18.07.19

Куда сходить в Омске 19, 20 и 21 июля

Куда сходить в Омске 19, 20 и 21 июля

Куда можно сходить в Омске в выходные, узнаете из афиши «ПульсLive». 

19 июля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 14 июня по 1 сентября в ТЦ "Континент" (3 улица, 3 этаж) на территории развлекательного парка "Космомакс" проходит ВЫСТАВКА КОШЕК, КРОЛИКОВ и других пушистых зверюшек! Самые няшные пушистики ждут вас в гости! Котики (мейн-кун, манчкин, корниш рекс, бенгал, абиссинская, ориентальная и др.), кролики, еноты, носуха! Многих можно погладить и угостить. Тел.: 8-950-958-70-80, https://vk.com/vistovkakoshek

выставка кошек.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"! 

рио.jpg

В Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка «В Омске жил король». На ней будут представлены уникальные рукописи А. Сорокина, фотодокументы, издания и его публикации разных лет. 

арт.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «ЛЕТО РЯДОМ». Выставка-настроение, адресована тем, кто родился и вырос в СССР, их детям и внукам, открытие выставки приурочено ко Дню защиты детей. 

выставка.jpg

В 17:00 в историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие выставки художника из Санкт-Петербурга Геннадия Манжаева «Времена». В экспозиции будут представлены графические и живописные работы автора, ковры, лоскутное шитьё и вышивка. 

выставка.jpg

В парке "Россия - моя история" открылась выставка «Ступени творчества». На выставке представлены более 60 работ, отражающих детские переживания и мечты, детское мировоззрение. 

выставка.jpg

В 15:00 в Омской крепости (ул. Партизанская, 5а) пройдет кинопоказ от "Дома кино". Будут показаны фильмы из архива, как правило, это фильмы-участники фестивалей, которые проводил ДОМ КИНО в нашем городе: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино+profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21» и т.п., а также фильмы омских режиссеров. 

кино.jpg

В Музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Путь к мастерству», созданная ко дню рождения народного художника Алексея Либерова. Действие происходит в Киеве на Подоле. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки». На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап – книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Арт-центра (Санкт-Петербург). 

выставка.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась фотовыставка «Природа: боль и надежда» международного экологического проекта World Eco Photo Тюменского дома фотографии. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «Виктор Конецкий. КТО СМОТРИТ НА ОБЛАКА» к 90-летию со дня рождения писателя. В экспозиции представлено свыше 30 живописных работ – пейзажи с удивительной природой Арктики и видами ленинградских улиц и мостов, а также личные вещи Виктора Конецкого. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. Телефон кассы: 24-03-63. 

мнимый больной.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Отцы и дети». Заметки на полях романа. Телефон кассы: 31-70-89. 

цинвны.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) пройдет Вечер памяти М.Горшенёва (Шуты Короля). Вас ждет музыкальный коллектив "Шуты Короля" с живым звуком и кавер-программой, где прозвучат многие полюбившиеся всем песни "Короля и шута"! Вход свободный! 

б.jpg

20 июля, суббота 

В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА". 

выставка.jpg

В 10:00 на аэродроме Поповка пройдет фестиваль "ОТКРЫТОЕ НЕБО". Влюбленных в небо омичей ждет уникальное событие – второй этап XIV Всероссийского слёта любителей авиации – 2019. Вход свободный. 

небо.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка о любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что ему поможет разбогатеть и построить дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары Джинна! Телефон кассы: 24-03-63.

сказка.jpg

В 11:00, 13:00, 15:30 и 17:00 театр «Галёрка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках — новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44.

променад.jpg

В 12:00 на Бульваре Мартынова (СКК им. Блинова) будет работать Ярмарка ремесел "Город мастеров". 

н.jpg

В сквере имени Дзержинского и на Любинском проспекте пройдет День омича. Во время праздника будут работать 25 интерактивных площадок, для омичей и гостей города организованы квесты, конкурсы, тематические фотозоны, пройдут психологические консультации и лекции, сообщили в пресс-службе мэрии. Подробнее ЗДЕСЬ. 

6.jpg

В 14:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Весёлый светофор», увлекательно-познавательный, развлекательно-поучительный театральный урок-игра. Герои весело проведут самыми безопасными маршрутами по любимому городу, расскажут о знаках и правилах дорожного движения. Телефон кассы: 24-03-63. 

светофор.jpg

В 15:00 в Омской крепост (Ул. Партизанская, 5а) пройдет кинопоказ от "Дома кино". Это фильмы-участники фестивалей, которые проводил ДОМ КИНО в Омске: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино+profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21» и т.п., а также фильмы омских режиссеров. Вход свободный. 

кино.jpg

В 16:00 на Пиратском Острове (Парк развлечений, ул. Граничная 1-А) пройдет фестиваль Красток. Вход свободный.  

фестиваль.jpg

В 17:00 в парке «Россия - моя история» (Мультимедийный исторический парк) пройдет мастер-класс по классическим бальным танцам. Вход свободный. 

бал.jpg

В 19:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Отцы и дети». Заметки на полях романа. Телефон кассы: 31-70-89. 

цинвны.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63. 

тестостерон.jpg

В 20:00 в Викинге (Фолк-бар) (пр. К. Маркса, 18/1) выступит «Middle Summer Gig». Нескончаемая энергия в купе с любимой всеми музыкой! Вход свободный! 

бар.jpg

21 июля, воскресенье

В 11:00 в Центре современного искусства «Огненный Дракон» пройдет лекция про ПОДРОСТКОВЫЙ КРИЗИС. Это период больших изменений для ребенка, эмоциональных всплесков или напротив апатии и подавленности. Вход свободный. 

подр.jpg

В 12:00 в Доме культуры МЕГА пройдет открытый урок для детей «Путешествие в загадочный мир театра». Вход свободный.

театр.jpg

В 15:00 и 17:00 театр «Галёрка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках — новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Горка». Драматург Алексей Житковский написал невероятно смешную и трогательную пьесу «Горка», вдохновившись родительским чатом группы детского сада, вечным пристанищем абсурда. Телефон кассы: 24-03-63. 

горка.jpg

В 19:30 в Викинге (Фолк-бар) (пр. К. Маркса, 18/1) выступит Алексей Царев. Тяжелые рифы, чистый и экстремальный вокал с умопомрачительными техничными гитарными соло-партиями не дадут вам стоять на месте! Вход свободный.

бар2.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.