19.06.17

Куда сходить в Омске 19, 20, 21, 22 июня

Куда сходить в Омске 19, 20, 21, 22 июня 

Те, кто в отпуске могут присоединиться к празднику Солнцестояние в Окунево, работающим людям рекомендуем посетить театры. Куда еще можно сходить в Омске на этой неделе, узнаете из афиши «Пульс Live».  

19 июня, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 16 по 22 июня проходит знаменитый праздник «Солнцестояние» в деревне Окунево Муромцевского района. 

окунево.jpg

19 июня в 16:00 состоится заседание в краеведческом музее. Докладчик – Дмитрий Игоревич Петин, кандидат исторических наук, главный архивист Исторического архива Омской области, доцент ОмГТУ, член Омского регионального отделения Союза краеведов России. Тема лекции: «Выпускник Сибирского кадетского корпуса Александр Васильевич Беклемишев: генерал четырёх армий». Встреча состоится в Омском государственном историко-краеведческом музее по адресу: ул. Ленина, 23а. Вход свободный.  

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Дуэт на канапе». Одна из лучших пьес блистательного французского комедиографа Марка Камолетти. После долгих лет брака мадам и месье Бельман решили развестись. Проблема лишь в том, что юридическая контора месье Бельмана располагается в их парижской квартире. Но в той же квартире располагается и стоматологический кабинет мадам Бельман. Бывшие супруги решают продолжать сосуществовать в одной квартире, и теперь граница между их владениями проходит посередине дивана-канапе, стоящего в гостиной. 60-70-20. 

дуэт на канапе.jpg

20 июня, вторник 

В 11:30 в театре «Студия «Л.Ермолаевой» состоится детский спектакль «Про Ваню». В нем прозвучит тема дороги, пути, человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, - считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. Перед нами, прежде всего, ироничный спектакль с любимыми героями русских народных сказок – «Иванушкой-Дурачком, Змеем-колдуном, непобедимым, жутким, наверное, бессмертным, похитившим прекрасную царевну, за освобождение которой Царь-батюшка непременно обещает отдать полцарства». Ну и, конечно же, никак нельзя обойтись без забавных скоморохов, которые пытаются помочь герою и нескучно рассказать сказку… 

про ваню.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Феи из хрущевок». Если от вас ушел муж или выгнала из дома дочь с зятем, несправедливо уволили с работы или вы застукали однокурсницу в объятьях родного отца, в родном коллективе не считают за человека, брат сидит в тюрьме, а вы отрабатываете его долги – в общем, «жизнь повернулась к вам не тем местом», а старость и нищета – ваши единственные подруги… Радуйтесь! Ведь тут-то и начинается самое интересное … Главное, чтобы на улице вам повстречалась фея, самая настоящая… И неважно, что она – настоящий мужчина! Тел.: 60-70-20.  

Феи из хрущевок (1).JPG

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все – и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

21 июня, среда 

В 11:00 в «Пятом театре» состоится детский спектакль «Котовасия». Возьми белый лист бумаги и начинай фантазировать: вот твой любимый котенок, а вот проказница мышка… Поймает ли он мышонка, или они смогут подружиться?… В мастерской художника возможно все. 

В 18:30 на сцене «Арлекина» театр «Галерка» поставит спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. Не всегда процесс этот происходит гладко, бесконфликтно. Но тем, наверное, и хороша жизнь, что все в ней происходит не запланировано, а по живому, по человечески. А поскольку жанр пьесы - комедия, то и все события, все перипетии, происходящие с героями, окрашены добрым, замечательным юмором автора. И пьеса получилась легкой, остроумной, веселой, неназидательной и по-настоящему смешной. Надеемся, что и спектакль будет таким же… 

в добрый час.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Бонобо». Французская жизнеутверждающая комедия о трех друзьях, которые, несмотря на то, что один из них слепой, второй глухой, а третий нем, как рыба, – бросаются на поиски настоящей любви. Современные технологии и смекалка помогают им произвести должное впечатление на своих избранниц, однако как долго они смогут водить девушек вокруг пальца, скрывая свои маленькие недостатки? Тел. 60-70-20.  

топ театр бонобо.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

22 июня, четверг 

С 22 по 25 июня под Омском пройдет Второй Этнофестиваль «Древо жизни». Это отдых на природе и время, проведенное с пользой: творческие мастер-классы, психологические семинары, утренние оздоровительные практики, вечерние песенные костры, шаманская мистерия, театр песка, хороводы и купальское таинство, этномузыка, здоровое питание и чистый воздух. Место проведения: Омская область, 55 км по Муромцевской трассе (деревня Новокоролёвка). Стоимость участия — от 2300 до 3000 рублей. Телефоны для любых вопросов: 8 953 396-16-03 (Антон), 8 904 580-18-11 (Алексей). 

древо жизни.jpg

В 19:00 в ТОП-театре начнется постановка «Саша, вынеси мусор». Ссылка на спектакль. Тел. 60-70-20.  

саша 4.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Издалека-долго». Эта постановка о войне, она состоит исключительно из документальных материалов – солдатских писем. В этом спектакле театр показывает войну не только глазами наших солдат, но и глазами немецкого народа, в первые дни войны абсолютно уверенного в легкой победе над российской армией. Но надежда на скорое возвращение домой, о котором так часто говорят солдаты Германии в своих письмах, быстро рассеивается. Нарастает изумление, невозможно понять, почему русские так отчаянно сопротивляются – они как будто «сделаны из железа», они не боятся лютого мороза и голода, прыгают на врага с самолетов без парашютов, не устают, не сдаются… Для немецких солдат, оторванных от своих семей, привычного уклада жизни, эта война – путь к покаянию, признанию моральной правоты их «врага». 

издалека.jpg

Анонс: 

23 июня в 16:00 состоится «Арт-лига» в преддверии Дня молодежи в сквере Дзержинского (напротив мэрии). Если ты рисуешь, мастеришь, пишешь стихи или прозу, поешь, танцуешь, шьешь, то это твой шанс рассказать Омску о себе. Заявки принимаются до 22 июня 2017 года по эл.почте gsc55konf@mail.ru, уточнить информацию возможно по телефону 67-33-46. 

арт.jpg

24 июня впервые в КЗО «Сказка» пройдет замечательный праздник - Папин день, включая увлекательные соревнования, позитивное общение с семьей и совместный отдых. Для участия необходимо зарегистрироваться: указать имя папы, девиз и контактный телефон. Звоните по телефону: 92-52-04. 

день папы.jpg

24 июня в 16.00 на улице Чокана Валиханова в рамках «Омского молодежного Арбата» состоится традиционный музыкальный фестиваль «Звуки улиц-2017». 

звуки улиц.jpg

24 июня в 19:00 на Куйбышевском пляже (площадь у ресторана «Синкевич») состоится розыгрыш Летнего кубка Омской региональной лиги КВН. Приходи! Будет весело и смешно! Вход на КВН свободный! 

26 июня квн.jpg

Удачной рабочей недели!

Главное фото - Андрея Кудрявцева.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.