18.10.18

Куда сходить в Омске 19, 20 и 21 октября

Куда сходить в Омске 19, 20 и 21 октября

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «Пульс Live». 

19 октября, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка: «В поисках созвучий» Павла Абрамова (1953-2016), посвященная 65-летию со дня рождения художника. На выставке представлены его живописные и графические работы. 

белов.jpg

В Омском краеведческом музее открылась интересная экспозиция «Как измерить время?». Выставка познакомит с разнообразием часов и календарей. В числе заметных экспонатов - немецкие часы конца XIX-начала ХХ в. марки «Le Roi a Paris» («Король Парижа»), европейские карманные часы-регуляторы, а также часы швейцарской фирмы «Генри Мозер и Ко»-официального поставщика Российского Императорского Двора. 

часы.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5-А, литера М) состоялось открытие уникальной выставки «Создавая реальность», посвященной 10-летию авторской Школы портрета Анатолия Мовляна. 

мовлян1.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) состоялось открытие фотовыставки Союза фотографов дикой природы и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». 

фотовыставка.jpg

В 17-00 в художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) состоялось открытие межмузейного художественного проекта «Художник и время». В экспозицию войдут произведения известных омских художников 1960-1980-х годов: А.Н. Либерова, В.Н. Белана, С.К. Белова, Р.П. Камкиной, А.А. Шакенова, В.Л. Долгушина, А.В. Старцева, А.А. Темерева, И.А. Санина из фондов Омского музея Кондратия Белова и «Либеров-центра». 

худ.jpeg

В музее им. М.А.Врубеля открылась интересная выставка тувинского национального камнерезного искусства «Сокровища времен». Впервые в Омске будут представлены работы трех художников-скульпторов, членов Союза художников России – А. Баранмаа, Ю. Ооржака и Х. Донгака. Экспозиция включает 70 произведений: фигурки диких и мифических животных, композиции, отражающие особенности жизни кочевых народов. 

фигурка.JPG

В 17:00 в Музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5А, литера М) открылась выставка Дениса Русакова и Александра Румянцева "Местное время" (живопись и фотография, исследование обитаемого пространства). 

время.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. 

боинг.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Жульета». Чем интересна жизнь провинциального артиста? Что нового можно рассказать о ней? Двухместный номер небогатой гостиницы забытого богом городишки… Сегодня успех, завтра фиаско. Судьба странствующего фокусника Рахманова, уставшего и разочарованного, похожа на тысячи других. «Жизнь – это такая обманщица…», – говорит он. 

жульета.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все! 

диалог.jpg

20 октября, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Все мыши любят сыр». Враждуют два семейства – серых мышей и мышей белых. Они враждуют уже потому, что непохожи. «Белых мышей не существует!» – утверждает Лиди, мать семейства серых. А ведь их дети Шома и Фружи уже давно подружились. Не правда ли, это напоминает давнюю-давнюю историю Ромео и Джульеттты? 

мыши.jpg

В 14:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце.. 

летучий.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Нелюдимое наше море…, или корабль дураков». Этот спектакль с добродушным юмором повествует о повседневной жизни простого человека, его болях и нуждах, печалях и радостях, но при этом, частная жизнь героев пьесы осмысляется драматургом и режиссером в глобальных масштабах всей Российской действительности. 

дураков.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после… 

шлюхи.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Занимательная стервология». Если женскую философию представить, как планету, то они живут на разных её полюсах. Но они связаны давней дружбой и встретятся, чтобы поболтать в уютном баре. Каждая из них пройдёт путь от своего полюса до экватора… Ты красивая? Так да или нет? Хочешь, чтобы все мужчины глядели только на тебя? Чего ты боишься? О чём мечтаешь? Чего ты не знаешь о себе в постели? 

стервология.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) для тех, кто любин настоящую музыку состоится 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

21 октября, воскресенье 

В 11:00 и 14:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Андерсен. Истории». Спектакль молодого режиссера Максима Пешина причудливо соединил три, на первый взгляд, такие разные истории: «Гадкий утенок», «Дурень Ганс» и «Тень». И создал уникальный мир андерсеновских переживаний. Гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя, дурень Ганс оказывается самым смышлёным. Пройдя вместе с Рассказчиком по лабиринту историй, может быть, вы совсем по-новому будете смотреть на людей.

андерсен.jpg

В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?.. 

8 географ.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» пройдет лирическая комедия «Дорогая Помела». Веселый, со светлой грустью, спектакль о людях, вынужденных пойти на обман, чтобы зацепиться за жизнь в крайне безысходной ситуации. И поскольку эти «авантюристы» весьма остроумны и изобретательны, в спектакле много тонкого юмора и неожиданных поворотов. Но трогательный образ Памелы, прошедшей нелегкий путь одиночества и потерь, ее бескорыстная, преображающая любовь к людям – главное в спектакле.

дорогая.png

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом.


митина любовь.jpg

Анонсы: 

27 октября в 18:00 в кинотеатре "Ваваилон" состоится премьерный показ фильма омского режиссера Дениса Павленко "Фиерия душ". Гостей кроме необычной и таинственной картины ожидает фуршет! Билеты уже можно приобрести в кассе кинотеатра! 

4 (1).jpg

10 Ноября в Омский Планетарий пройдет концерт дуэта Sawazki & Terekhov "Вибрация Вселенной" Глава 2. Звуко-визуальное представление. Незабываемая атмосфера. Высокое качество видеоряда, который сопровождает живое исполнение музыкантов. Каждый может стать свидетелем грандиозного космического спектакля. Регистрация на концерт здесь. Цена билета: 300 рублей

кон.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.