15.03.18

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 марта

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 марта 

18 марта омичи идут на выборы президента России, куда еще можно сходить в эти выходные в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live».  

16 марта, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 13 по 17 марта в Омске идет «Открытая премьера». Вниманию зрителей представлены лучшие работы российских мультипликационных студий и отдельных авторов. Адрес: Ленинградская пл., 1. Место: Дом кино. Вход свободный! Телефону: 31-43-53.  

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все – и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Балаган». Постановка о том, как нелегко быть актером провинциального театра отлично знают, как ни странно, именно актеры провинциального театра.  

1 балаган.jpg


17 марта, суббота 

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят премьеру спектакля «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью.

Летучий корабль Афиша.jpg

В 11:00 и 12:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо дерево». Веселые прогулки по лугам и зеленым берегам.  

чудо-дерево 3.jpg

В 13:00 состоится поэтическая встреча «Весенняя капель». Для Вас омские поэты прочитают собственные стихи о весне, о любви, о женщинах. Все желающие смогут выступить с чтением любимых произведений, посвященных приходу весны, в рамках открытого микрофона. Авторов и исполнителей самых проникновенных стихов будут ждать призы. Место проведения: Центральная научная библиотека ОНЦ СО РАН. Адрес: г. Омск, пр. Карла Маркса, 15. Вход свободный! Добро пожаловать! 

Все желающие, следящие за своим здоровьем и телом, могут посетить «День ГТО». Мероприятие пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе на Конева. Для выполнения испытаний комплекса ГТО необходимо: зарегистрироваться на портале ГТО и получить медицинский допуск. Информация по телефону: 905-501. 

ГТО.jpg

 В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Тело, дело и любовь». Помощник премьер-министра Ричард Уилли уединяется в гостиничном номере с хорошенькой секретаршей. И возможно «ночное заседание» прошло бы успешно, если бы в номере не появилось …тело. 

8 тело, дело и любовь.jpg

 В 18:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Я ухожу красиво». «I want to break free!» - кричат эти люди вместе с легендарным Фредди. Они хотят освободиться и начать новую жизнь, выбрать новый путь. Готовясь к выпускному ребята подражают Меркьюри, Лепсу, Агиллере. Может быть они хотят стать как они? А может хотят выбрать что-то совсем иное? Они не знают, как будут строить свою жизнь, но знают, что она точно не будет похожа ни на кого. Ты сам строишь свою жизнь. Без подражаний и повторений. Тел.: 60-70-20. 

я ухожу красиво.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные.jpg

 18 марта, воскресенье 

Выборы президента РФ. С 8:00 и до 20:00 будут открыты избирательные участки. Все желающие смогут в этот промежуток времени найти возможность проявить свою активность, гражданскую позицию и неравнодушие. 

выборы.jpg

День рождения вегетарианского кафе «Говинда». В честь пятилетнего юбилея каждому посетителю фирменный обед бесплатно! Восточный плов, малай панир, сладкий шарик и грушево-имбирный чай! Время работы: с 11:00 до 20:00. Место: кафе «Говинда». Адрес: Омск, ул. Думская, 5, 2 этаж. Тел.: 20-96-63. 

говинда фасад удаленный.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Спасение зеленой планеты». Перед юными зрителями откроется увлекательная сказка-игра на экологическую тему. «Зеленая» планета в опасности! Свои порядки здесь установили страшный мусорный монстр и его помощник Бузяка! На помощь планете отправляется экологический десант из детского оздоровительного лагеря во главе с девочкой Светой. Справятся ли дети с мусорным захватчиком?  

спасение зеленой планеты.jpg

В 11:00 в Пятом театре юные зрители увидят премьеру спектакля «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. 

пятый.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» пройдет лирическая комедия «Дорогая помела». Веселый, со светлой грустью, спектакль о людях, вынужденных пойти на обман, чтобы зацепиться за жизнь в крайне безысходной ситуации. И поскольку эти «авантюристы» весьма остроумны и изобретательны, в спектакле много тонкого юмора и неожиданных поворотов. Но трогательный образ Памелы, прошедшей нелегкий путь одиночества и потерь, ее бескорыстная, преображающая любовь к людям – главное в спектакле. 

