18.03.19

Куда сходить в Омске 18, 19, 20 и 21 марта

Куда сходить в Омске 18, 19, 20 и 21 марта

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live».


18 марта, понедельник

Отлично провести школьные каникулы можно в комплекс загородного отдыха «Сказка». Для своих гостей «Сказка» приготовила: арт-мастерские и мастер-классы; спортивные состязания; спектакли и мультфильмы; развлекательные и научные шоу;  увлекательные экскурсии в океанариум и зоопарк и вечерние шоу-программы. Тел.: 90-04-70.

Монтажная область 3.png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" с 12:00 до 21:00 вы можете отлично провести время с семьей или друзьями. Здесь вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Хотите устроить себе настоящий праздник - приходите в "АкваРио". Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300.

рио.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) откроется выставка "Тропой лотоса" об искусстве Востока из собрания частных коллекция и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить экспозицию можно будет бесплатно. Выставка будет работать до 19 мая. 

лотос.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина 3) открылась выставка приурочена к 100-летию белой столицы России (1918–1919), 135-летию со дня рождения А. С. Сорокина. В экспозиции представлено свыше 70 произведений 1918–1919 годов – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. 

выставка.jpg

В 17:00 открылась фотовыставка во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3). Выставка «Фотография без границ. Владимир Кудринский. Александр Пархоменко» включает свыше 150 работ известных фотографов из двух дружественных государств и предваряет проведение в Омске Международного форума «Россия–Казахстан» в ноябре 2019 года. 

фото.jpg

В Омском историко-краеведческом музее (Ленина, 23а) открылась выставка "Каменная радуга". Все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными цветными минералами из геологической коллекции музея. Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы.   

13.jpg

19 марта, вторник

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Я рисую край родной», приуроченная к 25-летию деятельности Заксобрания Омской области. 

я рисую.png

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) работает выставка "Энергия абстракции". Для вас откроется невероятное многообразие стилей абстрактной живописи - перфоманс, инсталяция, видео ряд, композиции из стекла и множества других техник. 

выставка1.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

20 марта, среда 

В 9:00 в центре занятости состоится тренинг "Прояви себя во всем блеске" для студентов Омского колледжа высоких технологий. Стать его участником может каждый желающий. Адрес: ул. Тарская, 11.

DSC_0066.JPG

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе. 

семинар.jpg

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный! 
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 18:00 в Омском молодежном пространстве «Дача ВВЕРХ» (Красный путь, 11) пройдет «Урок Счастья». Мы решили отпраздновать этот день в родном городе и пригласить на эту встречу всех, кто так же, как и мы, хочет быть счастливым и уже счастливый. 

счастье.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Артисты расскажут поучительную историю, как богатый купец и его приказчик добивались руки скромной, но твердой в решениях девушки, которой предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик 

масленица.jpg

В 18:30 «Галерка» покажет спектакль «Холостяк». Совершенно невероятное событие! Все как у Н. Гоголя в пьесе «Женитьба»: и невеста есть, и жених есть, и свадьба должна быть, но… все заканчивается самым фантастическим образом… 

холостяк.jpg

В 19:30 в «Баре, который построил Джек» пройдет вечер памяти Честера Беннингтона. Одна из лучших концертных записей на большом экране в честь дня, в который мир подарил нам Честера Беннингтона. 20 марта 2019 года ему могло бы исполниться 43 года. Вход свободный. 

бар.jpg

21 марта, четверг

В 16:00 в парке «Россия - моя история» (Мультимедийный исторический парк) пройдет лекция о жизни и творчестве В. Васнецова. Приглашаем на заключительную лекцию проекта "Шедевры русской живописи", посвящённую жизни и творчеству Виктора Васнецова. 

васнецов.jpg

В 17:00 на аллее литераторов пройдет Международный день поэзии. С 2010 года традиционно проводится в Омске на Бульваре Мартынова. Отцы-основатели: Евгений Петрушенко и Игорь Федоровский. Гости будут делиться своим самым сокровенным: читаем стихи, поём песни, играем живую музыку. Всё настоящее, чистое, что идёт от души. 

аллея.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные.jpg

В 19:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой в рамках нового проекта «Театральные вечера» состоится уникальная встреча, так называемые «Читакли» по пьесе И. Вырыпаева "Иллюзии". 

иллюзии.jpg

В 19:00 пройдет "Арт-четверг" пр. Мира, 7а, в кофейни Skuratov. «Арт-резиденция» продолжает цикл лекций о трендах современности «Арт-четверг». Представители творческого сообщества Омска будут делиться личным и профессиональным опытом с гостями лектория: от построения эффективной модели своего бренда до современных тенденций осознанного потребления и ресайклинга.

арт.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их разыскивает. Но в погоне за ее состоянием они влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

В 20:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит Алексей Лавецкий. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Вход свободный! 

бар1.jpg

Анонсы: 

22 марта в 11:00 начнется специализированная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, имеющих инвалидность. Адрес: ул. Тарская, 11.

DSC_0064.JPG

28 марта в 19:00 в ДК им. А.М. Малунцева впервые в Омске пройдет большой сольный концерт THEODOR BASTARD. Творчество культовой Питерской команды - яркое, самобытное явление на российской этно-электронной сцене. Билеты можно приобрести в музыкальном салоне "БИС" (ТК "Голубой огонёк", цоколь). Или электронные: legalmagic.timepad.ru/event/884062/ По всем вопросам: 8 953 396 16 03 Антон, 8 904 580 18 11 Алексей.

концерт.jpg

5 апреля в 18:00 и 6 апреля в 15:00 в Омске пройдет встреча с Атма Нади в консультационно-оздоровительном центре «Ом Шанти» (Красный Путь, 145. тел.: 50-50-34). Мастер Атма Нади - ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира.

атма.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов! 
Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.