15.02.18

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 февраля

Куда сходить в Омске 16, 17, 18 февраля 

Куда можно сходить в эти выходные в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

16 февраля, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа 5.png

Во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) работает выставка «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

скрипкина афиша.jpg

До 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте»

йога.jpg

В 11:00 в детской исторической библиотеке «Отечество» состоятся посиделки «Как на Масленичной неделе мы пекли блины и пели!». Участники услышат немало много о старинном празднике проводов зимы и встречи весны, а также отведают блинов. Адрес: ул. Дмитриева, 2/6. 

В 16:00 на площади Бударина пройдетспортивно-игровая программа для молодежи «Добрая Масленица». Место: Губернаторский каток. Адрес: улица Бударина, дом 1. 

15 афиша масленница ГМЦ.jpg

В 18:00 в ТОП-театре состоится музыкальная комедия «Диалог о браке». Зрители вместе с героями пройдут путь от первого поцелуя до развода. Спектакль наполнен чувствами первых прикосновений, первых самых главных слов, юмором семейной жизни и бессмертными песнями 70-х и 80-х годов прошлого века. И конечно Любовь побеждает все!

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Маленькие трагедии». Вечные темы, сопутствующие жизненному пути человека - власть, любовь, Бог, гений - подняты в спектакле режиссера из Санкт-Петербурга, номинанта «Золотой маски», Максима Диденко. Поиск нового языка пушкинских тем и актуальности сегодняшнего дня прослежен в замысле. Спектакль преимущественно музыкальный. На сцене маленький оркестр, живая музыка. Моцарт, Шнитке, французские и испанские композиторы, сложные вокальные партии. Осью композиции спектакля является застолье «Пира во время чумы». 

маленькие трагедии.jpg


17 февраля, суббота 

В 9:00 состоится городской культурно-спортивный праздник на спорткомплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна» (ул. Б. Хмельницкого, 223). Праздник посвящен Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Награждение участников состоится в 13:00. 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит3.jpg

В 13:00 на площади перед Домом Дружбы состоятся «Масленичные гуляния». Это большой народный праздник - с многочисленными масленичными забавами и обильными угощениями. Яркая театрализованная концертно-игровая программа каждого убедит в том, что зима близится к завершению. Гости попробуют угощения традиционного «БлинФеста», погадают на Блинном дереве, согреются ароматным безалкогольным глинтвейном. Сильные и смелые посостязаются на площадке «Молодецкие забавы» и покорят Масленичный столб, за что получат ценные подарки от ведущих производителей Омской области. Большая русская печь «напечёт» сюрпризных блинов, Центр казачьей культуры «Ермак» откроет Комбинат банных услуг, а ведущие и ряженые удивят гостей необычным флешмобом. Адрес: ул. 5-я Рабочая, 44. 

Во Врубелевском корпусе (Ленина, 3) Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля работает выставка Александра Румянцева «Третий натурализм. Манифест». 

В 16:00 во Дворце искусств «Сибиряк» состоится концерт армянской музыки «Легендарный дудук, звезды Армении». Заслуженный артист Армении Гамлет Геворгян, певец Давид Закарян, Саргис Давтян, который играет на инструменте дудук, а также ведущий концерта Гор Мартиросян выступят с грандиозной программой в Омске и обеспечат хорошее настроение и море эмоций. 

В 18:00 в ТОП-театре состоятся Шекспировские страсти под прицелом «ночных снайперов» - «Выживут только влюбленные». Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюбленные. Тел.: 60-70-20. 

В 18:00 на сцене «Звёздного» состоятся финальные игры сезона Городской Лиги КВН. 9 команд Средней Омской Лиги КВН сразятся в Малом финале XXIII городского турнира не только за победу, но и за путёвку в финал! Цена билета: 70 рублей. 

17 февраля квн звездный.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый больной.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Он + Она = ?.. ». Почему вопросительный знак? Почему известная с детства формула не заканчивается словом – Любовь? Наверное, потому что, любовь не подчиняется придуманным правилам, а живет своей, подчас непредсказуемой жизнью. Первая часть фантазий посвящена молодым супругам Кузнецовым, которые развелись, но вынуждены проживать в одной квартире. В веренице бессмысленных ссор и мелких передряг они приходят к выводу, что «современному занятому человеку эпохи (кредитов и ипотек)» нужно одно: понимание. «Понимание! Больше ничего…». Герой второй фантазии - «неустроенный, инфантильный», живущий по принципам эгоизма, сидя на руинах своей жизни, испытывает гамму чувств - от внезапно нахлынувшей любви до жуткого страха «отсутствия» после собственной «смерти». (Его считают погибшим в авиакатастрофе). Когда тебя сразу забыли, стоит задуматься, была ли настоящей эта жизнь? После всех жизненных неурядиц, герою Игоря Малахова предстоит совершить восхождение на вершину… Ему необходимо преодолеть себя и подняться над обыденностью. Он должен вознестись на вершину Любви. Может, судьба подарит ему новый шанс? Но какой знак поставит Любовь в их взаимоотношениях? Вопросительный, восклицательный или … многоточие? ... 