театр Ермолаевой.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В небольшом поместье в Испании разворачивается действие пьесы Бомарше «Женитьба Фигаро». Фигаро собирается жениться на камеристке графини Альмавива Сюзанне. Но она нравится и графу, и тот не прочь не только сделать ее своей любовницей, но и запросить право первой ночи – древний феодальный обычай. Если же девушка ослушается своего господина, то он может лишить ее приданного. Естественно, Фигаро намерен помешать тому… 

Безумный день.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

неодушевленная галина.jpg

Анонсы: 

24 марта в 17:00 в Дворце искусств им. Малунцева (пр. Мира, 58) состоится концерт world music. Дуэт «Проще простого» объединяет русский фольклор и импровизационную свободу Сергея Старостина и Мариана Калдарару. Билеты по тел.: +7 (3812) 404 000 и онлайн  и Городские зрелищные кассы  

Сергей Старостин и Мариан Калдарару.jpg

30 марта в 19:00 состоится концерт Sage. Это виртуозное исполнение на австралийском диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (включая горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка в сопровождении оригинальной авторской видеопроекции на большом экране. Место проведения: Дом кино, Ленинградская пл., 1.ссылка на группу Вконтакте. 

Sage саж.jpg

22 апреля в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии с новой программой выступит талантливый музыкант Михаил Бублик. Его творчество - сочетание яркого мелодического таланта, отличного музыкального вкуса и неуемного темперамента. Его музыка свободна от стилистических рамок, и она для него не цель, а потребность в самовыражении. Он пишет не ради денег и популярности, а просто потому, что хочет поделиться частью себя. За его плечами три авторских альбома. Каждый его концерт – это полная, обезоруживающая самоотдача и абсолютная откровенность со слушателем. Справки по телефонам: 31-00-93, 59-26-25. Ссылка на электронные продажи.  

бублик_368х250_без_даты.jpg

14 апреля в 15:00 и 19 мая в 14:00 на сцене ДКСМ «Звездный» состоится спектакль «Есенин. Возвращение» Северного драматического театра г. Тары. Каждый человек неразрывно связан со своим Отечеством, поскольку его жизнь и под крышей дома своего, и в любом уголке природы, где душа отдыхает, и среди людей и общих традиций, обычаев, нравов взращивает чувство любви к Родине, ощущение собственной причастности к её судьбе. Не щемит ли сердце от радости, боли, печали, нежности, когда вы бродите по полям, лугам, лесам своей страны, окунаетесь в воды её рек, озёр, морей; чувствуете ширь, необозримый простор и непостижимую красоту? Не хотелось ли вам вобрать ее в себя, раствориться в её необъятном величии, защитить от посягательств? А ведь в этом и есть чувство причастности к родной земле. Родине. Режиссер-постановщик и сценограф спектакля Константин Рехтин. Билеты можно приобрести в ДКСМ «Звездный» по адресу: ул. 22 апреля, 20А. Забронировать и заказать доставку можно по телефону +79050989322 (Viber, WhatsApp). 

14 апреля в 18:00 на сцене ДКСМ «Звездный» состоится спектакль «Вход через сон» Северного драматического театра г. Тары. Жил себе молодой парень Александр, жил - не тужил. И вдруг в его жизни появляется призрачная «подсказчица» Полина, которая начинает повсюду следовать за ним и учить его грамотно разговаривать, стильно одеваться, правильно ухаживать за его девушкой Ольгой... Но что произойдет, если однажды Полина превратится из бесплотного призрака в реальную девушку? Сможет ли Александр устоять, если случится так, что Полина полюбит его? А как быть с Ольгой, с которой Александр строит планы на будущее? Хотите узнать, как закончится эта фантастическая история? Приходите на спектакль! Режиссер-постановщик – Константин Рехтин. Билеты можно приобрести в ДКСМ «Звездный» по адресу: ул. 22 апреля, 20А. Забронировать и заказать доставку можно по телефону +79050989322 (Viber, WhatsApp).

Вход через сон Звёздный.jpg

 11 мая в клубе «Ангар» пройдет сольный концерт популярного рэп-исполнителя ST. Александр ST Степанов – российский рэп-исполнитель, автор текстов, поэт. К 29 годам у Александра за плечами 4 студийных альбома, участие в самых значимых событиях в области российского хип-хопа и постоянная прописка в плейлистах, обладатели которых ежедневно спешат в институт или на работу. Ссылка на электронные продажи:

СТ май концерт.jpg

Удачных выходных!
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.