплексе "Омская крепость" будет работать выставка-ярмарка «Город мастеров». Более 50 ремесленников из России и Казахстана представят уникальные изделия и проведут мастер-классы. 

город.jpg

Со 2 по 6 августа с 16:00 - 19:00 в Выставочном и Воскресенском скверах будет работать городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В этом году она посвящена Году театра. Изюминкой станут инсталляции зданий омских театров из цветов, а мастера ландшафтного дизайна из Китая представят огромную маску из ярких растений. 

флора.jpg

3 августа, суббота 

С 8.30 до 15.00 на Соборной площади пройдет Сибирский международный марафон. В этом году трасса пройдет по историческому центру города. Как обычно, любителям спорта предлагают преодолеть одну из дистанций на выбор – 3, 10 километров, 21,1 или 42,195 километров. 

11.jpg

С 12:00-19:00 у памятника Степанычу будут проходить встречи с известными омичами, собравшихся ждет хорошее настроение, живая музыка в исполнении поп-групп. Ведущие проекта – актер Лицейского театра Игорь Коротаев и радиоведущая Татьяна Ульянова. 

1.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка «Графика в фотографии» известного омского фотографа, члена Союза российских фотохудожников Алексея Безбородова.

выставка.jpg

В 14:00 в Парке Культуры и Отдыха пройдет Фестиваль «Многонациональный Омск». Свыше двух десятков национально-культурных объединений города познакомят омичей со своими традициями, обычаями, расскажут об особенностях национальных костюмов, а также пригласят всех желающих принять участие в театрализованных играх на основе народных сказаний. 

нации.jpg

В Омском филиале Сибирского Рериховского общества (пр. К.Маркса, 4, к. 171) можно бесплатно посетить экскурсию по комнате им. Н.К. Рериха, художника, писателя и путешественника. Вход свободный. 

Рерих.jpg

С 3 по 4 августа с 12:00-15:30 в Омской крепости будет проходить межрегиональный военно-исторический фестиваль. Гостей праздника ждут мастер-классы по пушкарской, стрелецкой и лучной перестрелке, фехтованию. А еще – реконструкция сражения «Взятие Сибири» (оба дня в 15.00) и шоу «Огненные стрелы» (3 августа, 21.45). 

4.jpg

В 12:00 на Бульваре Мартынова (СКК им. Блинова) будет работать Ярмарка ремесел "Город мастеров".

н.jpg

3 и 4 августа в 12:00 в Парке им. 30 лет Победы пройдет XV военно-исторический фестиваль "Щит Сибири". В программе рыцарский турнир; массовые сражения в поле; манёвры и ШТУРМ укреплений на холме; экскурсии и мастер-классы в "лагере живой истории"; походная кузня, гончарная мастерская; фото в костюмах; лучный тир и старинные танцы. 

6.jpg

С 12:00-15:00В парке имени 30-летия ВЛКСМ состоится праздничная программа «На пикник с любимыми». Перед омичами выступят творческие коллективы, состоится парад колясок, будут работать интерактивные площадки, спортивная поляна.

13.jpg 

В парке «Россия - моя история» работает выставка «Родом из детства: советские игрушки из частных коллекций» (ул. 70 лет Октября, д. 25, корп.2). В экспозиции представлены советские игрушки периода 1930-х – 1980-х годов прошлого века из коллекций Миланы Дорошкевич, Андрея Корниенко и Геннадия Курченко.

и.jpg

В 13:00 Площадь в парке 30-летия Победы состоится торжественное открытие Дня города. Программа «День звуков, образов и слов, или Театральная летопись Прииртышья» продемонстрирует историю становления российского театра, театральные жанры и Омск театральный. В прологе будут участвовать более 500 артистов. 

7.jpg

В художественной галерее «Вернисаж» (ул. Ленина, 19) открылась выставка работ участников молодежного форума РИТМ-2018.

выставка.png

С 18:00-19:00 в Советском парке в День города состоится небольшая часовая праздничная программа. В 18 часов на сцену выйдут творческие коллективы культурного центра «Сибиряк». 

15.jpg

В 21:00 на Площадь 30-летия Победы за час до фейерверка выступит приглашенная звезда - участник культовой молдавской группы O-Zone Дан Балан. В 2009 году номинировался на престижную музыкальную премию «Грэмми». 

8.jpeg

В 22:00 пройдет праздничный салют. В этом году его будут запускать из двух точек – в Советском парке и на бульваре Победы. Пиротехническое шоу начнется ровно в 22 часа и будет длиться десять минут. Развозить отдыхающих до полуночи будет общественный транспорт. 

16.jpg

4 августа, воскресенье 

С 4 по 10 августа с 10:00 - 15:00 на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института пройдет конкурс «Рембат», Армейские международные игры. В мастерстве будут соревноваться ремонтные подразделения танкотехнического и автотехнического обеспечения.
  
17.jpg

С 12.00 до 13.00 в Соборной площади пройдет «Дог-кросс». Четвероногие участники и их хозяева продемонстрируют показательные выступления, забеги на дистанциях 200 и 400 метров.

10.jpg

С 11:00-18:00 в комплексе «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1) пройдет фестиваль стритбола и уличной культуры. Гостей спортивного праздника ждут соревнования по стритболу, пляжному волейболу, воркауту для спортсменов от 10 лет и старше. 

18.jpg

С 16:00-19:00 на Соборной площади состоится чемпионат России по силовому экстриму. Сильнейшие атлеты нашей страны продемонстрируют возможности человеческого тела в силовом многоборье с использованием штанг, бревен, металлических блоков, камней, автомобилей и других нетрадиционных тяжелоатлетических снарядов.

9.jpg

Анонсы: 

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.