16.10.17

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 и 19 октября.

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 и 19 октября.

На этой неделе сохранится теплая погода, правда неустойчивая и дождливая, не очень располагающая к прогулкам.

Поэтому, укрыться от осадков можно в Культурном центре "АТРИУМКИНО" , где идут в прокате новинки:

Музыкальная анимационная комедия "My Little Pony"6+ ; 

Российская комедия о жизненных перипетиях талантливого врача скорой помощи "Аритмия" 18+

Мистический ужастик об изгнании дьявола "Заклятье. Наши дни" 18+ ; 

Фильм-катастрофа о подвиге советских космонавтов "Салют-7" 12+ ; 

Захватывающий триллер с Томом Крузом в главной роли "Сделано в Америке" 18+;

Экшн про огромную силу воли и желание остаться в живых "На глубине 6 футов" 16+;

Касса брони билетов - 37-28-38.




16 октября, ПОНЕДЕЛЬНИК

В Доме художника работает выставка «100 % живописи». На которой жители нашего города смогут познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга – членов творческой группы «Безнадежные живописцы».  

В начале рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50- 34. 

В Сибирском культурном центре посетите историко - познавательную выставку «Со дна Оми, из центра города». В экспозицию выставки вошли артефакты, относящиеся к истории города Омска от времён первой омской крепости до наших дней. Вниманию посетителей представлены старинные предметы: холодное оружие, керамика, печные дверцы, ядра, багры, кирпичи, кости древних животных, эмблемы, пуговицы, монеты и многое другое. Выставка работает с понедельника по воскресенье с 09:00 до 18:00 и продлится до 20 ноября. Входной билет для взрослых - 100 рублей, для пенсионеров, детей и студентов - 50 рублей.



17 октября, ВТОРНИК

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

18 октября, СРЕДА

В 18.30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 




19 октября, ЧЕТВЕРГ

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте - в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. 



В 18:30 в «Пятом театре» начнется спектакль «Издалека – долго». Эта постановка о войне исключительно по документальному материалу – солдатским письмам. В этой постановке театр показывает войну не только глазами наших солдат, но и глазами немецкого народа, в первые дни войны абсолютно уверенного в легкой победе над российской армией. Но надежда на скорое возвращение домой, о котором так часто говорят солдаты Германии в своих письмах, быстро рассеивается. Нарастает изумление, невозможно понять, почему русские так отчаянно сопротивляются – они как будто «сделаны из железа», они не боятся лютого мороза и голода, прыгают на врага с самолетов без парашютов, не устают, не сдаются… Для немецких солдат, оторванных от своих семей, привычного уклада жизни, эта война – путь к покаянию, признанию моральной правоты их «врага». Множество частных историй, трогательных, страшных и главное – подлинных, объединяет важная мысль: война – это общая катастрофа, трагедия для людей по обе стороны линии фронта. Тысячи детей не увидят своих отцов, а для кого из родителей письмо их сына с фронта станет последним. 




В 18:30 театр «Студия «Л.Ермолаевой» покажет «Царицу-любовь». Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца.

Омская область, ставшая инициатором внедрения понятия «социальное предпринимательство» в федеральное законодательство, в седьмой раз проведет в 2017 году Международный форум социальных предпринимателей «Инносиб». 19 октября в Омске пройдет VII Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов “ИННОСИБ-2017”. Эксперты, социальные предприниматели, представители традиционного бизнеса, общественные организации, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из 10 стран и более чем 20 субъектов РФ встретятся на площадках Форума, чтобы обсудить главные вопросы социального предпринимательства и поделиться наработанным опытом.  Место проведения: Выставочная площадка Областной Экспоцентр, ТЦ «Континент».(улица 70 лет Октября, 25)  Время: 8.00- 17.00 (питание организовано два раза в день) 



Анонсы:

3 и 4 ноября состоятся встречи с Атма Нади. Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало встреч: в 19:00 и 15:00 . Ссылка на группу «Вконтакте».  

Мастер Атма Нади (Денис Баланенко) — ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира. Основанное им новое направление в глубинной психологии — «психология единства» дает понимание всех явлений и процессов в жизни, открывает перед человеком и человечеством во всех его сферах безграничные возможности, позволяя напрямую с высокой эффективностью, позитивно взаимодействовать с внешними проявлениями жизни и людьми. Понимая принципы работы подсознания можно достаточно быстро решать любые проблемы нашей жизни, будь то здоровье, взаимоотношения, привлечение материальных благ, творческое самовыражение, духовная реализация. 



21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА). Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 



29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум. Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.



 

Активной и интересной недели!

Текст: Ольга Гусева

Фото: из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.