01.02.18

Куда сходить в Омске 2, 3, 4 февраля

Куда сходить в Омске 2, 3, 4 февраля 

В первые выходные февраля в Омске сохранятся морозы. Куда можно сходить омичам в эти дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

 2 февраля, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В 17:00 во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) состоится открытие выставки «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

скрипкина афиша.jpg

С 29 января по 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте».  

йога.jpg

В 18:00 Дом кино приглашает омичей на кинопроект «Фильм.док» - лучшее фестивальное документальное кино! Адрес: Ленинградская пл., 1 (бывший кинотеатр «Спутник»). Стоимость билета 30 рублей. 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Кармен». Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь…… 

8 кармен.jpg

В 18:30 театр «Студия «Л. Ермолаевой» представит премьеру спектакля «Чик. Гудбай, Берлин». Это пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Только представьте, не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюблённости и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… Но драматическое приключение помогает им обрести настоящую дружбу, свободу, любовь, лучше понять своих близких. Для взрослых зрителей этот спектакль - путешествие во времени к самому себе… 

чик.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Провинциалка». Две замечательные и очень смешные истории о том, как молодые красивые женщины, к тому же очень умные, влияют на чувства особ мужского пола, за что они им, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано: мужчина – голова, а женщина – шея, поэтому не надо удивляться тому, что куда шея – туда и голова. «Такова селяви!», как говорят москвичи, изучающие французский язык. А мы добавим «шерше ля фам» – ищите женщину. 

провинциалка 2.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Они не знают, как будут строить свою жизнь, но знают, что она точно не будет похожа ни на кого. Ты сам строишь свою жизнь. Без подражаний и повторений. Тел.: 60-70-20. 

я ухожу красиво.jpg

 3 февраля, суббота 

В 10:00 на «Красной звезде» пройдет открытие всероссийских соревнований «Лёд надежды нашей».  

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит1.jpg

В 14:00 в молодёжном пространстве «Дача Онегина» презентуют свой проект Совет ветеранов Октябрьского округа, посвященного истории Омска. Мероприятие будет проходить в библиотеке имени А.С. Пушкина (Красный путь, 11). 

Областная библиотека им. А.С. Пушкина.jpg

В 14:00 Дом кино покажет фильм «Небесный верблюд» 2015 года (проект «КиноДетство.РФ»). Адрес: Ленинградская пл., 1 (бывший кинотеатр «Спутник»). Стоимость билета 30 рублей. 

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» премьера спектакля «Чик. Гудбай, Берлин». Это пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Только представьте, не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюблённости и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… Но драматическое приключение помогает им обрести настоящую дружбу, свободу, любовь, лучше понять своих близких. Для взрослых зрителей этот спектакль - путешествие во времени к самому себе… 

театр Ермолаевой.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя. 

8 есенин.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

неодушевленная галина.jpg

В 19:00 ТОП-театр покажет спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Они не знают, как будут строить свою жизнь, но знают, что она точно не будет похожа ни на кого. Ты сам строишь свою жизнь. Без подражаний и повторений. Тел.: 60-70-20. 

 4 февраля, воскресенье 

В 10:00 в Историческом парке «Россия – Моя История» состоится квест «Сталинградская битва». Место: «Континент», конференц-зал, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2. Вход свободный. 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит4.jpg

В 11:00 в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» состоится встреча, на которой вы узнаете о современных художницах и увидите их работы. Помимо новых имён и впечатлений вы сможете насладиться интересной беседой с творческим объединением «Наденька» за чашкой чая и сладостями. Запись в группе. Ссылка. 

В 11:00 театре «Студия «Л. Ермолаевой» покажет детский спектакль «Ай да Мыцик!». Вы боитесь мышей? Это пройдет после того, как вы посмотрите наш спектакль. Шустрый выдумщик Мышонок и ленивый Кот-лежебока придумывают игры и вовлекают в них зрителей. 

