17.10.19

Куда сходить в Омске 18, 19 и 20 октября

Куда сходить в Омске 18, 19 и 20 октября

Как интересно провести выходные в городе, узнаете из афиши «ПульсLive».

18 октября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpeg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

2.jpg

В Доме художника (ул. Лермонтова, 8) работает персональная выставка Людмилы Белозеровой «От Аршана до Ольхона (через Петропавловку)». В экспозиции представлены картины, написанные художником в удаленных местах Бурятии, острова Ольхон и села Петропавловка Омской области в период с 2017 по 2019 год. Выставку можно посетить до 20 октября ежедневно с 10:00 до 18:00.

аршан

Также в Доме художника (ул. Лермонтова, 8) можете посетить экспозицию «Тополиная пластика». Персональная выставка Юрия Кудашкина, где более 30 изделий из тополя объединили в себе богатство природы и мастерство человека. Ежедневно с 10:00 до 18:00.

топ

В 18:00 Дом кино (Ленинградская площадь, 1) приглашает на просмотр фильма "Рерих. Зов Космической революции". Показ ленты приурочен к 145-летию со дня рождения русского художника Николая Рериха. Вход свободный.

рерих

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, д. 27) пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В постановке переданы легенды северного народа нивхи с берега Охотского моря. В результате невероятного противостояния человека и стихии выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека.

пес

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный Путь, 153) состоится спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно он рассказывает о романе молодого парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда…

боинг.jpg

В 19:00 в языковой школе "Джей энд Эс" (ул. 10 лет Октября, 43) состоится мероприятие "Чешская вечеринка". Не знаете, чем занять себя в пятницу вечером? Начните изучать чешский язык, и жизнь заиграет новыми красками! Вас ждет бесплатный пробный урок, где можно будет своими глазами увидеть и почувствовать, как интересно проходят занятия по чешскому языку. Также Вы сможете узнать все подробности о вариантах образования в Чехии.

джей

В 19:00 в Доме культуры Меги (б-р Архитекторов, 35) проведут мастер-класс "Детские страхи взрослых людей". На мероприятии познакомят с положительными и негативными проявлениями страха, выявят причины возникновения страхов, покажут как на практике применять методики работы с ними. Вход свободный.

страх

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить!

казанцевское дело.jpg

В 22:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит популярная омская рок-группа "Цемент Band". Вас ждет много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс! Вход свободный.

цемент

19 октября, суббота

В 12:00 в рамках проекта «С книгой – не расставайтесь!» библиотека им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11, сектор абонемента, 1 этаж, ауд. 132) приглашает всех желающих на очередную встречу «Литературный вестник Абонемента: представляем = рекомендуем». Литературный вестник охватит новости из мира литературы, представит новые поступления, познакомит с поэзией и прозой отечественных и зарубежных авторов. Вход свободный.

библ

Также в 12:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11, сектор литературы на иностранных языках, 3 этаж, ауд. 301) в рамках кинолектория «Кино с акцентом» состоится встреча «Кино, родом из Вечного города». О выдающихся режиссёрах и актёрах, истории и современном состоянии итальянского кинематографа гостям встречи расскажет лектор Ксения Савченко. А знатоков кино по традиции ждёт интересная игра «MovieQuiz – Актёры». Вход свободный.

чел

В 15:00 в молодежной библиотеке 2Квартал 5/1" (ул. Добровольского, 5/1) пройдет мероприятие "Гитарник". Гости соберутся в хорошей компании попеть и поиграть песни — знакомые и не очень. Собственное творчество тоже приветствуется. Вход свободный.

гитара


В 17:00 в музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) состоится открытие выставки "Makers of Siberia Photo Prize". Начнут с лекции «The New East Aesthetics», которую прочитает Эко Эшун, креативный директор издания The Calvert Journal. Затем состоится паблик-ток членов жюри конкурса работ и подведение итогов. Программу открытия завершит экскурсия по выставке, которую проведет куратор Анастасия Цайдер. Вход свободный.

мейкерс

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) зрители смогут увидеть спектакль "Песни нашего кино". Главная особенность музыкального спектакля - погружение в мир старых, известных песен и волшебных, чудесных картин! В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек.

песни

В 18:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) пройдет спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты на минуту должна появиться невеста. Жениху придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. 

свадьба

В 18:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Последняя попытка». Представьте себе, к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой мужа и предлагает… Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации…

попытка

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В отделение полиции попадает обычный парень. В чем его обвиняют – загадка, ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка?

подольск

В 22:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит драйвовая группа "BLAZERS". Хочешь погрузиться в солнечные нулевые? Выходи из анабиоза и выкатывай на танцпол! Горящие хиты 2000х и треки, которые тебе уже никогда не забыть! Вход свободный.

блейзерс

20 октября, воскресенье

В 11:00 в Школе «Вверх» (ул. Вс. Иванова, 13) состоится ПРОБНОЕ ВВЕРХ-ЗАНЯТИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ. Это занятие точно для тебя, если ты:
— подросток;
— еще не участвовал в Вверх-проектах (Выездных школах, Школе «Вверх 365» и Городском лагере);
— думаешь об участии в Осенней Школе «Вверх»;
— стремишься к новым знаниям и знакомствам;
— интересуешься всем на свете
Для всех новичков занятие бесплатное!

вверх

В 12:00 в Доме культуры Меги (б-р Архитекторов, 35) пройдет мастер-класс по по танцевальному направлению бачата. На мастер-классе вы узнаете откуда этот танец родом и каким он является на сегодняшний день. Вместе с преподавателями разучите базовые движения и прорепетируете в парах. Вход свободный.

бачата

В 12:30 по адресу Комарова 31Б состоится открытие филиала школы «ШТОРМ» на Левом берегу. Все желающие смогут познакомиться с профессиональными бойцами, поучаствовать в открытой тренировке, посмотреть показательные выступления юных воспитанников школы Александра Шлеменко. Также в программе розыгрыш спортивных призов.

шторм

В 13:00 в музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) на выставке "Makers of Siberia Photo Prize" стартует публичная программа, состоящая из 5 лекций. Все объединены общей темой — сторителлинг. Среди спикеров – Иван Дьяченко, директор школы креативного мышления «ИКРА», художник-комиксист Георгий Елаев, сооснователь магазина Space Cow, Евгений Бабушкин, главный редактор радио «Глаголев FM». Вход свободный.

мейкерс

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. 

в добрый час.jpg

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но режиссер наполняет спектакль юмором и иронией. 

школа соблазна.jpg

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Летов, Любочка и другие поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл позволят увидеть тайны и страхи города.

про город.jpg

В 20:00 в ОМ Баре (ул. Почтовая, 7) состоится мероприятие "Похмельный блюз от HOOCH". Блюз от Гашникова на понятном тебе языке. Вход свободный.

хэнг

Анонсы:

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

вайнах

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический 
семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательных практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием.

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

винокур.jpg

"ПульсLive" желает вам прекрасного уикенда!

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.