18.11.19

Куда сходить в Омске 18, 19, 20 и 21 ноября

Куда сходить в Омске 18, 19, 20 и 21 ноября 

Чем разукрасить трудовые ноябрьские будни, узнаете из афиши «ПульсLive». 

18 ноября, понедельник 


Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"! 

акварио

Ежедневно с 10:00 до 18:00 в Доме художника (ул. Лермонтова, 8) работает выставка Александра Капралова «Сто скульптур». Заслуженный деятель культуры Омской области, скульптор Александр Капралов любит делать персональные выставки со студенческих лет. И каждый раз это событие. На нынешней выставке в основном представлены работы последних лет. Как обычно, автор включает в экспозицию живописные и графические произведения, выполняющие не только экспозиционную роль, но, скорее, служащие «подсказкой» к пониманию основной части творчества мастера. 

капралов.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) можете посетить экспозицию «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. 

пифагор

В 17:00 в городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а, литера М) открывается выставка по материалам телевизионного проекта 12 канала «Штрихи к портрету». Эта выставка - своеобразный календарь знакомств с теми людьми, которые в нашем городе: в театрах, музеях и на концертных площадках - собирают поклонников. В зале музея размещено более 80 портретов с автографами, всё то, что зрители часто не успевают внимательно рассмотреть в эфире. 

штрихи.jpg

В Омской Арт-резиденции (ул. Красногвардейская, 9, 2 этаж) открыта выставка Владимира Чупилко «Мне хорошо». Владимир Чупилко – живописец из сибирской глубинки - поселка Кормиловка. Художник обладает удивительным мифопоэтическим сознанием. Это уникальная возможность для всех ценителей искусства увидеть работы, в которых человек меняет реальность, пропуская ее через собственное восприятие действительности. На территории Омской арт-резиденции представлено около 20 работ художника. 

чупилко.jpg

В 20:00 в баре «Доски» (ул. Карла Либкнехта, 11) состоится вечеринка «Doski Mega Mix». Вас ждут лучшие ди-джеи и МС Омска, игровые локации и аниматоры, мастера коктейлей за барной стойкой. Вход свободный. 

доски.jpg

19 ноября, вторник 


В музее «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) можно посетить выставку «Баркыт – Бархат». В экспозицию вошли произведения в технике пастели профессиональных художников из Астаны, Алма-Аты, Кокшетау, Актобе, Павлодара, Шимкента и др. – участников международных и республиканских выставок, фестивалей, творческих проектов. 

юг.jpg

В Омском областном музее имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) продолжает работу выставка «Новелла о «тихой жизни». Экспозиция познакомит зрителей с западноевропейским натюрмортом. На выставке представлены произведения Яна Веникса, Мельхиора де Хондекутера, Мишеля де Буйона, Жана-Батиста Роби, Лоренцо де Каро, Анри Фантен-Латура, Алексея Явленского, Пабло Пикассо. 

тихая

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) продолжает работу выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников. 

баб

В 09:00 в конгресс-холле областного экспоцентра (ул. 70 лет Октября, 25/2) впервые в Омске пройдет воркшоп «ЗаДело» - ударный маркетинг. Воркшоп «ЗаДело» – бизнес-площадка, ориентированная на поддержку и развитие в Омской области малого и среднего предпринимательства. Это мероприятие для редпринимателей, маркетологов, SMM, PR, event-специалистов, дизайнеров, топ-менеджеров, блогеров, фрилансеров, рекламных и маркетинговых агентств и всех, кто не стоит на месте! Вход свободный. 

дело.jpg

В 10:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11) откроется Всероссийская научно-практическая конференция «Вторые Дравертовские чтения». В рамках работы конференции состоятся: научно-методический семинар для руководителей и сотрудников муниципальных библиотек «Краеведческая деятельность библиотек: современные подходы и тенденции развития»; региональный научно-практический семинар для участников проекта ВСС КОРУНБ «Региональный аспект деятельности Корпоративной виртуальной справочной службы универсальных научных библиотек». Вход свободный. 

драверт.jpg

20 ноября, среда 


В выставочном центре «Эрмитаж-Сибирь» ( ул. Музейная, 4) открыта выставка «Геймран Баймуханов. Живопись». На персональной выставке омского художника представлено около 20 произведений, выполненных в разные годы, как из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, так и из мастерской живописца. 

геймран.jpg

В 10:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11) пройдет второй день Всероссийской научно-практической конференции «Вторые Дравертовские чтения». Вход свободный. 

драверт.jpg

В 14:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) состоится городской конкурс «Студент года — 2019». Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и признания заслуг студентов учебных заведений города Омска, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. 

студент года.jpg

В 17:20 в 4 корпусе ОмГУ им. Достоевского (ул. Нефтезаводская 11) пройдет заседание дискуссионного клуба «ЛЭТО». «ЛЭТО» - это площадка для жарких дискуссий, серьёзных дебатов, непринуждённого общения и прокачки твоих навыков. Это диалоговое пространство, в котором можно найти единомышленников, пообщаться на злободневные темы, послушать лекции на самые разные темы, поиграть в дебаты и обрести настоящих друзей. 

лэто.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63. 

тестостерон.jpg

В 19:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) состоится спектакль «Недоразумения». Живой, остроумный, текст Шукшина, рассказывающий о добрых, светлых людях, помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. Во все времена людей беспокоят одни и те же проблемы: отношения, благополучие, несбывшиеся мечты... Телефон кассы: 31-70-89. 

недоразумения.jpg

21 ноября, четверг 

В генерал-губернаторском дворце (корпус Музея им. Врубеля: ул. Ленина, 23) открыта выставка «ВЛАДИМИР БИЧЕВОЙ. О Сибири. К 85-летию со дня рождения художника». В творчестве В. И. Бичевого одной из главных и значимых является тема Сибири. Много километров северных дорог от Ачаира до Усть-Ишима, от Байкала до Таймыра и Хатанги пройдено живописцем с этюдником в руках. Он считал, что художнику «надо много ездить, много видеть, наблюдать, встречаться с людьми…». 

бичевой.jpg

Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

арх.jpg

В 19:00 на сцене ТЮЗа (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль «Шут. Король. Палач. Художник». Два друга влюблены в одну и ту же женщину. Она выбирает одного из них. Знакомая история, не правда ли? Но не всё так просто, учитывая, что один из них — Король, а женщина выбирает Художника. Телефон кассы: 31-70-89. 

шут.jpg

В 20:00 в Рок-кафе (ул. Лермонтова, 63) посетителей ждет длинная акустика. В этот вечер для Вас будут играть Александр "Флай" Макаренко, группа "Монтаж" и Олеся Гелеверя. Вход свободный. 

рок кафе.jpg

В 20:30 в фолк-баре «Викинг» (пр. К. Маркса, 18/1) с акустической программой выступит музыкант Алексей Лавецкий. Вход свободный. 

лавецкий.jpg

Анонсы: 

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке

винокур.jpg

3 декабря в 19:00 в омском ТЮЗе (пр-т Карла Маркса, 4в) состоится концерт «Звезды Шансона». В этот вечер выступят такие яркие артисты шансон-сцены, как Руслан Казанцев, Светлана Питерская и Владимир Асмолов. Для приобретения билетов переходите по ссылке

звезды.jpg

8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по ссылке

усович.png

«ПульсLive» желает вам хорошего отдыха! 

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.