01.03.18

Куда сходить в Омске 2, 3, 4 марта

Куда сходить в Омске 2, 3, 4 марта 

Куда можно сходить в Омске в первые выходные марта, узнаете из афиши «Пульс Live». 

2 марта, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

2 и 4 марта в 14:30 в музее имени М.А. Врубеля состоится премьера спектакля Театра живописи «Эрмитаж». Авторы спектакля через диалог двух персонажей – сотрудника музея и незримого героя (мы слышим только голос), обращающихся к шедеврам мирового искусства, раскрывают отдельные истории в судьбе Эрмитажа, зачастую связанных с событиями в России. Спектакль создан художественным руководителем театра Николаем Михалевским по истории Алексея Михалевского. Главную роль исполняет заслуженная артистка России Татьяна Филоненко. Адрес: ул. Ленина, 3.

врубеля.jpg 

В 15:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Гроза». Психологический триллер «Гроза» – первый эскизный показ в новом проекте «Пятого театра» «Молодые – молодым». Режиссер Антон Маликов представит собственную сценическую версию бессмертной пьесы. Сохранив главную фабулу Островского, режиссер оставляет пятерых главных героев, чтобы пристально изучить их, сконцентрировавшись на каждом. Погружению в психологию таинственной русской души будет способствовать и освоение нового камерного пространства. 

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Василий Шукшин». За каждым персонажем спектакля стоит сам Шукшин. Он взял их из своей жизни, своей памяти, своего сердца и вывел на сцену. Смешные, может быть, в чем-то нелепые герои – жители огромного количества городов и деревень большой страны… 

василий шукшин.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Воля-волюшка». Свежим взглядом режиссера в спектакль перенесена удивительная лаконичность действия – минимум декораций, минимум реквизита. Ничто не отвлекает внимания от главного в постановке – слова Федора Михайловича и, конечно, актерской игры, которая заставляет полюбить каждого заключенного. 

воля волюшка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так…  

3 марта, суббота 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль для малышей «Ничегошик». Детская пьеса всегда ставит перед собой очень серьезную цель - помочь ребятам обнаружить в себе недостатки и достоинства, научить любить близких и окружающий мир, заложить в душах детишек добрые чувства. 

Ничегошик!.JPG

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит4.jpg

В 13:00 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! 

игра со смертью. страховщики.JPG

В Историко-краеведческом музее работает выставка к 10-летию археологических исследований в городе Таре. Тара – один из первых русских городов Западной Сибири, основанном в 1594 году. Работы в этом городе ведутся в течение 10 лет экспедицией Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук под руководством деятелей науки. В раскопках принимают участие ученые и студенты как российских, так и зарубежных университетов — из Мексики и Польши. 

тара.jpg

В 15:00 в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» состоится просмотр #ЭкоКино. Омичам покажут фильм Яна Артюс-Бертрана «Дом. История путешествия», после чего состоится обсуждение картины. В 19:00 в библиотеке ждут любителей спорта на вечернюю тренировку «Бегущие огни». С собой берем вкусности к чаю и фонарики.  

3 и 10 марта в ДК «Звездный» стартуют полуфинальные игры Высшей Омской Лиги КВН. Десять команд, успешно преодолевших этапы отборочных игр, сразятся за выход в финал в четырёх конкурсах: «визитка–приветствие», «разминка», «СТЭМ» и «конкурс одной песни». 

3 марта квн звездный.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Царица-любовь». Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца. 

царица любовь.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Шельменко-денщик». Пьеса, написанная более полутора века назад, подкупает искренностью и лиризмом. О том, как любовь побеждает все преграды, когда у влюбленных есть такой помощник как денщик Шельменко. 

шельменко.jpg


4 марта, воскресенье 

Омский планетарий представляет лекции о космосе для взрослых и детей. Для участия желательна регистрация. Просто отметьтесь в соответствующем обсуждении по ссылке. 
В 6:45 (утро) Наблюдение соединения (парада) планет и лекция «Все тайны Луны». Лектор - Владимир Крупко, цена билета 200 рублей. Ссылка  
В 14:30 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семенова (купольный цифровой проектор). Ссылка  
В 17:30 «Путешествие маленькой кометы», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Крупко (купольный цифровой проектор). Ссылка  
В 19:00 «Жизнь во Вселенной и НЛО», цена билета 200 рублей. (купольный цифровой проектор); Лектор - Владимир Крупко (купольный цифровой проектор). Ссылка 
В 20:30 «Небо героев в мифах народов мира», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Крупко (купольный цифровой проектор). Ссылка  

омский планетарий.jpg

В 11:00 театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль для малышей «Братишки с нашего двора». Поросенок Фрюк и цыпленок Желток отправляются на поиски пропавшего друга – страусенка Тука. Им следует поторопиться! Ведь мошенники Кот и Баран везут экзотического птенчика совсем не в Африку!

братишки с нашего двора.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит2.jpg

В 16:00 Молодежная библиотека «Квартал 5/1» приглашает на просмотр легендарного мюзикла «Элизабет». Это венский немецкоязычный мюзикл с текстом и либретто Михаэля Кунце и музыкой Сильвестра Левая. Сюжет изображает жизнь и смерть императрицы Австрии, Елизаветы Баварской (в народе просто Сиси), жены императора Франца Иосифа. Показ пройдет на немецком языке с русскими субтитрами. Вход свободный. 

квартал.jpg

В 18:00 в  театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра, с глубоким пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. Это слезы и смех, коварство интриг и благородство порывов, жестокое предательство и нежность глубокого чувства. 

Без вины виноватые.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Семейный портрет с посторонним». «Много недоразумений приносит любовь… На что только она человека не толкает! Не думал Михаил, что из-за его шутки выйдет история, в которой все окажутся «сумасшедшими», а до нормальных людей никому и дела не будет. События в спектакле разворачиваются так неожиданно, как даже не может себе представить зритель, погрузившийся в современную деревенскую комедию. 

Семейный портрет с посторонним.JPG

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.  

пьяные.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоятся Шекспировские страсти под прицелом «ночных снайперов» - «Выживут только влюбленные». Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюбленные. Тел.: 60-70-20. 

Сонеты Шекспира 1.jpg

Удачных мартовских выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.