15.06.17

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 июня

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 июня 


В Омске в эти выходные состоится сразу три фестиваля: красок, водных фонариков и солнцестояние! Подробности узнаете из афиши «Пульс Live». 

16 июня, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 16 по 22 июня состоится знаменитый праздник «Солнцестояние» в деревне Окунево Муромцевского района. 

окунево.jpg

В 11:00 в ТОП-театре состоится детский спектакль «Бременские музыканты». Здесь все настоящее: и рок-группа, и рев мотоциклов, и африканских барабанов и любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе, и Гениальный Сыщик!. 60-70-20.

8 бременские музыканты 2.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» юным зрителям покажут постановку «Остров сокровищ». Это увлекательная история юнги Джима Хокинса, оказавшегося в компании пиратов, который попытается привить им вкус к настоящему искусству, научит понимать современный театральный язык.  

остров сокровищ пятый театр.jpg

16 и 17 июня в 21:00 на Первомайском пляже состоится фестиваль Водных фонариков. Вход свободный. Адрес: ул. Старозагородная Роща, 10а. (Зеленый остров).   

фонарики.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Феи из хрущевок». Если от вас ушел муж или выгнала из дома дочь с зятем, несправедливо уволили с работы или вы застукали однокурсницу в объятьях родного отца, в родном коллективе не считают за человека, брат сидит в тюрьме, а вы отрабатываете его долги – в общем, «Жизнь повернулась к вам не тем местом», а старость и нищета – ваши единственные подруги… Радуйтесь! Ведь тут-то и начинается самое интересное … Главное, чтобы на улице вам повстречалась ФЕЯ, самая настоящая… И неважно, что она – настоящий мужчина! 60-70-20. 

феи.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится эскизный показ «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? 

без цензуры.jpg

17 июня, суббота 

17 и 18 июня в Окунево на праздник Солнцестояние приедет философ и ученый из Уфы - мастер Атма Нади. Подробности здесь.

атма.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л.Ермолаевой» состоится спектакль «Как Баба-Яга сына женила». Сказку расскажут и покажут зрителям кот Мурлыка и филин Желтоглаз. Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! 

Как Баба-Яга сына женила.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Ladies' Night. Только для женщин». Это увлекательная неординарная мужская комедия только для женщин, но рекомендованная к просмотру всем мужчинам! Шестеро сталеваров, потерявших работу, находят оригинальный способ поправить свое материальное положение – организуют стриптиз-шоу для обеспеченных женщин. В финале спектакля нас ожидает профессионально исполненное мужское стрип-шоу, которое не оставит никого равнодушными! 60-70-20. 

Только для женщин (2).jpg

17 и 18 июня в Омске состоится Всероссийский Фестиваль красок. Приходите на стадион «Красная Звезда» в 14:00. Вход свободный. 

фестиваль красок.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится комедийный спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его “семейное дело” втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент… 

19 чисто семейное дело.jpg

18 июня, воскресенье 

18 июня в 11:00 и 13:00 на основной сцене дворца имени Малунцева (проспект Мира, 58) состоится спектакль-праздник «Жил да был Крокодил!» для детей и взрослых по произведениям Корнея Чуковского. Ограничение по возрасту 6+. Стоимость билетов: 150 рублей в партер и 100 рублей на балкон. Контакты: 8-904-075-61-58 (Александр).

Афиша.jpg
 

В 10:45 на "Зеленом острове" начнется "Цветочный забег". В мероприятии примут участие представительницы прекрасной половины человечества. Им предложат на выбор дистанции 10 км, 3 км или символические 500 метров.Приходите полюбоваться и поболеть за омичек.

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Когда падают горы». Журналист Арсен пытается вернуть любимую – молодую певицу, оставившую его ради успеха и благополучия. Современная история любви переплетается с древней восточной легендой о Вечной Невесте, веками ищущей в горах потерянного возлюбленного. Когда-то именно эта легенда сблизила Арсена и Айдану. Она словно бы напоминает нам: нельзя замыкаться на повседневной суете, в мире есть нечто по-настоящему важное – чувства, природа, творчество. 

Пятый театр. Когда падают горы.jpg

Анонс: 

19 июня в 16:00 состоится заседание в краеведческом музее. Докладчик – Дмитрий Игоревич Петин, кандидат исторических наук, главный архивист Исторического архива Омской области, доцент ОмГТУ, член Омского регионального отделения Союза краеведов России. Тема лекции: «Выпускник Сибирского кадетского корпуса Александр Васильевич Беклемишев: генерал четырёх армий». Встреча состоится в Омском государственном историко-краеведческом музее по адресу: ул. Ленина, 23а. Вход свободный. 

С 22 по 25 июня под Омском пройдет Второй Этнофестиваль «Древо жизни». Это отдых на природе и время, проведенное с пользой: творческие мастер-классы, психологические семинары, утренние оздоровительные практики, вечерние песенные костры, шаманская мистерия, театр песка, хороводы и купальское таинство, этномузыка, здоровое питание и чистый воздух. Место проведения: Омская область, 55 км по Муромцевской трассе (деревня Новокоролёвка). Стоимость участия — от 2300 до 3000 рублей. Телефоны для любых вопросов: 8 953 396-16-03 (Антон), 8 904 580-18-11 (Алексей). 
древо жизни.jpg

24 июня в 19:00 на Куйбышевском пляже (площадь у ресторана «Синкевич») состоится розыгрыш Летнего кубка Омской региональной лиги КВН. Приходи! Будет весело и смешно! Вход на КВН свободный! 

26 июня квн.jpg

Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.