ай да мыцик.JPG

В 13:00 в Краеведческом музее начнется экскурсия-беседа «Вышиваем полотенце». Наши предки украшали узорами различные предметы быта, начиная с эпохи палеолита. В народном творчестве, с древнейших времен, складываются формы орнамента, во многом определяющие национальные художественные традиции. Обо всем об этом, а также о застывшей магии вечных ритмов орнамента, его символах и кодах, можно узнать на увлекательном занятии «Вышиваем полотенце». В ходе мероприятия участники изготовят бумажное полотенце с орнаментом. 

В 13:00 на мотодроме ДОСААФ состоятся парные заезды 4 этапа соревнований «Формула Дрифт Омск». После заездов, ориентировочно в 15:30, начнет работу дрифт-такси, на котором смогут прокатиться все желающие (детям до 14 лет - бесплатно). Адрес: ул. 3-я Островская, 2а. Вход на трибуны свободный, вход в закрытый парк - 100 рублей. 

досааф.jpg

Омский планетарий представляет лекции о космосе. Для участия необходима регистрация.  
В 13:00 «Путешествие по Солнечной системе для детей от 5 лет», цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семенова (купольный цифровой проектор). Ссылка на группу «Вконтакте». 
В 14:30 «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семенова (купольный цифровой проектор). Ссылка на группу «Вконтакте».  

омский планетарий.jpg

В 16.00 в Молодежной библиотеке «Квартал 5/1» пройдет квест, на котором нужно найти все ниточки. На нем вы узнаете тайну загадочного слова «Психосоматика». Хватайте ментальные фонарики и вперёд! Время открывать новые локации в самом себе. Вашим проводником станет Роман Стручаев - практикующий психолог, телесно-ориентированный терапевт. Явки и пароли всё те же: Добровольского 5/1, Молодёжная библиотека. Вход свободный. 

квартал.jpg

В 16:00 в Доме кино можно посмотреть фильмы «Красный лёд» и «Кочубей». Адрес: Ленинградская пл., 1 (бывший кинотеатр «Спутник»). Стоимость билета 30 рублей. 

В 16:00 в конференц-зале библиотеки им. Пушкина состоится благотворительный концерт "Вот тебе моя рука". 

4 февраля в афишу.jpg

В 18:00 театр «Студия «Л. Ермолаевой» покажет спектакль «Сирена и Виктория». Две женщины, два одиночества… Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Одна обучает другую английскому языку, вторая каждый раз ищет повод увильнуть от занятий и пропустить по рюмочке. Два совершенно разных человека становятся случайно близкими подругами. Их связывает одиночество, неосуществленные мечты и невозможность обретения того самого, идеального спутника.

сирена и виктория.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» представит спектакль «Свадьба Кречинского». Комедия, очень похожая на детектив. Или детектив, очень похожий на комедию. Публике предстоит сделать выбор самостоятельно: следить ли за лихо закрученным сюжетом, или узнавать себя в калейдоскопе лиц, характеров, мировоззрений, остроумно представленных на суд зрителя Александром Васильевичем Сухово-Кобылиным – пожалуй, самым загадочным драматургом русского театра. Что стоит хотя бы то обстоятельство, что знаменитую свою пьесу «Свадьба Кречинского» автор сочинил, находясь под следствием, будучи обвиненным в убийстве, сидя в камере, совершенно не представляя, что ждет его в будущем. А Вас ждет яркий динамичный спектакль, полный непредсказуемых интриг и комических положений. 

Свадьба кречинского.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Снегурушка». Надо же! Дед Мороз снял Бороду! Баба Яга не верит в сказку, а за окном вечная мерзлота. И только ты знаешь, как все вернуть на свои места! Тел.: 60-70-20. 

снегурушка.jpg

Анонс: 

24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади

 В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. - Медитация. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. 
Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! 
Ссылка на группу «Вконтакте» 
«Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма.jpg

 Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.