02.07.18

Куда сходить в Омске 2, 3, 4 и 5 июля

Куда сходить в Омске 2, 3, 4 и 5 июля 

Куда можно сходить в Омске в будние дни и отлично провести с друзьями или любимой девушкой теплые июльские вечера, узнаете из афиши «Пульс Live». 

2 июля, понедельник  

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-. оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа1.jpg 

В выставочном проекте «14 - 18» Владимир Сташевич обращается к очень важной категории – категории времени. В изобразительном искусстве, которое является не временным, а пространственным видом искусства, передача течения времени – одна из самых значительных и, пожалуй, трудноразрешимых задач. 

12.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» открылась выставка творческих работ омских архитекторов Ольги Кулагиной, Олега Фрейдина и созданного ими «Архитектурного ателье «РИМ». Архитектурный стиль, в котором работают архитекторы сложно определить однозначно, но это, как правило, современные решения, естественные материалы, оригинальные фактуры и цветовые сочетания. На выставке экспонируются творческие работы архитекторов и проекты их ателье, созданные за 40 лет работы в Омске и более чем четверть века работы творческой мастерской АА «РИМ».  

рим.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» открылась уникальная II (XIII) выставка-конкурс «Омск: здесь и сейчас. 2018. Лица улиц». Тема выставки «Лица улиц», авторы работ - омские художники, фотохудожники, дизайнеры и архитекторы предлагают омичам поразмышлять о городской среде, точнее – посмотреть на созданные пластические художественные образы родного города, его лица... 

лица.jpg

3 июля, вторник 

В выставочном зале Дома художника начала работу художественная выставка «Кстати, об Омске…». Проект реализует Омское отделение организации «Союз художников России», при сотрудничестве с областной организацией «Союз фотохудожников», с детскими художественными школами Омска. Для нас остаётся актуальной проблема истории города в человеческом измерении. Так же очень велика проблема гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, её интереса к истории родного края. 

кстати.png

В городском музее «Искусство Омска» открылась выставка-конкурс «МОЙ ГОРОД. Мой Врубель». Многие из омичей слышали или посещали музей, названный именем художника. Но далеко не все знают о самом Михаиле Врубеле, поэтому организаторы конкурса поставили своей целью поближе познакомить детей с личностью и творчеством художника. Юные конкурсанты, чьи работы и будут представлены, прекрасно справились с поставленной задачей. 

Врубель.jpg

В 17.00 в музее им. М. А. Врубеля (Генерал-губернаторский дворц, ул. Ленина, 23) откроется фотовыставка из собрания Нового зоологического музея Санкт-Петербурга «Материнство в дикой природе». На вопрос «Есть ли у животных чувства?» помогут ответить работы ведущих фотографов-анималистов России и зарубежья. Звери, не умеющие позировать, трогательны и естественны в своей среде. Вы увидите множество сюжетов, показывающих материнство во всех его проявлениях: игра, самоотверженность, обучение, любовь, защита, терпение. 

Афиша Материнство.jpg

В 15:00 во вторник в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» пройдет развлекательная игра для интеллектуалов «Квиз» и интересная викторина. Собирай команду и приходи во вторник, чтобы поучаствовать в викторине. Это отличный шанс для встряски и генерации новых нейронов! Участие бесплатное (ссылка для регистрации).  

квартал.jpg

В 18:30 в Пятом театре состоится спектакль проекта «Молодые – молодым» — драма «Дуэль» (16+) по одноименной повести А.П. Чехова. Кавказ. Лаевский бежал сюда из Петербурга вместе с Надеждой Федоровной, которая ради его любви оставила мужа. В их отношениях Лаевский не видит ничего, кроме лжи, жить с Надеждой Федоровной теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север. Но и разойтись с ней нельзя: у неё нет родных, нет денег, работать она не умеет. Есть ещё одна сложность: пришло известие о смерти ее мужа, что означает для Лаевского и Надежды Федоровны возможность венчаться… . 

дуэль.jpg

4 июля, среда 

В Городском музее «Искусство Омска» работает персональная выставка Николая Позднякова «Монументальная икона в мозаике». Зачастую мы видим и воспринимаем произведения монументального искусства как органическую часть окружающей нас городской среды, как неотъемлемый элемент фасадов зданий или интерьеров. У омичей будет редкая возможность увидеть монументальную мозаику как отдельное художественное произведение – рассмотреть вблизи каждый фрагмент, составляющий изображение, ощутить масштаб мозаичных картин в соизмерении с человеческим ростом, а не с объемом архитектурных сооружений. 

мозаика.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый.jpg

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить.
Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. 
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 Дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный!

дебаты.jpg

5 июля, четверг 

В 19:00 по ул. 8 Северная, 99 (пересечение с ул. Орджоникидзе)  пройдут сатсанги с Ванкханди Махараджем. Святой, Йогин, проведший всю свою почти 100-летнюю жизнь в Гималаях впервые в Омске. 

старче.jpg

В 16:00 в Омском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Человек и Гражданская война». Ее героями стали те, чьи имена по сей день на устах у соотечественников, и те, чьи судьбы остались незамеченными в исторической ретроспективе, под влиянием смены идеологий они были забыты или вовсе оставались не узнанными потомками. Каждый из них понимал долг перед отчизной по-своему. Они могли находиться по разные стороны фронта, могли никогда не узнать друг о друге, но в это страшное время их объединяли неравнодушие, бремя насущного выбора и надежды, обращенные в будущее. 

война.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» зрителям представят спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне — сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но «герой» непростой, а со своей большой тайной. 

кукла.jpg

В 20:30 в уютном фолк-баре "Викинг" (Орджоникидзе, 42) выступит Алексей Царев, который сможет наполнить вашу жизнь красками, а сердца - чарующими мелодиями прошлого и нынешнего века. Организаторы ждут молодежь на камерные посиделки с Алексеем Лавецким. Вход свободный!

царев.jpeg

Анонсы: 

В 19:00 6 и 7 июля в Омске по ул. 8 Северная, 99 пройдут встречи - сатсангов с Ванкханди Махараджем. Святой, Йогин, проведший всю свою почти 100-летнюю жизнь в Гималаях впервые в Омске.

старче.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.