он она.jpg

18 февраля, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит1.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Сказка про Ваню». Этот спектакль по пьесе Сергея Седова «Как Иван-дурак царевичем стал». В спектакле прозвучит тема дороги, пути, человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, - считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. Перед нами, прежде всего, ироничный спектакль с любимыми героями русских народных сказок – «Иванушкой-Дурачком, Змеем-колдуном, непобедимым, жутким, наверное, бессмертным, похитившим прекрасную царевну, за освобождение которой Царь-батюшка непременно обещает отдать полцарства». Ну и, конечно же, никак нельзя обойтись без забавных скоморохов, которые пытаются помочь герою и нескучно рассказать сказку… 

про ваню.jpg

В 12:00 состоится веселый и вкусный праздник Масленицы в экопарке «Раздолье» 
В программе: 
Масленичные гуляния, хороводы, игры, песни, гадания 
Бои мешками, перетягивание каната, кёрлинг, взятие ледяной горы, взятие крепости, сжигание Масленицы! 
Чай, блины, шашлык, глинтвейн! 
Фотосессия с самоедом! 
Приглашаем всех! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! 
Организаторы - Студия детских праздников в Омске АРТ НОВО 
Адрес: г. Омск, пр. Мира, 112А, корпус 1 Тел: 40-55-77 Сайт Раздолье Ссылка на группу «ВКонтакте» 

Масленница_Web.jpg

В 12:00 в ТОП-театре – проект «Сказки в Рассвете» театр-студия А. Гончарука покажет «Перо волшебника и семь коз». Тел.: 60-70-20. 

Главная Масленица Омска! 

18 февраля масленица солнцеград.jpg

В самом центре города – на площади Победы и Любинском проспекте (ул. Ленина) развернется народное гуляние «Солнцегра». Масленичные гуляния «Солнцеград» начнутся с установления рекорда на самый большой масленичный хоровод в России. Сбор участников – с 11:15. После торжественного открытия на Площади Победы начнут работать разнообразные интерактивные площадки на Любинском проспекте. Гуляния продлятся до 16:00. 

В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ с 12:00 до 18:00 развернется действо «Чудный праздник на Руси, Масленица!». Участникам предложат командные игры в снежки, перетягивание каната, конкурс «Ледяной бум» и многое другое. Не обойдется и без ледяного столба: тех, кто сможет забраться на его вершину, ждут призы. В 12:00 в парке начнется концертно-игровая программа, в 16:00 запланировано сожжение чучела. 

С 12:00 до 17:00 омичей будут ждать в Советском парке на «Масленицу-блинницу». Здесь состоятся игры, состязания, конкурсы, а в 13:00 начнется театрализованное представление со скоморохами и Бабой Ягой. Сожжение чучела запланировано в 15:15. 

С 12:00 до 15:00 сотрудники детской библиотеки имени А.С. Пушкина в Советском парке организуют фольклорный праздник «Ясна-красна, приди, Весна!». Омичи узнают о том, как называются все дни Масленицы, как их принято проводить, соблюдая заветы предков. Все желающие смогут принять участие в народных забавах: «Бег с мячом», «Печем блинчики», «Прыжки через костер», «Кто дальше кинет блин». 

С 13:00 до 17:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет спортивно-культурный праздник «Масленица – 2018». В этот день гостям праздничных гуляний будут предложены традиционные русские забавы, спортивные эстафеты и конкурсы, состоится розыгрыш призов и подарков. Уже с 11:00 омичи смогут воспользоваться услугами проката коньков и лыж, работать будут и аттракционы. В 13:00 на сцене парка дадут старт развлекательной программе, гости праздника смогут насладиться выступлениями творческих и хореографических коллективов города, а также принять участие в познавательно-развлекательных конкурсах на интерактивных площадках. 

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.». Каждое фарфоровое изделие - это образ маленького мироздания, воплощенного в гордом, холодном материале. Несколько столетий фарфор продолжает завораживать обладателей утонченного вкуса, по всему миру, воплощая естественное стремление человека к прекрасному. Адрес: ул. Ленина, 23А, т.: 31-47-47. 

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Она благородная девочка с добрым и любящим сердцем. 

принцесса кру 2.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Холостяк». Совершенно невероятное событие! Все как у Н. Гоголя в пьесе «Женитьба»: и невеста есть, и жених есть, и свадьба должна быть, но… все заканчивается самым фантастическим образом. Дальше не расскажем, а то будет неинтересно. Приходите – узнаете! 

шлюхи не огонь.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоятся Шекспировские страсти под прицелом «ночных снайперов» - «Выживут только влюбленные». Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюбленные. Тел.: 60-70-20. 

выживут только влюбленные.jpg

Анонсы: 

24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади. 
В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация.
 - Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! 
Сайт: https://psy-unity.ru Ссылка на группу «Вконтакте»  
«Ом Шанти», ул. Красный путь, 145

атма нади.jpg

25 февраля в 18:30 в «Чайной Юрте» пройдет поэтическй концерт Анастасии Скрипко. Настя прочитает стихотворения собственного сочинения в необычном формате: с помощью световых эффектов и с применением актёрского мастерства. В своём творчестве она отразила один из периодов своей жизни, в котором, возможно, каждый слушатель сможет найти частичку себя. Количество мест ограничено, успейте приобрести билеты. Регистрация по ссылке. 

скрипко.jpg

Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.