16.01.20

Куда сходить в Омске 17, 18 и 19 января
Куда сходить в Омске 17, 18 и 19 января

Где можно отдохнуть и развлечься в постновогодние выходные, узнаете из афиши «ПульсLive».

17 января, пятница

Ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!   

 
В музее «Искусство Омска» (Партизанская, 5а, литера М) - выставка «ПодЕЛЬники». Она собрала произведения 20 омских художников и дизайнеров — от известной в «Инстаграме» и как фотомодель Ирины Бумагиной и Димы Вирже до Елены Свешниковой и Михаила Рубанкова. В основном там представлены ручные поделки, но при этом с привязкой к Новому году. Время работы — с 10:00 до 19:00. 


В Пятом театре (Красный путь, 153) можно в 18:30 посмотреть комедию Мольера «Мнимый больной». В главной роли — один из ведущих актёров Пятого Евгений Фоминцев. Уморительно смешную историю о том, как жадный и при этом сварливый буржуа измотал своими претензиями и якобы хворями всю семью разыграли здесь в одном действии, с элементами современности, медведем (которого не было в оригинале) и песнями. Отметим также актёрскую работу Марии Долганёвой — в её версии хитрая служанка Туанетта стала настоящим Фигаро в юбке. Телефон кассы- 24-03-63.  

5d234b1cd04ac.jpg

В театре «Студия Любови Ермолаевой» (Химиков, 27) в 18:30 играют постановку по Чингизу Айтматову - «Пегий пёс, бегущий берегом моря». Это притча, где фоном становится морская охота, а темы её — Вера, Надежда, Любовь. Герои-охотники попадают в развитии сюжета сначала в шторм, а потом в штиль и туман... Телефон кассы - 67-36-81.  

Пегийпёс.jpg

18 января, суббота

В Пятом театре (Красный путь, 153) в 11:00 — детский спектакль «Доктор Айболит» (продолжительность — 0:50), постановка Дениса Шибаева. Он «трудоустроил» главного героя в цирк. И правда, где же ещё работать ветеринару? Это обстоятельство определило режиссерский посыл: спектакль выстроен по законам циркового искусства. Парад-алле, фрукты из рукава, слезы в три ручья, акробатические этюды и весь вечер на манеже пингвины-куплетисты (Василий Кондрашин и Сергей Худобенко). Перевоплощения происходят здесь очень стремительно... Телефон кассы - 24-03-63.   


В "Студии Любови Ермолаевой" (Химиков, 27) в 11:00 для детей - «История с хвостиком», рассказывающая о мышонке, псе и девочке Вике. Квест вместе со спасательной операцией — таково краткое описание этой постановки. Телефон кассы - 67-36-81.


В музее имени Врубеля (корпус на Музейной, 4) - выставка «Художники Омска. Избранное». Это картины 1920-2010-х годов из фонда музея: В. Козлова, Кондратия Белова, Алексея Либерова, К. Щёкотова, В. Волкова и многих других. Это совершенно разноплановые работы, пейзажи, портреты, картины с жанровыми сценами, в разной стилистике — вплоть до кубофутуризма 20-х.  Время работы экспозиции — с 10:00 до 19:00. 


В Пятом театре (Красный путь, 153) в 18:30 — спектакль «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова, закольцованная история абсурда о задержанном в полицейском участке Москвы, современная, актуальная, в чём-то циничная и при этом весёлая. Кстати, спектакль номинирован на премию «Золотая маска плюс». Телефон кассы - 24-03-63.  

Подольск.jpg


В «Студия Любови Ермолаевой» (Химиков, 27) в 18:00 — комедия Мольера «Скупой». Главного героя — купца Гарпагона — в самом деле сьедает жадность, поэтому он всячески стремится сэкономить, недоплатить, выгадать. Плутовство, игра с залом, интриги, любовные истории — всё это можно здесь оценить по достоинству, главных звёзд выделять здесь не будем, по сути все актёрские работы спектакля удачны. Телефон кассы - 67-36-81. 

Скупой.jpg

19 января, воскресенье

Драму «Царица-любовь» в 18:00 покажут в «Студия Любови Ермолаевой» (Химиков, 27). Это история по мотивам пьесы Хикмета «Ферхал и Ширин» в азиатских декорациях о двух сёстрах, их любви к одному человеку, моральном выборе и ревности... Телефон кассы - 67-36-81.  


Пятый театр (Красный путь, 153) в этот день сыграет премьерный спектакль по Дарио Фо - «Свободная пара». По сюжету супруги пробуют пожить в свободных отношениях, но что-то идёт не так, либо оказывается, что каждый из них понимает новый принцип жизни по-новому в совершенно своём ключе. Начало - в 18:30. Телефон кассы - 24-03-63. 

Пара.jpg



В Омском музее просвещения (Музейная, 3) - фотовыставка «Открывая Фрэнка Дитури… Мир пикториальной фотографии». Это более 70 работ не только самого Дитури — известного американского фотографа, но и его учеников. Сам автор призывает зрителей вглядываться и постараться увидеть на фото то, что скрыто за «некими символами». То, что видит он. Посетить экспозицию можно с 10:00 до 19:00. 

Анонсы:

29 февраля в ДК "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) в 19:00 впервые в Омске выступит с первым сольным концертом один из самых популярных комиков на просторах СНГ Артур Чапарян. Артур Чапарян — российский стендап-комик, участник множества юмористических телевизионных программ, среди которых можно выделить следующие: «Вечерний Ургант», «Stand Up на ТНТ», «22 комика» и др. Также юморист участвовал в таких интернет-проектах на YouTube, как: «Вечер-Вечер», Stand Up Club № 1, «Десятисекундный стендап». Для приобретения билетов переходите по ссылке

артур.jpg

6 марта в 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступят Сергей Войтенко и Баян Микс. Сергей Войтенко - музыкант, композитор, певец, автор – исполнитель, педагог, продюсер - основатель дуэта "Баян Микс", чемпион мира по баяну, лауреат премий «Золотой граммофон», «Шансон года» и «Звезды дорожного радио», заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель международных фестивалей "Виват, Баян!" и «Душа Баяна». Среди хитов в собственном исполнении наиболее известны: "Мы с тобой одной крови", "Город М», «Доброй ночи», "Просто надо любить", «Письмецо маме», «Я буду любить тебя», «Осень не права», «Так давай», «Храни Бог Россию" - которые звучат на федеральных радиостанциях России, Европы, Америки, стран Балтии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке

сергей.jpg

12 марта 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) состоится Шоу под дождем. Гала-концерт "Нам 10 лет". Они покорили 300 городов, 14 стран, 3 континента и миллионы восторженных зрителей по всему миру – для этих парней нет ничего невозможного! Их выступление – это стопроцентный sold out в любом зале. Их шоу – ураган эмоций и страстей, борьба стихий, в которой огонь схлестнулся с водой. Театр танца «Искушение»: они не ждут, когда закончится гроза, они умеют танцевать под дождем. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке

под дождем.jpg

20 апреля в 19:00 в Омском музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2) выступят легендарные ВИА «Поющие гитары». Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро, Милена Вавилова. ВИА исполняет такие всеми любимые песни как, «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье» ,«Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи», а также новые песни. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

гитары.JPG

В ресторане "Бевиторе" (ул. Ленина, 9) 19 января с 19:00 омские поэты читают свои стихи. Тематика встречи - "Сказки". Это интересно всем, кто хочет послушать живую поэзию. Вход свободный. 

Поэт.jpg


«ПульсLive» желает вам прекрасно провести время! 

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.
 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.